Выставка живых бабочек в питерском Зоо


Новенький





22
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
Выставка живых бабочек в питерском Зоо
В канун Нового года, впервые в Санкт-Петербурге Зоопарк готовит сюрприз для своих гостей! с 25 декабря 2007 года в Экзотариуме Зоопарка планируется открытие выставки живых тропических бабочек и других насекомых! Так же будут экспонироваться и коллекционные бабочки.
Коллекция живых прекрасных порхающих созданий будет представлять собой собрание одних из самых крупных и ярких бабочек фауны мира. Это всем известные южно-американские перламутрово-металлически отливающие морфы, величественные черно-желтые и черно-красные парусники, ядовитые пёстрящие набором цветов геликониды, причудливые бабочки-совы калиго. Азиатские тропики будут представлены оранжевыми бабочками-путешественниками данаидами, парусниками и павлиноглазками.
Всё это великолепие разместится на втором этаже здания Экзотариума Зоопарка и проводится совместно с Тульским Зооэкзотариумом (г. Тула). Около 15 видов разноцветных экзотических бабочек порадуют взор петербуржцев в специально созданных для них условиях, в которых устроен строгий температурно-влажностный и световой режим.
Помимо живых бабочек Зоопарк представит к открытию экспозиции и различные виды насекомых и других членистоногих: оригинальных привиденьевых (палочников), тропических гигантских тараканов, сверчков, жуков-чернотелок и других.

Другая часть выставки будет представлена богатейшей коллекцией бабочек. 105 коробок, демонстрирующих энтомологическую коллекцию, составленную из самых эффектных и красивых тропических и отечественных бабочек, будут представлены в определённой тематике: «секреты радуги» - показывающей потрясающее сочетание цветов на крыльях, «гиганты и карлики» - где на одном полотне рядом можно увидеть и самых крупных и наимельчайших представителей чешуекрылых; мимикрия в мире бабочек (ядовитые и подражающие им неядовитые виды); «спрятаться, испугать, обмануть» - демонстрирующей затейливые приспособления насекомых, используемых ими, чтобы стать незаметными в природе; от яйца до взрослой особи, наглядно показывающей все стадии развития бабочек; бабочки, названные необычными и примечательными именами (Люцифера и Сатаны, античных героев и богов: Париса, Гектора, прекрасной Елены, Менелая и др., императоров и правителей, учёных и путешественников, других затейливых наименований).
Здесь же можно увидеть «Бабочкографическую карту Мира» - карту, наглядно показывающую, где в мире обитают разные бабочки.
Также в период выставки, до 25 марта 2008 года, будут проходить мастер-классы.
Сотрудники зоопарка проведут тематические показы, на которых можно узнать многое из того, что известно о жизни богатейшего и разнообразного мира насекомых, и, особенно, одних из самых причудливых и прекраснейших творений природы - бабочек.

Вход на выставку (помимо стоимости входа в Зоопарк) составляет: 50 рублей для взрослых, 25 рублей – для детей.
Возможны экскурсионные и групповые посещения по предварительной договоренности.
2007-11-18 добавлено 18/11/2007 17:21:07#73308

Новенький





10
10 г. назад
Данное событие предполагается куда-нибудь проецировать? Например, выкладывать фото-отчеты в этой теме, или есть отдельный сайт, который даст возможность хотябы виртуально побывать на выставке экзотов?
Ведь не все из СПб ...
2007-12-21 добавлено 21/12/2007 17:33:49#75676

Новенький





14
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
Ленинградский зоопарк
Надо сходить...
2007-12-31 добавлено 31/12/2007 18:14:29#76494

Посетитель





83
Russian Federation
11 г. назад
не, ну это не серьезно, я так поняла, что эта экспозиция на втором этаже экзотариума\океанариума? тогда основной терр с бабочками у них в бывшем вольере крокодильчика????? дикость..... я поднималась на второй этаж там, когда он еще не был открыт и точно помню, что в центральном вольере был крок.
блин, только из-за бабочек не очень хочеться тратить такие деньги за вход.... если бы можно было только на выставку сходить....
2008-02-11 добавлено 11/02/2008 08:22:20#80787

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Сольвейг
не, ну это не серьезно, я так поняла, что эта экспозиция на втором этаже экзотариумаокеанариума? тогда основной терр с бабочками у них в бывшем вольере крокодильчика????? дикость..... я поднималась на второй этаж там, когда он еще не был открыт и точно помню, что в центральном вольере был крок.
блин, только из-за бабочек не очень хочеться тратить такие деньги за вход.... если бы можно было только на выставку сходить....


Действительно, ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!!! Неслыханные бабки!
2008-02-11 добавлено 11/02/2008 23:21:47#80893

Посетитель





83
Russian Federation
11 г. назад
я не про 50 рублей, а про вход в сам зоопарк))) как я поняла - вход на выставку - это дополнительная платная услуга? или нет?
2008-02-11 добавлено 11/02/2008 23:52:14#80900

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Сольвейг
я не про 50 рублей, а про вход в сам зоопарк))) как я поняла - вход на выставку - это дополнительная платная услуга? или нет?


Не обижайтесь, это я так, позубоскалить. Просто зоопарк - государственное учереждение культуры (ГУК), а это означает кучу льгот для учащихся и др. У нас, например, вход в зоопарк для учащихся, солдат-срочников, пенсионеров и пр. бесплатно.
2008-02-12 добавлено 12/02/2008 08:12:56#80929

Посетитель





83
Russian Federation
11 г. назад
хм) знаю))) и у вас есть на что посмотреть) была там этим летом - в восторге)) а у нас даже идти не хочеться, а уж тем более платить за это около 75 рублей... вроде, столько студентам вход... а взрослым толи 150, толи 200 вообще.... + 50 за бабочек, да на двоих..... а стипендия всего 210=)))) вот так)))
я не обижаюсь)) просто у вас намного дешевле зоопарк, и за него можно и заплатить, так как есть на что посмотреть)
2008-02-12 добавлено 12/02/2008 08:54:24#80931

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Сольвейг
хм) знаю))) и у вас есть на что посмотреть) была там этим летом - в восторге)) а у нас даже идти не хочеться, а уж тем более платить за это около 75 рублей... вроде, столько студентам вход... а взрослым толи 150, толи 200 вообще.... + 50 за бабочек, да на двоих..... а стипендия всего 210=)))) вот так)))
я не обижаюсь)) просто у вас намного дешевле зоопарк, и за него можно и заплатить, так как есть на что посмотреть)


Как уроженцу славного города на Неве, мне обидно это слышать. Но не расстраивайтесь: Питерский зоопарк голову поднимает, взялись и за него. Надеюсь, что лет через 10 его не узнать будет. Так что подождем.
2008-02-12 добавлено 12/02/2008 22:37:07#81024

Посетитель





83
Russian Federation
11 г. назад
ну да, будем надеяться, что мне не будет стыдно водить туда своих детей....
2008-02-13 добавлено 13/02/2008 07:56:03#81065

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Сольвейг
ну да, будем надеяться, что мне не будет стыдно водить туда своих детей....


Мудро! Дети - будущие взрослые.

Изменено 13-2-2008 автор Кидов Артем
2008-02-13 добавлено 13/02/2008 08:05:57#81069

Создать новую темуБыстрый ответ