Вопрос содержания ужеобразных


Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Вопрос содержания ужеобразных
Вы не знаете, какого размера нужен молочной змее террариум, если она не вырастет более 107 см? Сейчас она маленькая, около 65 см, и террариум достаточно просторный. Но летом Я хочу заказать другой, уже под взрослую змею. Кстати, Вам не известно, какого диаметра достигают эти змеи? Можно ли содержать в одном террариуме змею Олигозона и Маисового полоза? Или молочники поедают не только себе подобных?

[Ред: 6-7-2006 написал ra-x]
2006-06-22 добавлено 22/06/2006 13:39:39#61461

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Нет, змея еще не задохнулась, т.к. в скотче раскаленным гвоздем Я наделал много-много дырок. Она за сегодняшний день пять раз уползала через сетку – пришлось сетку убрать. Буду ждать, когда змея вырастет – тогда уберу и скотч. Фотку бы Я с радостью отослал, да с фотографировать нечем. Кстати, у Гуржия написано, что для молочных змей необходимы Repti Glo 5.0, а с http://minizoo.donet... мне ответили, что эти змеи «ведут ночной образ жизни, и достаточно раз в неделю в летнее время выносить их на солнце на 15-20 минут».
2006-07-07 добавлено 07/07/2006 22:39:41#61628

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Нет, змея еще не задохнулась, т.к. в скотче раскаленным гвоздем Я наделал много-много дырок. Она за сегодняшний день пять раз уползала через сетку – пришлось сетку убрать. Буду ждать, когда змея вырастет – тогда уберу и скотч. Фотку бы Я с радостью отослал, да с фотографировать нечем. Кстати, у Гуржия написано, что для молочных змей необходимы Repti Glo 5.0, а с http://minizoo.donet... мне ответили, что эти змеи «ведут ночной образ жизни, и достаточно раз в неделю в летнее время выносить их на солнце на 15-20 минут».


и что ?
Гуржия явно протеворечит Денецку в части УФ.

вопрос "выбрать рептигло 2.0 или 5.0" он второстепенен и не столь важен, сколько провельная вентеляция терра.

ЕЩЕ РАЗ ПО ПОДРОБНЕЙ:
Как змея может проползти через сетку от комаров? Змея в диаметре не менее 6 мм; ячейка капроновой сетки от комаров около 1,0-1,5 мм. Как? !
2006-07-08 добавлено 08/07/2006 11:17:52#61633

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Вентиляцию заделал сеткой изнутри, приклеив ее на «Момент». Меня вот что беспокоит: раньше змея очень любила свою норку, но как поставил новый террариум, она в ней укрывалась лишь пару раз. Раньше на ночь змея всегда в нее заползала, а теперь сознательно игнорирует – или спит возле стекла в теплом углу, или в холодном, возле коряги. Кстати, нужна ли Молочной змея камера влажности?
2006-07-10 добавлено 10/07/2006 14:08:26#61639

Постоянный посетитель





160
Russian Federation Kursk
15 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Вентиляцию заделал сеткой изнутри, приклеив ее на «Момент». Меня вот что беспокоит: раньше змея очень любила свою норку, но как поставил новый террариум, она в ней укрывалась лишь пару раз. Раньше на ночь змея всегда в нее заползала, а теперь сознательно игнорирует – или спит возле стекла в теплом углу, или в холодном, возле коряги. Кстати, нужна ли Молочной змея камера влажности?


значит и в этой теме даю тебе ссылку http://www.vitawater...

