Мои Бандитки.


Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Мои Бандитки.
2008-01-06 добавлено 06/01/2008 16:28:32#76778

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Тебе трудно в мире людей.
Ты не спешишь сюда.
И долго мне быть одному
И долго быть без тебя.

В твоих прекрасных глазах
Сверкает чистый ручей.
Ты часто приходишь во снах
Под шепот ночных дождей

Мы будем с тобой гулять
Под ласковой белой луной
Я буду тебя защищать
Ты мой будешь.Только мой!

Я всем докажу, что ты добр
Что ты - мой единственный принц.
И главное, чтобы любовь
Горела из-под ресниц.

Ты честен, ты смел. И с тобой
Пойду я на край земли
За всю нелюбовь людей
Скажу я свое "прости"

Я брошу вызов толпе,
Миру канонов и мер
И ты будешь только моим.
Родной мой. Смешной.
Стаффтерьер.

Изменено 22-5-2008 автор salvator
2008-05-21 добавлено 22/05/2008 00:46:01#92858

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Rostov-on-don
8 г. назад
Браво!!!
2008-05-22 добавлено 22/05/2008 01:05:34#92862

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
Я вижу как закат, стекла оконные плавит...
2008-06-26 добавлено 26/06/2008 21:21:40#99065

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
какая прикольная фотка!!

мой стафф очень любит плавать, и прикольно злится на фонтанчики воды из под лап, пытается их укусить) иногда даже ныряет, если видит что то интересное на дне.
а еще она любит воровать детали у папы когда он машину чинит, он за ней гоняется отобрать какую нибудь втулку а она тащит в дом и маме в кровать закапывает в одеяло))
2008-06-26 добавлено 26/06/2008 22:09:15#99068

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
Это снимали на прошлой неделе. Тимба (младшая) в это время шарилась по кустам, а Багира долго стояла в воде и смотрела на закат. Вот мне и вспомнились слова из песни Кипелова.
2008-06-26 добавлено 26/06/2008 22:15:41#99069

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
а у моей уши не купированы, она на ослика похожа) особено когда уши встают, такие лопухи)) и вся в шрамах, драться любит((

а еще когда мама уезжает (она ее больше всех любит) стафф не ест несколько дней, приходится маме по телефону ее уговаривать, Соня лежит грустит, а папа ей трубку к уху подносит, мама ее просит покушать, и только тогда она встанет и че нибудь сьест))

а еще она знает 54 слова! мы проверяли на спор!
2008-06-26 добавлено 26/06/2008 22:30:32#99072

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Умница .
2008-06-27 добавлено 27/06/2008 02:42:32#99122

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Не заводите стаффов! Или «О, эти бойцовые собаки».

Владельцы стаффов – совершенно неадекватные люди, они сознательно загружают себя кучей ненужных проблем и связывают тяжелыми обязательствами минимум на 10-15 лет. Проще ипотеку выплатить, у вас хотя бы останется квартира. А в случае этих сумасшедших – только потраченные деньги, нервные клетки и куча испорченных вещей, своих и чужих.

Говорят стаффы сейчас модны – не верьте, совершенно не модны. Ни у одной маломальской знаменитости нет стаффов, ни один достойный и уважаемый человек не свяжется с этой собакой! У Владимира Путина и Жака Ширака лабраборы. Политики не заводят стаффов. У Бритни Спирс и Перис Хилтон – чихуахуа, у Димы Билана – йоркшир. Звезды не заводят стаффов! У Дарьи Донцовой – 3 мопса, а у Зураба Церетели вообще 14 собак, среди которых нет ни одного стаффа – это кавказские и немецкие овчарки и английские мастиффы. Творческий бомонд не заводит стаффов! И вообще в 2007 году модны алабаи.

