Вопросы по разведению змей.


Бан до 27.05.2037





541
Russian Federation Solnechnogorsk
1
13 г. назад
Вопросы по разведению змей.
Здравствуйте, я решил развести Ковровых питонов Morelia spilota variegata.
У меня есть несколько вопросов:
1. Возможно ли скрестить M. S. variegata с M. S. cheynei?
2. Как подготовить их к спариванию?
3. И когда подсаживать их друг к другу и возможно ли содержания их парой?


Изменено 3-12-2009 автор Ninja
2009-11-29 добавлено 29/11/2009 12:54:59#222582

Постоянный посетитель





291
Ukraine Dnepropetrovsk
8 г. назад
сообщение Danila Sergeich
Скрещу-ка я шлегеля с чейни... должно что-то интересное выйти...
Судя по реплике , у Вас этих чейни , ну что гуталина .... Так зачем их шлегелем , Вы только скажите по чём , когда , сколько ...Обсудим..., глядишь потом и посмеёмся , а то шлегелем. С региусом видел , а так- улыбнули.
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 22:55:54#223601

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
а вот зачем нужны эти гибриды?не ну внутри вида я еще понемаю, но меж видовые гоблины...или это игры в богов?где арии?
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 23:15:52#223610

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
slr
ну видел я этих змей вживую. ничего нормального, да аномальная окраска , и все

Изменено 2-12-2009 автор Злой
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 23:26:07#223612

Постоянный посетитель





291
Ukraine Dnepropetrovsk
8 г. назад
сообщение slr
calcarata

Вот то что есть такая разница в пищевых предпочтениях- это очень интересно. Мне вообще-то окраска не особо волнует, а вот этология интересна. Могу высказать предположение, что может быть эти чейни из одного выводка, и их поднимали только на мышах. Но оно врядли верно. Опять таки, знать бы точно, какая пища характерна для этих подвидов в природе. В моем мнении, для полного понимания нужно провести хотябы сезон в природных условиях, в местообитании изучаемой змеи, и тогда можно понять ее особенности. Ну или хотябы длительно содержать этих змей дома, у меня ни в первом ни в другом никакого опыта нету, так что все мои предположения основаны на общебиологических представлениях о змеях и поверхностном прочтении обзоров и статей, что конечно скудно.
А насчет времени, так это спасибо Вам, за то что вы решили поделиться Вашим опытом на форуме в открытую!
Суть в том , что я основываюсь не только на своих наблюдениях .И в частных беседах и в сети это проходило неоднократно - пищевые пристрастия чейни очень своеобразны. Чтобы их содержать , приходится обзаводится колонией матамышей (их чейни едят ) ну и морских свинок. Проводился в разных хозяйствах эксперимент -к битой матамышке пришивали крысюка ,ну типа паровоз пойдёт , так вот х...лысого ,жрёт ,только доходит до крысюка -всё назад,плюнула и на ветку... Живого нюхает и не атакует, просто свесится и прикалывается , только дашь морского свина - встречает слёту (ну там обнимает , давно не виделись...) Вот почему уже только это зачастую становится преградой в нормальном содержании . Да и в разведении не всё просто ...Иногда без всяких зимовок начинаются половецкие пляски , да так , что уже думается : " когда б пожрали уже ". А потом и самка толстячка и все прибамбасы ей , а она раз и говорит : -"ложняк у меня ". И начинает жрать и год прошел...Вот в этом году была приличная кладка 25 яиц - не удержали , не спасли .Так что не всё так просто (Ниндзя вы слышите ?).В любом случае дорогу осилит идущий , а то гибриды , гибриды ....Удачи. Пы.сы. В природе и те и другие охотно жрут рукокрылых , и всю тварь ,что в подлеске будет схвачена-сохочена.
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 23:26:29#223613

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
calcarata
[q]

Не хотел лезть, да не сдержался.
Половина форума держит Чейни. Перед тем как писать, спросите: ребята чем кормите? Что такое Матамыши, могу только догадываться, вот мата мату знаю, а матамышей ....

