Boa


Новенький





8
Estonia Tallinn
17 г. назад
Boa
Возник вопрос: есть такой подвид Boa constrictor как Amarali. Написано, что его размер меньше (до 1,8 м), чем обыкновенный или императорский удав. Есть ли у кого то более подробные сведения об этом подвиде? Хотелось бы побольше инфо. Очень хочется себе именно удава, но размер 2,5-3м и более великоват. Может кто посоветует что то другое из этого же семейства? сначала у меня была мысль завести питона: королевского или древесного зеленого, но почитав инфо и комментарии, решила, что очень проблематичные змеи. Также наслышана много хорошего об констрикторах на этом форуме.
2007-08-31 добавлено 31/08/2007 13:20:06#69093

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
Подвид Амарали найти будет сложно, редкий он. Так же, как и другая, ещё более мелкая разновидность, т.н. Hogg Island...

Вариантов у Вас несколько.

1. Попробовать найти детёныша констриктора, скажем, императорского подвида, у которого были небольшие родители, и взять детёныша-самца (самцы вырастают меньше самок). У меня такая ситуация (хотя я-то как раз хотел змею побольше), папа моего констриктора всего 1,7м.
2. Когда будете выращивать, не переводить на кормление кроликами, оставлять на крысах (распространённый зарубежный способ, считается, что они будут так стройнее и меньше подвержены ожирению).
3. Завести змею другого вида, меньшего размера. Первое что приходит на ум - это ковровый питон (Morelia spilota) или радужный удав (Epicrates cenchria). Обе змеи красивые (хотя тут, понятно, на вкус и цвет...) и с неплохим характером.

Если остановитесь на 3-м варианте - отпишите, там есть нюансы в выборе подвидов с точки зрения красоты окраски.
И вообще, информируйте, что надумали, чем можем поможем
2007-09-01 добавлено 01/09/2007 06:47:51#69112

Новенький





8
Estonia Tallinn
17 г. назад
Спасибо большое за ответ... Будем думать... Конечно очень хочется констриктора.. Ну еще посоветуюсь в зоомагазине.. У нас с рептилиями проблем нет.. и люди знающие работают.. Как только приобрету, сразу сообщу..
2007-09-03 добавлено 03/09/2007 10:16:43#69163

Создать новую темуБыстрый ответ