Узорки


Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Узорки
Захотел создать тему про узорчатых полозов для обмена опытом содержания, выкладывания фотографий своих зверей и т.п. Кто-нибудь их держит или держал?

У меня с апреля живет узорка неясного пола (не зондировали, но герпетолог сказал, что похож на самку), длина 70-80 см.
Содержу следующим образом: террариум 85х40х40, вентиляция в стенке в холодном углу и в крышке над теплым углом, каменистый грунт, термокамень ExoTerra средний, лампа направленного обогрева 60 Вт на расстоянии 35-40 см от точки, куда падает ее свет, люминисцентная лампа 20 Вт, бассейн 40х20х5, заменивший маленькую поилку после проблем, возникших из-за пересушки, убежище в виде прикрытой корой кюветы с влажным кокосовым субстратом в теплом углу, убежище в виде перевернутого пластикового цветочного горшка с прорезанным входом в холодном углу (прежнее было в виде двух плоских камней, опирающихся на большую палку, после установки бассейна палка в террариум не помещается, и поэтому приходится прибегать к таким мерам. Думаю вскоре заменить горшок на что-нибудь более адекватное). Облучаю прибором УФО с расстояния 50 см по паре минут в день в течение недели, курсы не чаще раза в месяц. Кормлю мышами, крысятами. Правда, к мышам зверь относится весьма скептически и предпочитает крысят. Летом даю лягушек и ящериц.

А в каких условиях живут/жили эти полозы у вас?
Ели ли у кого-нибудь яйца? Мой наотрез отказывается...
2008-01-09 добавлено 09/01/2008 12:59:19#77053

Постоянный посетитель





552
Russian Federation Moscow
16 г. назад
пардон припозднилссо... в инете не был
отвечаю на комменты:
1 повышать т-ру пробовали и всяческие другие условия менять ниче не сдвигалось.
2 там до приручения как до Китая! открыть терр невозможно было если змея не в ныкалке была. меняешь воду и терпишь укусы.
2008-01-22 добавлено 22/01/2008 11:16:06#78283

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