Вопросы по заведению подвязки.


Посетитель





51 1
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
Вопросы по заведению подвязки.
Пока меня неожиданно превербовали к интересующимся подвязками. Так что можно подсказывать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы и давать на них ответы))
Было бы неплохо найти заводчика в Питере, чтобы не телепать змею долгой перевозкой или перелётом.
читаю статьи:
"Площади дна 60х40 см будет вполне достаточно на группу из 3 змей" - это правда? т.е.. реально можно в таком объёме самца и двух самок содержать?

"Я содержу своих подвязок на бумаге, это, пожалуй, наиболее гигиеничный и недорогой вариант содержания", "Прогрев может обеспечиваться как лампой, так и термоковриком или термошнуром" - т.е. можно обходиться бумажными полотенцами, садком и термошнуром? А как же необходимый слой земли в 5 - 7 см? Или конкретно подвязкам он необязателен?
2021-02-27 добавлено 27/02/2021 22:41:00#476790

Посетитель





51 1
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
оффтоп
Сама себя опять с оффтоплю)) как же насекомоядных у нас нет, если у Ребекки есть эйренисы! Правда, они не зелёные и активность вечерне-ночная, но насекомоядные же! Или у неё единственная в РФ пара, да и та не размножается?
Почитала про ринхофисов - рыбу тоже едят. Не знаю, правда, как в Питере в холодный сезон ситуация с кормовыми лягушками?


По ходу, одной обвязкой дело не обойдётся XD... или одними обвязками ;-) =))


Странно, в некоторых статьях по эйренисам насекомые упоминаются в качестве КО, а в некоторых (на сайте зоо-экзо, например) - нет.


Почитала статьи про подвязок.
Желательно время от времени давать и живую рыбку тоже, одних кусочков наваги из супермаркета маловато.
Посмотрела цены на аквариумных рыбок - бражник с саранчой и то дешевле, не говоря о тариках и сверчках.
Кормовых рыбок или лягушек ни в ближнем, ни в дальнем зоомагах не нашла. А доступность кормовой базы имеет значение.


По требованиям Эйренисы вполне годятся:
Контейнер на балконе подходящих размеров и уже продырявленный должен иметься, если не выбросила или не треснул от мороза.
Термошнур тоже имеется.
Рептомаг с насекомыми в пешей доступности.
Пинцет для кормления уже есть.
Даже камень есть натуральный интересной формы, который под поилку можно использовать.
Кокогрунт вообще в ближайшем зоомаге видела. Мелкий, правда. Но могу и в рептомаге чипсы поспрошать.
Если этот грунт необходим и именно слоем не меньше 5см. Бумага и термошнур, конечно, были бы удобнее, чем опять с лампой мудрить.


Если Ребекка или ещё кто-то из форумчан их держит и получает потомство, я бы подумала в их сторону. Возможно, параллельно с подвязками.

Изменено автор Улыбка
2021-02-27 добавлено 27/02/2021 23:53:38#476791

Посетитель





51 1
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
подвязки
В рептомаг ближайший сходила лично. Подтвердили, что ни лягушек, ни рыбок кормовых у них нет. Для насекомоядных корма - обожраться.
Контейнер пришел в негодность. Но новый купить не проблема.

И ещё появился вопрос - термокамень или термопещера как источник тепла. Не так травматично, как незапланированный контакт с лампой, можно совмещать с обычным трубчатым светильником из магазина. А для скрытной змеи можно и без лампы. Как считаете?

Изменено автор Улыбка
2021-02-28 добавлено 28/02/2021 14:45:44#476792

Посетитель





51 1
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
Интересуют также заводчики подвязок, у кого можно купить. Очень понравились элегансы и некоторые другие.

Изменено автор Улыбка
2021-02-28 добавлено 28/02/2021 20:19:11#476796

Посетитель





51 1
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
В статье "Завра" тоже среди прочих КО перечислены наекомые. Алексею мне нет причин не доверять. Если уж он санзинию умудрялся жизнеспособную привозить (как я слышала, но не исключаю дезу, единственную выжившую из всего помёта). И там продавец мне сказал, что и травяного привезти могут.
2021-03-03 добавлено 03/03/2021 14:10:15#476832

Создать новую темуБыстрый ответ