ВНИМАНИЕ ПРОДАЖА БОЛЬНЫХ РЕПТИЛИЙ - КРИПТОСПОРИДИОЗ !!! - Осторожно Vipera !!!

<< 1234 6789101112 >>

Забанен





124
Russian Federation Nizhnevartovsk
3 г. назад
ВНИМАНИЕ ПРОДАЖА БОЛЬНЫХ РЕПТИЛИЙ - КРИПТОСПОРИДИОЗ !!! - Осторожно Vipera !!!
С ведома администрации данного форума сообщаю следующее:


У меня возникла проблема с констрикторами поставленными мне Ингой (Vipera).


По прибытии ко мне 21.10.2009 г. с проводником обнаружил, что некоторые констрикторы прогадились не естественно жидким калом, который имел своеобразный запах.
После первого кормления на 3 сутки один из констрикторов (Гаянец) срыгнул непереваренного крысенка, который имел не приятный запах разложения.
Я обратился к Инге и она сказала мне что у Гаянцев это бывает и якобы у них «слабые желудки», они сидели у нее 2 недели (инкубационный период криптоспоридиоза от 3 до 12 суток- в среднем 7) и она кормила их только голышами!

После этого в диапазоне от 3 до 6 суток остальные констрикторы срыгнули не допереваренные кормовые объекты и большинство прогадилось жидкими испражнениями, имевшими тот же запах что и срыг !
Срыг на 6 сутки имел вид как погадок у совы !

Данный факт был обозначен мной Васильеву Д.Б. и он отправил мне следующее сообщение:

« Здесь, по-видимому, речь идет о гипоацидном гастрите (с недостаточной функцией главных клеток желудка). Такой вариант гастрита наиболее типичен при криптоспоридиозе, и это самый вероятный диагноз. Но его нужно уточнять в мазке, поставить его только на основании анамнеза невозможно.
Д.Б.»

После чего я отвез кал констрикторов на анализ в Сургутскую ветеринарную лабораторию, и после анализа с окрашиванием по Цилю-Нельсона подтвердилось наличие ооцист криптоспоридиоза в кале!!!
Данное заболевание не поддается лечению и чрезвычайно заразно, и так как у меня кроме данных змей еще с десяток здоровых я рассматриваю вопрос заморозки больных животных (совет Дягилец)!

Общаясь все это время с людьми на форуме я узнал что данная проблема наблюдается не только у меня а у многих, и стоит наверно создать отдельную тему на форуме для обсуждения данной проблемы!!!

Сейчас меня беспокоят следующие вопросы:
1. Что делать с больными констрикторами (предполагаю заморозить дабы не заразить здоровых рептилий).
2. Как решить с возвратом денег заплаченных за змей – понимая сложившуюся ситуацию направил сообщение Инге рассмотреть вопрос о возврате мне 50% от уплаченной суммы, но она ответила мне в личке следующее:


«Продаваемые у нас животные не подлежат возврату и обмену, а так же мы не даем гарантии их жизни после покупки».


Всю переписку с Ингой можно посмотреть у меня в личных сообщениях!


Учитывая инкубационный период криптоспоридиоза который составляет от 3 до 12 суток- в среднем 7, считаю что рептилии были заражены во время пересидки у Инги (сидели у нее 2 недели, сообщение от нее у меня в личке)) !!!



Прошу отозваться людей у которых существует подобная проблема!

Буду признателен за любой совет!





Изменено 12-3-2011 автор rar269
2009-11-03 добавлено 03/11/2009 16:50:42#214676

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Так кто нибудь ответит? Бразильцы и гайанцы предлагаемые фирмами это формы полученные путем селекции или же это животные которые поступают из природы?
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 12:53:51#214945

Советник






787 4
Russian Federation Moscow
2 г. назад
"Люди,человеки!!!"
Я не могу понять Вашу реакцию на проблему rar269 !? В конце концов, морозить или не морозить заболевшее животное,лечить или не лечить - это личное дело каждого хозяина. Я понимаю этого человека. Он сталкивается с криптоспоридиозом впервые в жизни и,естественно, возникла нормальная защитная реакция, в результате которой, он посчитал необходимым заморозить заболевшее животное,дабы не подвергать опасности заражения других рептилий,находящихся у него. Не все же здесь на форуме имеют многолетний опыт сталкивания с данным возбудителем.
P.S. Честно, в данной ситуации я бы поступила также-заморозила и произвела дезинфекцию террариума и всего оборудования. Я лучше потеряю один экземпляр, чем потенциально получу шанс потерять всю коллекцию. Причем сама сторонник того,чтобы лечить животное до последнего вздоха.
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 12:54:39#214946

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
gabonika Marina


Марина, тогда и Васильеву и Дягилец, а заодно и всем ветврачам после каждого приема больных животных надо сжигать ветлечебницы и полгорода за одно...
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 12:57:00#214947

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Михаил Б.

