Всплывает животиком испанский тритон


Новенький





2
Russian Federation Aksay
13 г. назад
Всплывает животиком испанский тритон
Здравствуйте! Пролистала темы форума по болезням тритонов и толком не нашла, что же мне делать.
Проблема следующая. В аквариуме 30 л живёт пара испанских тритонов. Самец у нас уже год, самку купили месяца 3 назад. Она всё это время была активная, прекрасно кушала. Живём на юге, поэтому температуру очень тяжело контролировать, даже подливая холодную воду. В общем ниже 25 она не опускается. В аквариуме также плавает пучёк каких-то растений и живут катушки. Фильтр с аэратором. Укрытие. Свет приглушенный. Кормлю через 2 дня трубочником (трубочник молочный, выращивают знакомые, поэтому риск занести заразу исключен), печенкой, нежирным мясом, креветками, иногда мотылём. Вот как раз мотыля за день до этого я и дала. А ещё улиток мелких не осталось. Видимо тритоха их поела в перерывах от основной кормёжки.
И вот, кажется, 5 дней назад она стала, как попловок всплывать животом. Пытаясь нырнуть, она только переворачивалась, цеплялась за укрытие. Я прочитала, что она возможно переела, и перестала кормить. Сегодня отсадила в другую ёмкость. Температуру днём держала на 23-24. Влила немного синьки. Дала креветку, она есть не стала. Вылезает почти полностью на пенёк, только хвост в воде. И вялая очень стала.

Возможные причины такого состояния:
-попался несвежий мотыль;
-температура 25 градусов;
-переела улиток.

Совершённые действия:
-5 дней голодовки;
-температура снижена до 23-24 градусов;
-добалена синька.

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, если сталкивались с такой проблемой.
2011-08-21 добавлено 21/08/2011 21:20:20#339824

Новенький





2
Russian Federation Rostov-on-don
13 г. назад
Сегодня тритошки не стало, но тему не закрывайте, пожалуйста. Хотелось бы знать, что всё-таки делать, если произойдёт что-то подобное.
2011-08-22 добавлено 22/08/2011 11:46:21#339932

Создать новую темуБыстрый ответ