Вам совершенно не нужен стафф. Это собака вам не подойдет, уверяю вас. Даже если стафф есть у ваших знакомых и вам эта собака очень нравится, и вы даже хотите завести себе такую же – выбросьте это из головы. Если вы думаете, что будете любить своего стаффа, и он будет отвечать вам тем же, и все будет хорошо – не заблуждайтесь! В доказательство предлагаю вам пройти стафф-тест. Это обычный набор ситуаций, в которые вы обязательно попадете, став владельцем стаффа.

Вам же предлагается понять, справитесь вы или нет еще до того, как судьба очередного щенка будет решена. Итак…
Стафф-тест будет продолжаться в течение месяца. Все пункты придется выполнять совместно. Если вы не справитесь хотя бы с одним из предложенных пунктов, то вы провалили тест полностью и придется начать прохождение сначала.

Обще-материальное благополучие:

1. Ваша жилплощадь должна включать в себя отдельную комнату для стаффа. Совершенно не важно сколько комнат, углов, квадратных метров вы отводите для себя и своей семьи, в вашем жилье должна быть комната для стаффа. Пока такой возможности нет, нечего думать о собаке.

2. Вы должны быть счастливым автовладельцем, т.е. машина должна быть всегда на ходу, а ваши документы – в порядке. Ведь стаффов не пускают в метро, маршрутки, поезда и самолеты, только в автобусы, троллейбусы и трамваи. Так что вопрос с поездками к ветеринару, на выставки, к друзьям, на пикники, к инструктору на тренировки вам удастся успешно решать только с помощью своего личного авто.

3. Вы должны быть материально обеспечены. Каждый день откладывайте в стафф-копилку по 500 руб. За месяц накопится сумма, которую вы будете каждый раз тратить на еду, вет-препараты, прививки и врача, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, комбинезоны, мячики-палочки-игрушки, тренажеры) и походы к инструктору.

Бытовые вопросы:

4. Ежедневно, 4 раза в день вы должны проливать на пол (линолеум, ламинат, паркет, ковровое покрытие, дорогой персидский ковер) чашку чая или кофе. Причем в 4 разных местах, одно место должно быть труднодоступным, т.е под кроватью, за шкафом или в углу возле дивана. Старательно поливайте выбранные места чаем или кофе. Как поступить с образовавшимися лужицами решайте сами, можно оставить так сохнуть, а можно сразу же попытаться их ликвидировать. Заметьте, малыш стафф еще будет и какать дома. Стоит ли уродовать квартиру из-за собаки?

5. Выкиньте на помойку две пары вашей обуви, причем любимой (будь это туфли за 300 баксов или тапочки, подаренные тещей). Не утешайте себя мыслью, что малыш не будет грызть обувь.

6. Вам придется выкинуть диван и купить новый, а также стулья и стол с деревянными ножками. Если вы еще не раздумали заводить стаффа, то отдерите и заново наклейте обои в комнате и коридоре. Да-да, хозяева стаффов так всегда делают.

7. Попросите кого-нибудь из ваших домочадцев устраивать вам каждый день «сюрприз». Выбирайте из предложенных вариантов или придумайте свои (не стесняйтесь, фантазируйте): перерезать провод (от телефона, телевизора, компьютера, DVD-проигрывателя), порвать на мелкие кусочки любимую книгу и раскидать обрывки по полу, сломать и раскидать два-три ваших любимых фильма на кассетах или DVD, вытащить из шкафа самое дорогое платье или брюки, порезать на ленточки и раскидать по поду, оборвать штору и оставить так валяться, смахнуть на пол все вещи с открытой полки или стеллажа, обязательно оставить все валяться на полу в бардаке… Итак, после «сюрпризов» вы еще не возненавидели вашего помощника?