Без каких моих комментариев?
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 13:10:56#214956

Забанен





124
Russian Federation Nizhnevartovsk
3 г. назад
Михаил Б.


Все приехавшие ко мне животные проходят карантин, другое дело если они уже приходят больными!
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 13:14:27#214957

Советник






787 4
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
gabonika Marina


Марина, тогда и Васильеву и Дягилец, а заодно и всем ветврачам после каждого приема больных животных надо сжигать ветлечебницы и полгорода за одно...


Зачем так грубо, я же не предложила сжигать и морозить всех и все подряд. Я всего лишь высказала свое мнение к данной ситуации. По-моему свободу слова у нас еще не отменяли. Я же не сжигаю свою квартиру после каждого лечения своих животных? И другим не советую.
Речь о том, что человек сделал свой выбор не в пользу лечения, а пошел путем наименьшего сопротивления. Это его право.

Если бы форумчане, которые многократно сталкивались с этой проблемой, ответили бы автору сразу как только он просил совета,что делать с еще живым удавом,то многие вопросы и ответы отпали бы сами собой. Просто получается так,что как только автор написал о том,что он все таки заморозил удава, сразу посыпались дельные посты о том,что в принципе не нужно было этого делать,а возможно надо было его лечить, и "не так страшен черт как его малюют".
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 13:17:05#214958

Забанен





124
Russian Federation Nizhnevartovsk
3 г. назад
gabonika Marina


Дягилец мне посоветовала морозить!
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 13:20:31#214960

Советник






787 4
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Михаил Б.

Или в качестве карантинного помещения теперь принято использовать морозильник и мы тут это будем активно пропагандировать?


А кто пытается пропагандировать морозилку?
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 13:22:17#214961

Постоянный посетитель





808
Russian Federation Surgut
9 г. назад
сообщение rar269
Гигас


Ок. змеи уже в морозилке и ждут отправки в Москву!
Как мне сообщили их там встретят и сделают анализ в мосзоо!



чёта я не представляю как отправить в москву мёртвое животное
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 13:32:12#214963

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Михаил Б.
Михаил, эта зараза у эублефаров - одно, они с ней живут. У змей - несколько иная клиника, там тяжело не потерять здоровье змеи.
У меня тоже есть некое непонимание ситуации. Мне тут ни За, ни Против..Я слава богу, этих удавов не брал.
Понимаю потерпевших. Понимаю друзей , защищающих. Получается дрязг. Но не понимаю позицию Випер. Может им и не надо это все, коль молчат?
Давайте тему закроем, например и все пожмут друг другу руки?
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:10:46#214972

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
9 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Марина, тогда и Васильеву и Дягилец, а заодно и всем ветврачам после каждого приема больных животных надо сжигать ветлечебницы и полгорода за одно...
Сарказм? Низачот. Была у нас мощная вспышка именно этой болячки. Зараза пошла в соседнюю с очередью комнату. Много погибло.
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:14:21#214975

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
Да, много всего написали..... Читал и даже как-то неприятно стало.....

У меня - пара BCC северная Бразилия из Ингиной поставки. До этого с Ингой неоднократно имел дело - никаких проблем не было, продавец реальный и честный, животные - очень хорошие. Да и СЕЧАС К ИНГЕ У МЕНЯ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!!!! Такоая ситуация возможна с любым продавцом, и нечего человека опускать. Бывает.....

Что лично у меня: удавы доехали отлично. Были размещены в контейнеры с поилками, влажность умеренная, световой день 12 часов, температура и т.д. - все как со всеми констрикторами. Через 5 дней после прибытия я их покормил бегунами. У самца с перевариванием никаких поблем не было, а вот самка через 3 дня срыгнула, причем как-то нехорошо. Я дал активированнный уголь и около кубика метрогила, подождал неделю и дал корм повторно. Через сутки - повторный срыг. Это ОЧЕНЬ напрягло. На следующий день был взят анализ кала и исследовани на кафедре микробиологии КГМУ и в городской ветеринарке (спецы в обоих местах неслабые). Диагноз - криптоспоридиоз. Буквально на следующий день мне пришло сообщение от Вали (Lenor) о том, что у её животных криптоспоридии. О своей ситуации я ей писать ничего не стал, дабы не раздувать шумиху раньше времени. От Валентины получил схемы лечения (спасибо ей за это).

