Вот и мой удав срыгнул =(


Новенький





4
Russian Federation Samara
2 г. назад
Вот и мой удав срыгнул =(
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста все ли я на данный момент времени делаю так. У меня малыш самец bci 21.02.20 рождения,начинала кормление с опушат мышей(хотя в интернетах нашла,что стартуют вообще с бегунков) и к концу мая дошла до бегунков по 9-11 гр.В предпоследнее кормление съел нормально,а при последней попытке кормления 06.06.20 схватил за бочину мышь-да так и проглотил,и недолго думая срыгнул. До 3 июля решила не кормить,стоит только вода. Этого промежутка достаточно? С какого КО возобновить кормление? С голыша?
А еще мне кажется,что он не особо то растет,не считая линьки после рождения полинял у меня только один раз.

Изменено автор ksumi00
2020-06-19 добавлено 19/06/2020 17:45:14#475214

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
Он вот прямо сразу срыгнул, даже не проглотив толком? То есть, по сути, выплюнул с полдороги?
Если так, то можно вообще перерыв не делать. Просто дальше кормить по графику.
Если же он его все-таки проглотил и срыгивать начал, к примеру, через несколько минут - тогда хуже.Но промежутка в любом случае достаточно, можно даже меньше, обычно делают 2 недели, но срыг - дело такое, лучше перебдеть, чем недобдеть. И начинать с мелкого корма, то есть с голыша.
Что касается роста, это прям болезнь - все очень хотят, чтобы змея быстрее выросла. Где-то это даже понятно, вот только быстрый рост вреднее, чем медленный. Две линьки с конца февраля - это меньше, чем обычно, но с учетом того, что вы его кормите некрупным кормом, думаю, что все нормально.
2020-06-19 добавлено 19/06/2020 18:06:27#475215

Новенький





4
Russian Federation Samara
2 г. назад
Ребекка
К сожалению процесс кормления не наблюдала с начала до конца.Посмотрела только спустя час-полтора после того как дала мышонка,чтобы убедиться что съел.Так что сказать как быстро он срыгнул не могу,не более двух часов.Кормовые объекты брала небольшие,так как именно и боялась срыга .Я не то чтобы тороплюсь с ростом,просто мне не с чем сравнивать. Беспокоюсь о том нормально ли он развивается-не более. В интернете слишком много информации,все мелкими крупицами и разнится от автора к автору. Я его кормила раз в семь дней,начитавшись советов,а оказывается надо было как просрётся. Обогрев включала на 12ч днем(в холодные дни только оставляла на ночь),а надо круглосуточный обогрев.
Большое спасибо за ответ!
2020-06-19 добавлено 19/06/2020 18:20:27#475218

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
Да, к тому же в террариумистике есть довольно много мифов.
Ждать пока просрется совершенно не обязательно, многие киперы кормят раз в 7 дней, не дожидаясь опорожнения кишечника.
Круглосуточный обогрев не нужен, наоборот, нужен перепад температуры между днем и ночью.
Раз не знаете через какое время срыгнул, то лучше действительно сделать перерыв.
2020-06-19 добавлено 20/06/2020 00:25:16#475219

Создать новую темуБыстрый ответ