Шипохвост


Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Шипохвост
У кого-нибудь есть опыт разведения шипохвостов?
Хочу попробовать развести орнатусов.Буду благодарен за любую инфу.
2007-10-22 добавлено 22/10/2007 18:40:05#71131

Посетитель





61
3 г. назад
На станции юннатов живет шипохвост, которому, по преданию, лет за 20... Ничего так зверь, злющий, характерный... жрет только салатик, ничего животного и никакие мои гастрономические нововведения на дух не выносит, хвостом хлещется и куснуть не прочь.
Я его давеча в бетадине отмачивала, попущенного, так с него три прошлых линьки сошло, присохших...
Красавец теперь, только уж оччень обижен, что его забетадинили бесцеремонно, раньше его и на руки не брал никто...
2007-11-26 добавлено 27/11/2007 00:50:59#74185

Советник






719
Russian Federation Saratov
9 г. назад
сообщение Driada
На станции юннатов живет шипохвост, которому, по преданию, лет за 20... Ничего так зверь, злющий, характерный... жрет только салатик, ничего животного и никакие мои гастрономические нововведения на дух не выносит, хвостом хлещется и куснуть не прочь.
Я его давеча в бетадине отмачивала, попущенного, так с него три прошлых линьки сошло, присохших...
Красавец теперь, только уж оччень обижен, что его забетадинили бесцеремонно, раньше его и на руки не брал никто...


Ах, Окштейн, ... , запустил моего шипохвоста!

На самом деле он давно не мой, но был мне привезен другом из Марокко в 1989 году. Молодым, но уже не совсем маленьким (года два ему было на вид). Так что ему действительно около 20-ти лет. Их было 2, но оба выросли и оказались самцами. Самок, понятно, в это время мне взять было неоткуда - коммунизм закончился, капитализм еще не начался. Я огорчился и отдал их Игорю Окштейну. Год назад Игорь приносил его "повидаться", он был в хорошей форме. В молодости он ел не "только салатик", но и много других овощей и фруктов, а также иногда сверчков и саранчу. Но по старости мог забыть, как это выглядит...

Кстати, про разведение шипохвостов в СНГ не совсем верно. Разведения были, но больших успехов действительно нет. Нужен системный подход, просторные, хорошо оборудованные террариумы, + терпение. И тонкостей всяких достаточно. Мы над этим работаем...
Впрочем, разводных шипохвостов везде не хватает. Это видно хотя бы по мировым ценам на разводных шипохвостов.
2007-11-26 добавлено 27/11/2007 01:17:20#74195

Посетитель





61
3 г. назад
Ага, заложила Окштейна!
На самом деле, Игорь, можете так не волноваться, шипик вполне в хорошей форме, в смысле упитанности, и "салатиком" именуется не китайская капуста, а вполне пристойная смесь овощей и фруктов с добавкой витаминчиков и кальция, а вот животной пищи зверяка не потребляет ни в какую, хоть ты тресни! Саранчука ему запустила , он с ним подружился, жрали вместе салатик.
А линьку запустили - так что ж, там некому особо зверье джакузями баловать, эт мне по приколу и в кайф повозиться. Зато теперь хорош, помолодел!
попробую завтра сфоткать, чтоль...

Изменено 27-11-2007 автор Driada
2007-11-27 добавлено 27/11/2007 03:08:37#74197

Постоянный посетитель





151
Russian Federation Moscow
14 г. назад
сообщение Driada
попробую завтра сфоткать, чтоль...

Изменено 27-11-2007 автор Driada

Да-да! Пожалуйста!
2007-11-27 добавлено 27/11/2007 12:25:11#74206

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