Связался с Ингой и Таней Takina, получил рекомендации. Lisun видимо, была в отъезде, моё письмо ей так и не прочитано. В настоящее время своих лечу метронидазолом с тетрациклином, они несколько вялые, но в целом - клиники пока не видно, животы не вздуты. Сидят в контейнерах, все средства ухода индивидуальные. Сильно напрягает то, что до установки диагноза они сидели в общей стойке с другими констрикторами (аргентинцами, нормалами и цв. морфами), но я стараюсь после работы с животными руки мыть и обрабатывать антисептиками. Дай Бог - пронесет..... Что дальше делать - не знаю. Буду лечить до упора, морозить не буду.


Я бы предложил дождаться Ингу и обсудить с ней варианты цивилизованного решения этой проблемы. Не надо гланды рвать раньше времени!

Изменено 4-11-2009 автор Doc
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:30:14#214981

Советник






787 4
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Михаил Б.


Михаил, читайте внимательно, я писала "в данной ситуации", т.е. в ситуации с подтвержденным криптоспоридиозом, а не при всех существующих болячках. Это заболевание передается по наследству. И если есть факт заражения, даже при успешном лечении, залечив криптоспоридиоз,переведя его в хроническое течение, всех заболевших единожды исключают из групп размножения. А отдельные товарищи игнорирую эти факты и с успехом получают больное потомство,которое потом и реализуют как здоровое, вводя в заблуждение продавцов и покупателей, тем самым провоцируя такие вспышки заболевания.
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:41:57#214984

Новенький





34
Красноярск
10 г. назад
Реально страшно... Неожидал, что прочитаю столько... хм... нелогичных выводов (мягко говоря) от уважаемых здесь советников...
Животные больны - доказано! (Или заключения двух специалистов, одна из которых Дягилец весят для вас меньше, чем личные измышления?)
Животные из одного источника - доказано! (Поэтому предположения, что его грязными руками проводники лапали отметём).
Дальше всего лишь надо цивилизованно решить вопрос. Но проблема с продавцом не решается. Полный отказ - якобы все БЫЛИ ЗДОРОВЫ и деньги мы не возвращаем. А дальше начинается хрен пойми что ИМХО:
А я бы лечил... - Вот вы бы и лечите, а если мне ветеринар скажет усыпить, я усыплю
А вы знаете как тяжело оптовикам, это вы змейку купили за копейки... - мне всё равно как там оптовикам, человек сам выбрал род деятельности и им занимается (причём не на общественных началах). У меня продавцы что-то не интересуются тяжело мне или нет, когда животное продают
А вы знаете, что такое карантин? - А продавец знает, что такое карантин, или поставлять полудохлых животных это норма?
Вы хотите навредить продавцу! - А покупатель в него влюбиться должен? Себя на его место поставьте! Помогает.
Представьте, что купили автомобиль, а у него через 100м. движок накрылся, а вам на претензию: "У нас всё нормально было. И вообще надо было его в сервис сразу загнать. И вы должны быть готовы при покупке машины откапиталить движок. И вы знаете как сейчас автопрому тяжело в кризис? И вообще, вначале купите майбах за миллион зелени и предъявлейте претензии. А то взяли за миллион деревянных после всего 1 месяца ожидания и ещё какие-то жалобы к нашему всеми уважаемому салону! Остыньте и постыдитесь!"
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:42:05#214985

Постоянный посетитель





787
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Раптор

Пусть меня закидают тапками, здесь это любимое занятие, но целиком и полностью поддерживаю Раптора!
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:47:14#214987

Постоянный посетитель





188 4
Russian Federation Volgograd
9 мес. назад
Юрий Каверкин

Судя по размерам и ассортименту предлагаемых животных это разводные .
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:49:18#214988

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Bestia

Нет тут никакого сарказма!
Есть проблема, которую пока ни кто не решил, но все знают как решить...
Ты знаешь?
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:51:04#214989

Постоянный посетитель





787
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Вячеслав Евгеньевич


При продаже, было сказано, что удавы разведены в Америке.
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:51:37#214990