Распорядок дня и спорт:

8. Первые две недели стафф-теста вы должны выходить на улицу каждые два часа на получасовую прогулку. Вторую половину месяца сократите количество прогулок до трех раз в день, но увеличьте длительность до 1,5 – 2 часов. Не забывайте, что вы должны проводить на улице ежедневно по 4 – 6 часов. А ведь можно с толком потратить это время на заработки или развлечения…

9. Ежедневно совершайте часовую пробежку утром и вечером. Если у вас лишний вес и вы решили взять стаффа для того, чтобы «начать бегать с любимцем и наконец привести себя в форму», немедленно прекратите выполнение стафф-теста и забудьте о собаке. Если вы не смогли сбросить вес до стаффа, у вас это и не получится. Скорее щенок, глядя на вас, обленится и зажиреет.

Общественное мнение:

10. Ежедневно, не забыли, вы должны проводить на улице по 4 - 6 часов. Произвольно один раз в день вам надлежит завести разговор со случайным прохожим на следующие темы (выбирайте из списка или придумайте свою): «Бойцовые собаки на улице – это хорошо», «Бойцовым собакам полезно гонять кошек», «Бойцовые собаки добровольно вносят удобрения на зеленые насаждения», «Укус бойцовой собаки полезен для здоровья ребенка», «Мнение СМИ о бойцовых собаках», «А вот мой пес съест твоего». Вы непременно должны выяснить точку зрения собеседника на заданную тему и обязательно убедить его в обратном. Каждый второй день вашим собеседником должна быть женщина преклонного возраста. Каждый третий день – владелец болонки, мопса или пекинеса. К концу второй недели время убеждения должно сократиться до 10 – 15 минут. Это требование стафф-теста одно из важнейших. Если результат не достигнут, то увеличьте количество бесед до двух раз в день.

Что, вы еще не бросили это неблагодарное занятие? И что, по всем пунктам поставлены жирные галочки?! Ну, что ж…
Пройдите стафф-тест повторно продолжительностью 3 месяца.

Орленок-Салватор, счастливый стаффо-владелец.
2008-09-14 добавлено 14/09/2008 14:38:14#113066

Постоянный посетитель





171
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Орленок


Класс!
И ведь практически каждого из наших питомцев сопровождают подобные проблемы. Но лучше иметь маленького друга и много проблем, чем приходить в стерильно чистую и всегда прибранную квартиру
2008-09-14 добавлено 14/09/2008 14:51:02#113079

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Олеся

просим фото ослика в студию!
2008-09-14 добавлено 14/09/2008 22:40:56#113239

Постоянный посетитель





1236
Kazakhstan
12 г. назад
суперские у всех собачки
2008-09-14 добавлено 14/09/2008 22:54:15#113243

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
товарищи, не хотела говорить но собака погибла, просто очень тяжело было вспоминать, мама неделю плакала, и папа и брат, вобщем очень трудно без Сони. была тяжелая операция, капельницы, умерла на руках, со всеми попрощалась. в общем еще не могу на эту тему спокойно говорить.. и фоток ее почти не осталось, комп глюканул и все потерлось. до сих пор каждый день вспоминаем нашу собаку..
а маме пришлось подарить другого щенка, плакала так что сосуды в глазах полопались, сейчас слава Богу без слез вспоминает..
а нового щеночка назвали Боня, он лабрадор с бульмастифом помесь. я хотела конечно стаффа опять, но не было времени ждать щенка, мама была в таком дипресняке..

а я теперь боюсь заводить себе собаку....
2008-09-14 добавлено 15/09/2008 00:18:56#113275

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Олеся
Сочувствую. Мне незнакома потеря собаки, но...
2008-09-14 добавлено 15/09/2008 00:47:37#113279

Советник






2886 4
Russian Federation
2.5
9 г. назад


Багира, Американский питбультерьер.
2008-12-24 добавлено 24/12/2008 19:25:56#138446

Советник






2886 4
Russian Federation
2.5
9 г. назад



Тимба. Американский стаффордширский терьер.

Изменено 24-12-2008 автор Орленок
2008-12-24 добавлено 24/12/2008 19:32:09#138448

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
красота!
2008-12-24 добавлено 24/12/2008 20:03:54#138457

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Отдыхаем....



