Всем привет!


Новенький





28
Russian Federation
8 г. назад
Всем привет!
Приветствую! Меня зовут Маргарита (можно просто Рита). Хочу влиться в стройные ряды \"собратиев по маразуму\" ©
В ближайшие дни я стану обладательницей вот этой красавицы. С нетерпением жду, когда для нее будет готов террариум.

Я абсолютный новичок в террариумистике, вообще никогда не держала никого, кроме различных четвероногих-пушистых зверей. Уже перешерстила кучу форумов и прочих ресурсов, замучала консультантов в магазине, но все равно дико переживаю: как ей будет на новом месте? Надеюсь, что справлюсь. Буду рада любым советам опытных владельцев.

Отдельное спасибо консультантам gekko.ru (вы, вроде, читаете этот форум). Без вас я вряд ли бы обратила внимание на эту замечательную ящерку, поскольку прочитала, что представители семейства Lacertidae вообще никак не приручаются, а мне все же хочется, чтобы животное не шугалось, когда я приношу еду или чищу террариум, да и опасно это, особенно без опыта, - испугается, выскочит, ищи ее потом под кроватью да тумбочками. А тут буквально "мой" вариант - как раз такая, какую хотела. Правда, места под террариум пришлось выделить больше, чем планировалось изначально, но ради такого чуда можно и потерпеть
2012-07-02 добавлено 02/07/2012 07:13:50#374684

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
1 г. назад
Поздравляю! Вливайтесь! В гекко плохого не посоветуют.
2012-07-02 добавлено 02/07/2012 21:47:12#374741

Создать новую темуБыстрый ответ