РОГАТКА УМИРАЕТ =(


Новенький





1
Russian Federation
17 г. назад
РОГАТКА УМИРАЕТ =(
ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ.
У МЕНЯ ЖИВЁТ РОГАТКА (6 СМ. ДЛИНЫ). НЕДАВНО ОНА РАЗДУЛАСЬ (КАК ПОНИМАЮ- ЭТО ВОДЯНКА) И ПОЯВИЛИСЬ КРОВОПОДТЁКИ НА БРЮХЕ и вообще стало много лопнувших сосудов . Я КОРМИЛ ЕЁ КУРИНЫМИ СЕРДЦАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАСИЛЬНО Т.К. ОНА НЕ ЕЛА. ОБМАКИВАЛ СЕРДЦА В КАЛЬЦИЯ ГЛИЦЕРОФОСФАТ. ОНА СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВЯЛАЯ НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ =( а ещё почернели кончики пальцев на задних и передних лапах.ТЕРАРИУМ МЫЛ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛЕ. ДЕРЖАЛ В МЕЛКОЙ МВОДЕ. ЕЩЁ ОНА СЕБЕ ОБ ГАЛЬКУ ВСЮ МОРДУ ОБОДРАЛА ТОЖЕ НЕДАВНО.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ.
ВОТ ТАКАЯ СТАТЬЯ ЕСТЬ, А КАК ЛЕЧИТЬ НЕ СКАЗАНО

Заболевания

Из заболеваний наиболее часто у рогаток встречаются рахит и асцит различного происхождения. Рахит возникает в результате неправильного кормления (недостаток кальция, либо витамина D в корме), чаще всего при кормлении мясом. Асцит (брюшная водянка) – скопление жидкости в брюшной полости, возникает как результат нарушения функции почек и печени (обычно происходит при содержании в загрязненном террариуме, когда через кожу в кровяное русло, а затем и во внутренние органы лягушки проникают продукты разложения фекалий и подстилки). Также могут встречаться нехватка витаминов группы B при кормлении определенными видами рыбы, которые содержат фермент тиаминазу, разлагающий витамины группы В. К такой рыбе относится мойва, сельдь, сардина, карп, щука, карась, окунь. Кормление этими видами рыбы нежелательно.

"http://www.zooexotic.ru/terrarium/amphibies/ceratophys/"


Изменено 19-10-2007 автор GOGO

Изменено 19-10-2007 автор GOGO

Изменено 19-10-2007 автор GOGO
2007-10-19 добавлено 20/10/2007 00:05:45#70998

Посетитель





79
Russian Federation
13 г. назад
как автор вышеуказанной статьи могу сказать что лечение в таких случаях малоэффективно. Если смотреть как лечат водянку у других видов животных, то как правило применяются мочегонные препараты (фуросемид, лазикс) и стимулирующие сердечно-сосудистую систему (кордиамин, сульфокамфокаин). Но как это перенести на лечение водянки у амфибий сложно сказать....
2007-12-04 добавлено 04/12/2007 23:15:51#74716

Создать новую темуБыстрый ответ