У всех они спокойно едят мышей. Стартуют с бархатных, почти сразу берут бегунка. Потом и крыски идут.
Вы обладаете информацией, коей лет 10, не меньше. Да природники фикстулили, а разводные, да в каком поколении.. вас обманули. вам продали гораздо лучших змей, чем вы о них думаете)))
За Данилу скажу, у них хорошая группа молодых. Разведут, не сомневайтесь))
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 23:35:26#223616

Постоянный посетитель





291
Ukraine Dnepropetrovsk
8 г. назад
сообщение демид
а вот зачем нужны эти гибриды?не ну внутри вида я еще понемаю, но меж видовые гоблины...или это игры в богов?где арии?
Согласен на 200000%!!! Просто за тем бугром ,когда у дядьки всё есть ,а лавандос притулить можно , и появляются орки и гоблины с ценником от 5 килотонн.Там народ таки тоже хочет денажкав , а удивить обывателя , хоть он в душе и юннат , тяжело. Кстати , гибрид региуса с вомой был назван "кома" (рыночное название ) , стартовал от 5-рочки килотонн. Нам их не понять , хотя многие и там видят красоту животных исключительно в номиналках , не признавая у себя даже альбино , а на продажу - пожалста...
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 23:39:02#223618

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
slr
дело не только в окраске , я не старонник таких экспериментов
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 23:48:52#223620

Постоянный посетитель





2045 2
Russian Federation
1.5
5 г. назад
сообщение Ninja
и не с бриллиантовым, ибо стоит дофига...
помнится недавно кто-то жаоэрмию брать собирался, а она не дороже спилоты...
сообщение calcarata
сообщение Danila Sergeich
Скрещу-ка я шлегеля с чейни... должно что-то интересное выйти...
Судя по реплике , у Вас этих чейни , ну что гуталина .... Так зачем их шлегелем , Вы только скажите по чём , когда , сколько ...Обсудим..., глядишь потом и посмеёмся , а то шлегелем. С региусом видел , а так- улыбнули.
а что, очередь уже выстраивается на малышню... правда если неядовитыми будут)
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 23:49:41#223621

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
calcarata
а люди с 6ю головами и 8ю руками это нонсенс? а ящерица без кожи или черепаха с 2мя головами это диковинкагрустно
2009-12-02 добавлено 02/12/2009 23:49:44#223622

Постоянный посетитель





291
Ukraine Dnepropetrovsk
8 г. назад
сообщение Денис Паршин
[q]calcarata
Не хотел лезть, да не сдержался.
Половина форума держит Чейни. Перед тем как писать, спросите: ребята чем кормите? Что такое Матамыши, могу только догадываться, вот мата мату знаю, а матамышей ....

У всех они спокойно едят мышей. Стартуют с бархатных, почти сразу берут бегунка. Потом и крыски идут.
Вы обладаете информацией, коей лет 10, не меньше. Да природники фикстулили, а разводные, да в каком поколении.. вас обманули. вам продали гораздо лучших змей, чем вы о них думаете)))
За Данилу скажу, у них хорошая группа молодых. Разведут, не сомневайтесь))
Разведут -отлично ,если от "крысоедов ", с удовольствием приобрету детвору. Нашим чейни 4-6 лет , часть популяции от Прохорчика , а часть неизвестна (так получилось ), да , мышей дубасят , да морских свиней , а вот крыс увольте... Поэтому держим этих "матамышей "(слэнг ).С крысами пробовал лично ,и не только я . Поверьте врать смысла нет.
2009-12-02 добавлено 03/12/2009 00:01:41#223624

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
calcarata

А зачем крысята? Я вот курицу не люблю. Так и что, мне теперь не вырасти и не размножаться?
Держал и разводил на мышах - беды не знал. Крысят брала самка с 2 лет. Самца не уговаривал, да и ни к чему.

Как не раз писали, если мыша готовить, кормить чем надо, витаминить иной раз, то вроди и ничего.

Изменено 2-12-2009 автор Денис Паршин
2009-12-02 добавлено 03/12/2009 00:07:20#223625

Постоянный посетитель





291
Ukraine Dnepropetrovsk
8 г. назад
сообщение Денис Паршин
calcarata

А зачем крысята? Я вот курицу не люблю. Так и что, мне теперь не вырасти и не размножаться?
Держал и разводил на мышах - беды не знал. Крысят брала самка с 2 лет. Самца не уговаривал, да и ни к чему.