скажи честно ты ленивый или просто читать не любишь?
2006-07-10 добавлено 10/07/2006 15:58:44#61642

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Вы что, всерьез думаете, что эти ссылки являются для меня чем-то новым? Данную информацию Я прочитал уже давным-давно. К тому же, в разных источниках данные весьма противоречивы. Так, например, Яна форуме Я встречал запись о том, что молочные змеи живут до 20 лет, а по вашей ссылке указано, что 9-10. Вот и делаете выводы о том, стоит или не стоит задавать вопросы тем, кто содержит змеей непосредственно. Неужели Вы считаете, что Я могу в стандартных FAQ найти ответ на вопрос, почему змея в старом террариуме в норке жила, а в новом не хочет?
2006-07-10 добавлено 10/07/2006 17:36:39#61644

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Вы что, всерьез думаете, что эти ссылки являются для меня чем-то новым? Данную информацию Я прочитал уже давным-давно. К тому же, в разных источниках данные весьма противоречивы. Так, например, Яна форуме Я встречал запись о том, что молочные змеи живут до 20 лет, а по вашей ссылке указано, что 9-10. Вот и делаете выводы о том, стоит или не стоит задавать вопросы тем, кто содержит змеей непосредственно. Неужели Вы считаете, что Я могу в стандартных FAQ найти ответ на вопрос, почему змея в старом террариуме в норке жила, а в новом не хочет?


потому что в старом терре норка стояла именно там, где для зверя была оптимальная температура.
2006-07-10 добавлено 10/07/2006 19:07:44#61645

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Норка стояла в теплом углу, она находится там и теперь...
2006-07-10 добавлено 10/07/2006 20:36:02#61646

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
У меня змеи постоянно в укрытии тусуюся, правдо укрытит стоит обычно в прохладном углу. А погрется они выползают на корягу, которая стоит под лампой.
2006-07-11 добавлено 11/07/2006 06:10:13#61649

Постоянный посетитель





160
Russian Federation Kursk
15 г. назад
Philalexandros
да я ВСЕРЬЕЗ думаю что в этих ссылках есть для тебя чтото новое, я ваще всегда всерьез ДУМАЮ....ну извини что ошибся.

просто у тебя временами бывают крайне странные вопросы - например про норку в которой змея больше сидеть не хочет. НУ этому может быть триста тридцать три причины, кроме тех что озвучил ra-x - например, ей там надоело, или где-то вне норки создались условия в данный момент для нее более благоприятные - я лично думал, что предположить эти причины можно исходя из здравого смысла, и если человек спрашивает о таком то он абсолютно не владеет информацией по змеям и не имеет опыта их сордержания (что совершенно нормально для начинающего) - а еще также можно предположить, что никто не может проследить "образ мыслей" змеи, а соответсвенно понять почему же она при нормальных условиях содержания вдруг разлюбила свою норку.

[Ред: 11-7-2006 написал kamen]
2006-07-11 добавлено 11/07/2006 15:20:14#61659

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
змей понимать надо.
2006-07-11 добавлено 11/07/2006 19:53:25#61665

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Ну, извините. По рассказам тетки, моя прабабка вообще змей держала десятками, и они у нее просто ползали по всему дому или просто сидели в каком-нибудь ящике. И ничего – не сдыхали, а жили по пять-десять лет. А Я за свою зверюгу беспокоюсь – поэтому и задаю Вам столько вопросов. Если Вы считаете их глупыми, то можете не отвечать, но в любом случае, Алексею Я очень благодарен.
2006-07-11 добавлено 11/07/2006 21:35:58#61666

Постоянный посетитель





160
Russian Federation Kursk
15 г. назад
ну ваще то я твои вопросы глупыми не называл - ваще не надо так нервничать, ты не представляешь что бы тебе ответили на небезизвестном форуме тарантулас - там один спросил почему паук не ест - бедный юноша
а тут тебе никто в помощи не отказывает и не отказывал, просто я тебе пытаюсь объяснить что вопрос "почему змея не сидит в норе" если у нее условия надлежащие, порождает в ответ только гадания на кофейной гуще и никто, несмотря на свой змееводческий авторитет, ничего точно сказать несможет - и в итоге только запутаешься.
надеюсь теперь возмущения исчерпаны..
2006-07-11 добавлено 11/07/2006 23:04:22#61667

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Ну, извините. По рассказам тетки, моя прабабка вообще змей держала десятками, и они у нее просто ползали по всему дому или просто сидели в каком-нибудь ящике. И ничего – не сдыхали, а жили по пять-десять лет. А Я за свою зверюгу беспокоюсь – поэтому и задаю Вам столько вопросов. Если Вы считаете их глупыми, то можете не отвечать, но в любом случае, Алексею Я очень благодарен.