Постоянный посетитель





138
Russian Federation Yekaterinburg
7 г. назад
сообщение Раптор
Реально страшно... Неожидал, что прочитаю столько... хм... нелогичных выводов (мягко говоря) от уважаемых здесь советников...
Животные больны - доказано! (Или заключения двух специалистов, одна из которых Дягилец весят для вас меньше, чем личные измышления?)
Животные из одного источника - доказано! (Поэтому предположения, что его грязными руками проводники лапали отметём).
Дальше всего лишь надо цивилизованно решить вопрос. Но проблема с продавцом не решается. Полный отказ - якобы все БЫЛИ ЗДОРОВЫ и деньги мы не возвращаем. А дальше начинается хрен пойми что ИМХО:
А я бы лечил... - Вот вы бы и лечите, а если мне ветеринар скажет усыпить, я усыплю
А вы знаете как тяжело оптовикам, это вы змейку купили за копейки... - мне всё равно как там оптовикам, человек сам выбрал род деятельности и им занимается (причём не на общественных началах). У меня продавцы что-то не интересуются тяжело мне или нет, когда животное продают
А вы знаете, что такое карантин? - А продавец знает, что такое карантин, или поставлять полудохлых животных это норма?
Вы хотите навредить продавцу! - А покупатель в него влюбиться должен? Себя на его место поставьте! Помогает.
Представьте, что купили автомобиль, а у него через 100м. движок накрылся, а вам на претензию: "У нас всё нормально было. И вообще надо было его в сервис сразу загнать. И вы должны быть готовы при покупке машины откапиталить движок. И вы знаете как сейчас автопрому тяжело в кризис? И вообще, вначале купите майбах за миллион зелени и предъявлейте претензии. А то взяли за миллион деревянных после всего 1 месяца ожидания и ещё какие-то жалобы к нашему всеми уважаемому салону! Остыньте и постыдитесь!"

+1 если так всегда оправдывать поставщиков, то нормальной культуры продажи у нас никогда не будет. Будут пихать все подряд, без каких либо гарантий.
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:52:13#214992

Постоянный посетитель





808
Russian Federation Surgut
9 г. назад
сообщение Раптор

... всего лишь надо цивилизованно решить вопрос. Но проблема с продавцом не решается. Полный отказ - якобы все БЫЛИ ЗДОРОВЫ и деньги мы не возвращаем. А дальше начинается хрен пойми что...


согласен. проблему надо решать,
вины потребителя здесь нет, а он понёс убытки. и они не малые.
иногда только доставка до нижневартовска обходится дороже чем сами животные.
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:54:30#214993

Постоянный посетитель





269
Russian Federation Barnaul
13 г. назад
сообщение Atheris
rar269

А Вы почитаете мои посты. Как то не хочется повторятся. И мне сдается, что если бы Вам вернули деньги, то Вы бы и не подняли тему, а это уже использование форума в своих целях - сведение счетов. Посему мне представляется, что Вам надо не то, чтобы болезнь не распространялась, тем более что ее и так навалом и в Москвае, да и во всем мире, а то, чтобы навредить продавцу.

Изменено 4-11-2009 автор Atheris


уважаемый советник...вы случаной не советник по вопросам инвестиций в российскую герпетологию...ну что вы все о деньгах, да о деньгах...а вы в курсе что достойная критика в адрес поставщика, или контрагента(по модному) дисциплинирует последнего... и рынок, может развиваться только по этому сценарию...у человека проблема и он хочет разобраться в этом а вы все о деньгах да о личности продавца...к личности я не увидел, не услышал и даже не прочитал, чтобы кто то имел притензии...даже больше скажу у Инги очень приятный голос и ведет она разговор очень тактично и корректно, что нельзя сказать о вас...я бы конечно написал вам пару предложений, но этот мой монолог запрещен правилами форума...а зря...иногда пар выпустить хочется...
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:55:30#214995

Постоянный посетитель





808
Russian Federation Surgut
9 г. назад
сообщение Atheris
Купити не нулевую с гарантией , а б.у. и если у нее накроется движек через 100 метров - Вас пошлют куда подальше, вы же ее смотрели, когда покупали.


не пошлют! это скрытый дефект. возврат денег законом предусмотрен.
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:57:00#214996

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
Животные пришли в хорошем состоянии, никаких признаков заболевания визуально не определялось! Никаких "полудохлых" удавов лично я не получал! Хотя они до меня ехали трое суток....
2009-11-04 добавлено 04/11/2009 14:59:40#214998

<< 1234 6789101112 >> Создать новую темуБыстрый ответ