террариум из стекла vs.террариум из сетки для йеменских хамелеонов


Новенький





10
Russian Federation Moscow
17 г. назад
террариум из стекла vs.террариум из сетки для йеменских хамелеонов
Хотелось бы узнать мнение всех владельцев хамелеонов на сайте: я прочитал разные Интернет ресурсы про террариумы для йеменских хамелеонов и, мне кажется, есть две разных школы мышления.

Большинство русских источников советуют использование террариумов из стекла с двумя отверстьями (впереди и наверху).

Однако, практически все итальянские и английские источники настаивают, что как минимум одна целую (а то и две) стенка террариума, вместе с крышей, должны быть полностью из сетки, чтобы обеспечить хамелеонов с вентиляцией (и в целях уменьшения стресса возникающего от того что хамелеоны видят свое изображение в стекле стенок).

Как считают владельцы йеменских хамелеонов???

Спасибо всем за ваши комментарии.
2007-01-10 добавлено 10/01/2007 13:17:34#63329

Постоянный посетитель





329
8 г. назад
Многие содержат йеменских хамелеонов в стеклянных террариумах и хамы себя прекрасно чувствуют. Вентиляции в виде полоски на передней части терра и большого вентиляционного отверстия сверху достаточно в наших широтах, поскольку воздух в терре прогревается до 27-31 градуса в верхней части, а обычная комнатная температура 22 градуса. Температура воздуха в терре значительно выше комнатной, верхние нагретые слои поднимаются, а новый воздух подсасывается снизу. Таким образом хорошая циркуляция воздуха в террариуме обеспечена.

Если бы у меня в комнате всегда было 26-30 градусов, то я бы непременно купил сетчатый террариум.

Только не пожалейте отверстия нижние и сделайте не 1-2 маленьких круглых отверстия, а длинную (можно узкую) полоску
2007-01-10 добавлено 10/01/2007 17:28:13#63331

Постоянный посетитель





106
14 г. назад
У меня проблем небыло с двумя отверстиями вентиляции .
Верхнея большая, и на задней стенке полоска с металической сетки. Калиптратусы жили и размножались (пока эти мелкие прожоры неопустошили все мои запасы корма )
2007-01-10 добавлено 10/01/2007 23:46:47#63335

Создать новую темуБыстрый ответ