какие змеи ? наши, местные ?
2006-07-12 добавлено 12/07/2006 07:51:37#61670

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
О, упомянутый Вами форум весьма лаконичен в своих ответах, точнее – в их отсутствии. Для змеи созданы все необходимые условия: температура, влажность, укрытия, бассейн (в который Я ее опустил вчера, и она ветром оттуда вылетела. До этого у змеи стояла обычная тарелка, глубиной см 2, но даже в период линьки она в нее не забиралась, хотя температура воды была достаточно теплой за счет нижнего подогрева). Вопрос по поводу норки Я задавал также и потому, что, как мне говорили, Молочные змеи ведут норный образ жизни, т.е. частенько находят укрытия в норах грызунов .

Алексей, судя по рассказам моей тетки, прабабка держала каких-то полозов и, как бы это странно не звучало, Королевского питона. Подробностей не знаю, но в общих чертах, прабабка вертелась в кругах власть имущих и имела связи с заграницей – наверное, таким образом и приобрела этого красавца, поскольку Я читал, что в прошлом в нашей стране можно было приобрести немногие виды змей.
2006-07-12 добавлено 12/07/2006 10:18:02#61673

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Алексей, судя по рассказам моей тетки, прабабка держала каких-то полозов и, как бы это странно не звучало, Королевского питона. Подробностей не знаю, но в общих чертах, прабабка вертелась в кругах власть имущих и имела связи с заграницей – наверное, таким образом и приобрела этого красавца, поскольку Я читал, что в прошлом в нашей стране можно было приобрести немногие виды змей.


Змеи до момента полного истощения и смерти, впринципе, могут прожить без тепла, еды, воды и необходимой влажности достаточно долго. Но это не означает, что можно приобретать зверя и помещать его в совершенно неприемлимые для него условия, - он просто долго не проживет, и Вы даже не сможете определенно сказать почему змея заболела и/или погибла.

В развитых странах правила содержания экзотических животных регламентированы соблюдением рекомендуемых, для того или иного вида, нормами и требованиями к содержанию при несоблюдении которых можно и понести отвественность.

Признайтесь честно: Вы завели змею из-за того что это "типа, так понтово и круче Вас теперь только горы"? Или ж епричины, все же, иные?

Если иные, то... 1) для содержания всех змей есть общие требования, как то: конструкция и размер террариума, вентиляции, обогрева, освещения, увлажнения, наличия укрытий, емкостей с питьевой водой и т.п., - эта информация обычно не отличается особо в разных источниках, но часто существуют различные варианты обустройства и мнения авторов отличаются, но незначительно... 2) есть переменные для каждого вида, обусловленные ареалом обитания вида и его образом жизни: температура, уровень влажности, рацион, содержание мин.веществ и витаминов, интенсивность УФ и т.д., - эти переменные можно найти в краткой информации по содержанию каждого конкретного вида. Но естественно бывают и отклонения от правил, например обычно указываемая для вида оптимальная температура (как я заметил) является оптимальной на 1-2 часа в сутки, - на время прогрева животного, а если эта температура в терраруме держится весь день, то животные прячутся от жары по прохладным углам. Соотвественно много таких "НО" в содержании, нужно просто наблюдать за поведением своего зверя.

На счет водоемчика я уже говорил из своего опыта, что см.выше., но то ли Вы уже забыли то о чем я писал либо пропустили мимо ушей как несущественную деталь. Перечитайте пост, тот что с фотографией островных полозов отмокающих в водоеме... и подберите тот водоем который понравится вашему зверю и НИКОГДА он не будет купаться если вы его будете помещать в воду принудительно!
2006-07-12 добавлено 12/07/2006 12:37:09#61674

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
и еще раз повторюсь, нельзя получить ответы на все вопросы.
2006-07-12 добавлено 12/07/2006 12:39:10#61675