На природе...

2008-12-24 добавлено 24/12/2008 22:53:52#138516

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
как Дэзи у вас выросла!
пошла искать свежие фото своего
2008-12-24 добавлено 24/12/2008 23:08:27#138526

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
amusing


Дык..., вроде не выросла, мы ее уже взрослой брали Давай фотки своего красавца.

С уважением,Марина.
2008-12-24 добавлено 24/12/2008 23:10:39#138528

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Крупнее, шире стала. Или ракурсы такие) а год с копейками-это еще дите или ей больше было?
2008-12-24 добавлено 24/12/2008 23:14:41#138530

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Аника, мы её взяли 8 марта этого года, ей уже было 2,5 года. В марте будет уже 3,5 года.

С уважением,Марина.
2008-12-24 добавлено 25/12/2008 00:13:11#138558

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
какие лапсики!
вспомнилось тут... у сестренки стафф тоже был... красивый, ласковый =) Баксом звали.
В неполные 2 года, набегавшись вволю по парку, сиганул в озеро, в холодное.... в итоге остановилось сердце, так и не смогли откачать...

Простите, просто вспомнилось... берегите своих любимцев!
2008-12-24 добавлено 25/12/2008 01:06:21#138578

Советник






2886 4
Russian Federation
2.5
9 г. назад
Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?


Фразу о том, что "бультерьер - гладиатор собачьего мира", слышали, наверное почти все, но истолковывает ее каждый по-своему. В зависимости от степени своего знакомства с представителями данной породы, склонности доверять сплетням, способности объективно воспринимать информацию, дифференцируя сведения, полученные от специалистов, и вопли кумушек, которые и зверя то такого не видели, но шарахаются от одного слова "бультерьер".

Как же возникла такая ситуация, когда обыватели в один голос кричат, что это собака-убийца, мол, в Англии их уже запретили и уничтожили; когда власти Петербурга всерьез обсуждают вопрос о запрещении разведения породы в городе, а пресса регулярно и со смакованием доносит до любителей сенсаций подробности об очередных кровавых пирах бультерьеров; когда не единичны случаи отстрела собак представителями милиции?
На чем же основана эта истерия вокруг бультерьера? Совершим небольшой экскурс в историю вопроса. Во всем мире бультерьеры существуют рядом с человеком, не имея такой дурной славы, как у нас. Ни в одной стране мира бультерьеры не запрещены. Кампания по запрещению в Англии разворачивалась вокруг другой породы, которая является совершенно самостоятельной и имеет с современным английским бультерьером очень мало общего.

Спpос на отмороженных

Изначально, когда бультерьеры появились в России, рекламная кампания вокруг них была развернута весьма однобоко: утверждалось, что буль - это лучший в мире боец и телохранитель с силой сжатия челюстей в 40 атмосфер, способный искрошить в мелкий винегрет любой объект, угрожающий персоне хозяина. О том же, что буль - это еще и собака-компаньон, мало кто знает и поныне.
Собака стоила совсем недешево, и позволить себе купить бультерьера могли только далеко не бедные люди. Предметом особой гордости многих хозяев была боевая биография родителей его собаки. Щенки от злобных, неуравновешенных собак пользовались особым спросом у некоторых "отмороженных" слоев общества, и иногда за щенка от особо "славных " (кровавой славой) родителей выплачивались суммы, во много раз превышающие стоимость щенка от спокойных родителей с уравновешенной психикой.
В угоду спросу нормальные по психике суки были повязаны некотоpыми заводчиками с "крутыми" кобелями, зарекомендовавшими себя в кровавых разборках. В наследство от отцов многие щенки получили нездоpовую психику, неуправляемость. Щенки подрастали, размножались, усугубляя данные негативные черты характера. В результате образовалась целая популяция "моральных уродов", которые действительно подчас не имели права на существование, в силу своей потенциальной опасности для окружающих, усугубленной "воспитанием бойцовых качеств".
В моей практике был интеpесный случай. Владелец четырехмесячного буля пpивел собаку в клуб. В ожидании осмотра он сел в уголке, взял на руки щенка и просто стал притравливать его на проходящих мимо собак и людей. В ответ на мои слова о недопустимости подобного воспитания, хозяин щенка заявил: "Ему уже четыре месяца, а он еще никого не сожрал". Конец этой истории был так же печален, как и закономерен. Собака не дожила до 2 лет. Хозяин, помучившись с неуемной агрессией собаки, которую он сам воспитал (плюс проявились генетически заложенные охранные качества), был вынужден пpистpелить ее. Так собака заплатила жизнью из упрямство и личные амбиции хозяина.