Как не раз писали, если мыша готовить, кормить чем надо, витаминить иной раз, то вроди и ничего.

Изменено 2-12-2009 автор Денис Паршин
Вот поэтому и содержим этих "сленговых " . Они крупнее , мясистее мыша , но чутка меньше крыса. А кто хочет больше ,получает морского свина. Так и живем .Просто иногда приходится искать приток свежей крови в популяцию "слэнговых", ну и перекидываемся по межгороду , благо хоть в одной стране...А по поводу размножаться ,боюсь ,что Ниндзя еще к этому придти должен (таки он зачинщик темы ) ,а мы помахоньку как- то с Божьей помощью в своих пенатах будем двигаться.
2009-12-02 добавлено 03/12/2009 00:26:36#223629

Постоянный посетитель





2045 2
Russian Federation
1.5
5 г. назад
сообщение calcarata
Вот поэтому и содержим этих "сленговых " . Они крупнее , мясистее мыша , но чутка меньше крыса.
Вы мастомусов имеете ввиду?
2009-12-02 добавлено 03/12/2009 00:44:55#223636

Постоянный посетитель





291
Ukraine Kharkov
8 г. назад
сообщение Danila Sergeich
сообщение calcarata
Вот поэтому и содержим этих "сленговых " . Они крупнее , мясистее мыша , но чутка меньше крыса.
Вы мастомусов имеете ввиду?
Прошу простить , но систематикой грызунства не заморачивался .А в народе они ходили как и "масломыши " , и как "крысомыши ", наслушались разного...Просто немного народ поддерживает культуру себе на потребу . Не взыщите на мою неграмотность в данном вопросе . Просто не все имеют возможность кормить морским свинством , а "слэнговых " можно выбирать соразмерных .Пытались предложить в государственных вивариях размножать , и им прибавка и народу веселей , не хотят , а в частных больших хозяйствах в основном идет мышка ,морская свинка ....(фарм .предприятия покупают ), ну и народу перепадает . Удачи с "крысоедами ".
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 13:29:31#223740

Постоянный посетитель





291
Ukraine Kharkov
8 г. назад
сообщение Денис Паршин
calcarata

А зачем крысята? Я вот курицу не люблю. Так и что, мне теперь не вырасти и не размножаться?
Держал и разводил на мышах - беды не знал. Крысят брала самка с 2 лет. Самца не уговаривал, да и ни к чему.

Как не раз писали, если мыша готовить, кормить чем надо, витаминить иной раз, то вроди и ничего.

Изменено 2-12-2009 автор Денис Паршин
Безусловно я не прав , что не написал , что все стартуют с мышей ....А вот потом ...Да , кстати , не удержался и позвонил Чорноготскому Евгению (может помните такого - из Запорожья ) . Спросил как раз о наших "крысоедах " или " не крысоедах ".Через человека прошло более 15 чейни , часть в столицу . Так из уехавших , по отзывам киперов , только один зверь , бравший у Жени мышей , перешёл на крысюков в столице ,в ваших так сказать палестинах... И его и мои звери брались детворой у Прохорчика . То , что у него сидит сейчас всё так же ни ест крысюков , как впрочем и в моём случае.... И вот поэтому , чтобы не давать взрослому зверю караван мышей , ему и дается "слэнговое" животное...Не взыщите , если занял Ваше время .
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 16:17:50#223794

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
У меня Чейни крыс не едят.... Мыши, крольчата, перепелки - только в путь! А вот крыс даже не душат.... Обидно!
А про "мастомусов" я и не слышал У нас в Сибири такие не водятся.
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 19:22:14#223855

Постоянный посетитель





291
Ukraine Kharkov
8 г. назад
сообщение Doc
У меня Чейни крыс не едят.... Мыши, крольчата, перепелки - только в путь! А вот крыс даже не душат.... Обидно!
А про "мастомусов" я и не слышал У нас в Сибири такие не водятся.
Уважаемый Doc у Вас в России есть городок такой -Мышкин ,если не ошибаюсь . В центральных новостях он был засвечен , как база коллекции чуть ли не мирового грызунства при РАН .Вот куда б нырнуть и познакомиться... В репортаже увидил какую то закаспийскую полёвку у лаборантки на руке , ну просто микронутрия...Вот где взять бы маточники и развесть.
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 19:56:03#223868

