вентиляция, сетка, фон, поилки, подогрев, искусств. растения...


Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Dzerzhinskiy
11 час. назад
вентиляция, сетка, фон, поилки, подогрев, искусств. растения...
привет всем,есть несколько впросов по терру:
1.можно ли для зверей, не требующих особой влажности(пустынных животных, молочек) сделать вентиляцию такого плана: сверху все забрать сеткой, в холодном углу врезать 2 вентиляцинные решетки такие:
короче, какая лучше:
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
содержаться будут пустынники, змеи (молочки, полозы), гекконы (ночные,терр, естественно, вертикальный)
2. где купить мелкую нержавейку для вентиляции в Москве? на птичке рынка нет уже, возле ТЦ Москва не продают, в ОБИ нет, в интернете неудобно - то цен нет, то продают только оптом, + потрогать нельзя, посмотреть
3. где в Москве купить искусственные цветы, чтоб выглядели, как натуральные? в том числе кактусы? есть какой-нибудь специализированный магазин, именно по этой части? и чтоб недорого, а то на птичке они за свои аццкие композиции такие деньги ломят...
4. можно ли пенопластовый фон при изготовлении покрыть несколькими слоями цемента либо плиточного клея, затем покрасить акриловой краской? или обязательно с эпоксидкой морочиться? и можн ли если надо, на влажный плиточный клей просто песок наложить и после высыхания ничем вообще не обрабатывать?
5.можно ли поилки-кормушки самому сделать из цемента, плиточного клея, чем покрывать потом? Аква-лак для паркета пойдет?
6.есть какой-то материал, вроде называется детский пластик для лепки, что это вообще? из него пилки-кормушки можно делать?
7. а как вам акриловая смола? может лучше из нее делать укрытия-поилки?
8. можно ли животным, которым традиционно необходим нижний подогрев (например, молочки), сделать верхний? или обязателен нижний?
спасибо за ответы

Изменено 11-6-2014 автор Effgeniy

Изменено 11-6-2014 автор Effgeniy
2014-06-11 добавлено 11/06/2014 15:07:54#431541

Советник






1391 16
Russian Federation Korolv
12 дн. назад
Effgeniy
Не легкий путь вы себе выбрали. Сейчас, в сезон распродаж, террариум среднего размера стоит 1500-2000 рублей. Причем сделанный добротно и с грамотной вентиляцией. Даже для пустынников, ее не следует делать избыточной, во избежании сквозняка и быстрого теплоотвода. Верхняя, делается в 3-5 раз больше нижней и желательно с карманом. У людей, изготавливающих террариумы, можно и сеткой разжиться, если что. Из предложенного вами, второй вариант более предпочтителен. Искусственные суккуленты и прочий декор будет дешевле в интернет магазинах. Зачем на пенопласте слои цемента - не пойму. Можно на красиво-обработанный пенопласт или пену, сразу наносить песок, кокосовую крошку или мелкий гравий. Тот-же силикон или влагостойкий акриловый лак или смола, будет прекрасно держать покрытие. Я использую ТИККУРИЛУ для ванных комнат. Обогрев можно и нужно делать верхним, только следите за тем, что-бы животное не имело доступа к горячей поверхности лампы. Про поилки не подскажу, никогда не морочился...
2014-06-11 добавлено 11/06/2014 17:24:15#431545

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Dzerzhinskiy
11 час. назад
BOPbKA Сейчас, в сезон распродаж, террариум среднего размера стоит 1500-2000 рублей.
- я хочу сделать терр из белого аллюминиевого профиля и вспененого пвх, вряд ли его кто мне сделает за эту сумму
BOPbKA Верхняя, делается в 3-5 раз больше нижней
- понял, учту
BOPbKA и желательно с карманом.
- а это как?
BOPbKA Из предложенного вами, второй вариант более предпочтителен.
- а как правильно? Например, если терр длиной 100см, нижняя 5 см, а верхняя 25 для засушливых или 15 см для более влаголюбивых, вырезанная по второй схеме, это будет правильно?
BOPbKA Искусственные суккуленты и прочий декор будет дешевле в интернет магазинах.
- не хотелось бы, тк виртуально не получится посмотреть, пощупать, оценить, так сказать, близость к оригиналу))) но, в любом случае, не подскажите провереный магазин?
BOPbKA Зачем на пенопласте слои цемента - не пойму.
- нууу чтоб животному разломать мои городушки сложнее было)))
BOPbKA Я использую ТИККУРИЛУ для ванных комнат.
- вот это?
BOPbKA Обогрев можно и нужно делать верхним,
- то есть вообще для всех животных?
BOPbKA Про поилки не подскажу, никогда не морочился...
- спасибо и на этом, даже если больше не ответите, все равно, вы мне очень помогли)))

Изменено 11-6-2014 автор Effgeniy
2014-06-11 добавлено 11/06/2014 20:09:41#431554

Создать новую темуБыстрый ответ