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Если бы Я завел змею так, ради понта, то стал бы тратить на ее террариум почти девять, собственных штукарей при моей стипендии в 1500 руб.? Стал бы отдавать последние 800 руб. на какие-то несчастные Repti Glo? Если бы змея не была мне нужна, был бы Я на этом форуме вообще? Вряд ли… На счет продолжительности жизни змей факты могут быть различными, это, скорее всего, зависит от самого животного. Так, Я читал, что у одного русского «змеелюбителя» питон скончался через шесть месяцев после приобретения, а вскрытие показало, что умер он от несварения желудка – в его брюхе нашли множество мышей. Это насколько же должна быть низкой температура, чтобы змея не смогла переварить пищу? С другой стороны, у моей прабабки питон жил, наверное, лет 10, а потом его кому-то отдали. Или вот еще один пример. Сейчас Я покупаю мышей у одной женщины, работающей в Медицинской академии, и она мне рассказывала, что раньше к ней приходил фотограф, который приобретал у нее корм для, насколько Я могу догадываться, Тигрового питона. Змея содержалась в отдельной комнате, просто так, без террариума, а потом, когда выросла, стала «шипеть на хозяина, и он решил ее продать, чтобы купить обезьянку». Про ваш пост относительно водоема Я помню, более того, вчера только перечитывал .
2006-07-12 добавлено 12/07/2006 15:53:06#61676

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Если бы Я завел змею так, ради понта, то стал бы тратить на ее террариум почти девять, собственных штукарей при моей стипендии в 1500 руб.? Стал бы отдавать последние 800 руб. на какие-то несчастные Repti Glo? Если бы змея не была мне нужна, был бы Я на этом форуме вообще? Вряд ли… На счет продолжительности жизни змей факты могут быть различными, это, скорее всего, зависит от самого животного. Так, Я читал, что у одного русского «змеелюбителя» питон скончался через шесть месяцев после приобретения, а вскрытие показало, что умер он от несварения желудка – в его брюхе нашли множество мышей. Это насколько же должна быть низкой температура, чтобы змея не смогла переварить пищу? С другой стороны, у моей прабабки питон жил, наверное, лет 10, а потом его кому-то отдали. Или вот еще один пример. Сейчас Я покупаю мышей у одной женщины, работающей в Медицинской академии, и она мне рассказывала, что раньше к ней приходил фотограф, который приобретал у нее корм для, насколько Я могу догадываться, Тигрового питона. Змея содержалась в отдельной комнате, просто так, без террариума, а потом, когда выросла, стала «шипеть на хозяина, и он решил ее продать, чтобы купить обезьянку». Про ваш пост относительно водоема Я помню, более того, вчера только перечитывал .


чего то размер степухи неувязывается с суммой затрат...
...поди, какие теневые доходы имеете ?
2006-07-12 добавлено 12/07/2006 16:32:24#61677

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Ага, деньги, подаренные на День рождения .
2006-07-12 добавлено 12/07/2006 21:20:05#61678

Постоянный посетитель





160
Russian Federation Kursk
15 г. назад
да терр можно сделать самому на существенно меньшие деньги, а на то что останется можно приобрести оборудование и т.д., а может и нового питомца
2006-07-13 добавлено 13/07/2006 19:17:01#61720

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Я бы сделал, да таланты не позволяют .
2006-07-13 добавлено 13/07/2006 21:19:54#61722

Постоянный посетитель





160
Russian Federation Kursk
15 г. назад
я вот тоже все только собираюсь, да пока никак
2006-07-13 добавлено 13/07/2006 21:59:28#61723

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Kamen, а Вы каких-нибудь змей держите?
2006-07-14 добавлено 14/07/2006 09:25:37#61725

Постоянный посетитель





160
Russian Federation Kursk
15 г. назад
держим, королевскую - думал что Lampropeltis triangulum sinaloe, но наверное все-таки Lampropeltis triangulum annulata. в настоящий момент со змеями все, раньше держал узорчатых, желтобрюхих полозов, которые со временем перекочевали к ra-x в процессе обмена.
2006-07-14 добавлено 14/07/2006 18:25:33#61734

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Почему так категорично?
2006-07-15 добавлено 15/07/2006 11:15:22#61741

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