Все зависит от хозяина

Лично мне, как руководителю породы, бесчисленное количество раз доводилось объяснять людям, купившим щенка бультерьера, особенности породы, расставлять акценты на том, что буль - это собака сильная, как физически, так и морально, и не стоит бояться того, что, когда щенок вырастет, он не сможет защитить хозяина, если это потpебуется. Думаю, большинство кинологов со мной согласятся. Им самим постоянно приходится давать подобные рекомендации.
Дело в том, что психика бультерьера в щенячьем возрасте - это податливая глина, из которой, прислушиваясь к советам кинологов и приложив некоторую долю терпения, любви и упорства, не так уж сложно "вылепить" благородного, отважного, великодушного друга и компаньюна. Уверена, что всем владельцам щенков, которые хотели выслушать рекомендации специалиста по воспитанию собаки, не было в этом отказано. Более того, практически любой кинолог в клубе, где люди приобрели щенка, готов помочь своими знаниями и опытом начинающим. Но все ли заводчики обращаются к руководителю породы и все ли прислушиваются к рекомендациям? Если цель владельца вырастить из своего питомца грозу улицы, держащего в страхе всех собак и жителей микрорайона, то вряд ли он будет выполнять рекомендации кинолога.
Бультерьер - собака непростая, и не каждому следует ее заводить. Очень часто человек, имеющий моральные комплексы, "делает" собаку под себя, уродуя ее психику. Но нужно ли запрещать породу и отстреливать на улицах нормальных собак? Бультерьеров с неуравновешенной психикой единицы, с нормальной - сотни. Может быть, следует дифференцировать отношение к собакам согласно их индивидуальности? Обидно за хороших собак. Придите на выставку, посмотрите, пообщайтесь с владельцами. Они больше и лучше расскажут вам о породе, чем досужие сплетницы у подъезда.
Щенок бультерьера - добродушнейшее, ласковое, веселое существо, которое любит всех людей. Охранные качества в собаке просыпаются только после 1,5 лет, а то и позже. До этого же возраста ни в коем случае нельзя культивировать в собаке агрессию и злобность. Придет время, щенок подрастет, научится различать плохих и хороших людей, их намерения, действия. У него проявятся заложенные в генах способности, черты характера, которые позволяют этой породе охранять свой дом от вторжения посторонних и нежелательных гостей. И тут уже хозяин должен позаботиться о том, чтобы собака не представляла опасности для окружающих.
Хочу обратиться к людям, желающим приобрести щенка. Выбирая собаку, посоветуйтесь с руководителем породы. Лучше пpиобpетать щенка в крупном и известном клубе, где большая секция породы и где ее руководитель имеет возможность более тщательно отбирать собак для допуска к разведению. На сегодняшний день практически ни в одном таком клубе собаки с неуравновешенной психикой в разведение не допускаются. Выбирая щенка, обязательно посмотрите обоих родителей, обращая внимание не только на экстерьер, но и на психику. Экстерьером собаки можно любоваться, но жить-то вам с характером.


Елена Сергеева
2008-12-30 добавлено 30/12/2008 23:15:49#140161

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