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
calcarata

Да я пользуюсь "административными рессурсами" - вивариями медакадемии и других медучреждений. Там такой экзотики нет. А самому мышей разводить как-то.... положение не позволяет. И воняют они сильно
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 19:58:42#223870

Постоянный посетитель





291
Ukraine Kharkov
8 г. назад
сообщение Doc
calcarata

Да я пользуюсь "административными рессурсами" - вивариями медакадемии и других медучреждений. Там такой экзотики нет. А самому мышей разводить как-то.... положение не позволяет. И воняют они сильно
Сам такой ,а матамыши слава Богу не дома - есть приятель ,занимающийся насекомством и грызунством (экзотами),вот там и беру ,если нужно.Со взрослыми проще - обхожусь морскими свинами ,крольчатами.Тем более берут разморозку.
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 20:13:51#223874

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение calcarata
сообщение Денис Паршин
[q]calcarata

И вот поэтому , чтобы не давать взрослому зверю караван мышей , ему и дается "слэнговое" животное...Не взыщите , если занял Ваше время .


Тока не перекараваньте или не перематамышьте, а то зажиреют... и того... . Плодиться не захотят.
Мои, тоже прохоровские жрали :самец - 2 мыши, самка 2-3 в неделю. При этом тощи небыли, детей справно и полноценно давали. Собсно, почему я и дивлюсь Поставленной проблеме. 3 мыхи - не караван, этож не тиграша взрослого оными пичкать.
Извините за занудство.

Изменено 3-12-2009 автор Денис Паршин
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 21:10:08#223891

Постоянный посетитель





291
Ukraine Kharkov
8 г. назад
сообщение Денис Паршин
сообщение calcarata
[q]сообщение Денис Паршин
calcarata

И вот поэтому , чтобы не давать взрослому зверю караван мышей , ему и дается "слэнговое" животное...Не взыщите , если занял Ваше время .


Тока не перекараваньте или не перематамышьте, а то зажиреют... и того... . Плодиться не захотят.
Мои, тоже прохоровские жрали :самец - 2 мыши, самка 2-3 в неделю. При этом тощи небыли, детей справно и полноценно давали. Собсно, почему я и дивлюсь Поставленной проблеме. 3 мыхи - не караван, этож не тиграша взрослого оными пичкать.
Извините за занудство.

Изменено 3-12-2009 автор Денис Паршин
Да какие проблемы... Вы заметили , Ниндзя темку завёл с невинностью юнната (прошу не обижаться ), а сам теперь наблюдает , как люди " тряпки рвут " . Ниндзя , таки как ,завалите народ вариегатами или чейни ?
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 21:47:55#223902

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
calcarata

Зачем тряпки равть??? Скажу за себя. Мне интересно, т.к. в этой теме Вы единставенный ОППОНЕНТ,спорящий с нами со знанием дела и аргументировано.
2009-12-03 добавлено 03/12/2009 22:27:01#223914

Постоянный посетитель





291
Ukraine Kharkov
8 г. назад
сообщение Денис Паршин
calcarata

Зачем тряпки равть??? Скажу за себя. Мне интересно, т.к. в этой теме Вы единставенный ОППОНЕНТ,спорящий с нами со знанием дела и аргументировано.
Просто морелии первая любовь , а начал цепляться глубже , понравилось .Теперь пристально смотрю на бредли , на спилоту спилоту , возможно на психопатичных аметистовых , безусловно интересны все морелии , тут шагать и шагать . Залазил как то на сайт к Грегу Максвеллу (тот который написал "Комплит хондро") , понравилось то ,что ведет чел родословные как 2-х ,так и 3-х коленные . И при продаже ну очень не дешевых деток таки дает документик на руки , давая "шансик" при следующей покупке у него ощутить себя бридером , осознанно строящим линейное либо инбредное разведение...Стараюсь не схватить животину , а потом вникать в суть вопроса ,а изучить материал и пообщавшись с бридерами , решать куда , с кем и как .
2009-12-03 добавлено 04/12/2009 00:10:58#223955

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