Вопросы новичка (Москва)


Новенький





1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Вопросы новичка (Москва)
Здравствуйте! Хочу познакомиться с опытным "змееводом" или "серпентодержателем", или как-то так))). Будучи аквариумистом и раководом, давно подумываю о приобретении змеи. Отсюда ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить именно с москвичами.
1) какие виды змей подходят для начинающего. подразумевается неприхотливость в содержании, жизнестойкость, минимальные вложения в оборудование. Скажу честно - пока не пойму нравиться ли мне это или нет, "вкладываться" в дорогое оборудование не хочу. В перспективе -выделение места под террариум (100-150 л банка) с "намеком" на эстетику - фон, грунт укрытие.
2) так же заранее хотелось бы продумать процесс кормления . Хотелось бы избежать процесса умерщвления "корма" собственными руками. наверное смогу закидывать живьем, но давить собственноручно мышей слабо. Вообще предпочтительнее кормление рыбками, лягушками, яйцами. и тп....
3)Где лучше приобретать змею? - рынок, магазин, у частника... может кого посоветуете.
4) если есть ссылки на материалы для новичков - буду очень признательна.
5) и совсем дурацкий вопрос - от террариума сильно воняет? Одно время думала завести хорька - от так умильно выглядел через стекло в витрине зоомагазина, но когда продавщица открыла витрину ,что бы достать приглянувшегося зверька, я чуть сознание не потеряла от вони...))) вопрос отпал сам-собой.
Прошу форумчан писать по существу вопроса, флуд и стеб, по-моему, не уместен в таком серьезном вопросе.
Это не конструктивно , непрофессионально и обижает.
2012-10-26 добавлено 26/10/2012 17:52:28#385221

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
beetobee

1. Достаточно много видов. Хотелось бы уточнить предпочтения - предполагаемый размер взрослого животного, скажем...
2. Можно найти, где продаются мороженые грызуны. Достал из холодильника, разморозил, и - кормим
3. У частника
5. Не воняет совсем, если убирать сразу по появлении отходов, а появляются они не часто, в неделю пару раз, если змея небольшая, если большая - реже.
2012-10-28 добавлено 28/10/2012 01:39:48#385356

Создать новую темуБыстрый ответ