-Только ,,НЕ НАКАЛЫВАЙТЕСЬ,,!


Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
-Только ,,НЕ НАКАЛЫВАЙТЕСЬ,,!
- Позвонила девушка содержащая около года констриктора, а поводом к тому послужило ,,возмутительное,, поведение её питомца выразившееся в следующем: - Милая дама, собираясь произвести обычную и привычную (,,для неё,,) манипуляцию по замене воды у удава, решила попутно осмотреть и самого зверя, на предмет обнаружения признаков начинающейся линьки, для чего поднесла зверя поближе к лицу.- Удав - отреагировал мгновенно. Укусив хозяйку в районе подбородка.(возмущённому удивлению хозяйки нету предела) Девушка рассказывала , что ранее такого никогда не наблюдалось и что она иногда, дабы разуверить подруг в необоснованных(с её точки зрения) опасениях касаемо питомца уже неоднократно подносила змею к лицу и никогда подобного непроисходило. Резюме - пусть каждый сделает в индивидуальном порядке, ибо ,,ТЕМА,, и избитая, как говорится , - но благодаря таковым ситуациям, возникающим у горе-змееводов - всегда НОВАЯ! От себя могу добавить лишь следующее: -Змеи - они и есть змеи- и как бы кто ни умилялся,- Они всего-лишь хищные ЖИВОТНЫЕ! Не надо бравады и никчёмной ПОКАЗУХИ, особенно касаемо ЯДОВИТЫХ питомцев! ПОЖАЛУЙСТА... \\\ эта особа готова была, и предлагала сама совершенно безвозмездно избавить её от бедного питомца и стоило немалого труда(на её родном яз.) обьяснить ей причину происшедшего и закономерность развития ситуации.\\\- С уважением к ВАМ форумчане. Эдвард. \\- Короче - удава походу придётся забирать! Наигралась дама!Вот так-то...

Изменено 19-3-2008 автор edvard

Изменено 19-3-2008 автор edvard
2008-03-19 добавлено 19/03/2008 13:00:49#85241

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
хи-хи... меня мой констриктор за нос укусил... слава богу не сильно... картина была маслом.... я с укушенным носом, пытаюсь сдать констриктора мужу, чтобы так сказать оказать себе первую медицинскую помощь, муж констриктора брать отказывается, я сначала не понимаю почему, потом осознаю что муж стремается что его тоже укусят... пришлось плюхнуть животное в террариум....

сейчас, если к лицу подношу, то на всякий случай придерживаю голову.... кстати когда мой констриктор готовится линять, то настроение у него резко портится и лучше к нему вообще не лезть...
2008-03-19 добавлено 19/03/2008 13:24:11#85245

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Немного не в тему, но похоже!
Мой кот, когда у него хорошее настроение тоже любит за нос слегка укусить или за ухо, такое у него ворожение любви, может и у змей тоже???!!!
2008-03-19 добавлено 19/03/2008 13:38:09#85247

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
- День Вам добрый.
сообщение Verok
хи-хи... меня мой констриктор за нос укусил... слава богу не сильно... картина была маслом.... я с укушенным носом, пытаюсь сдать констриктора мужу, чтобы так сказать оказать себе первую медицинскую помощь, муж констриктора брать отказывается, я сначала не понимаю почему, потом осознаю что муж стремается что его тоже укусят... пришлось плюхнуть животное в террариум....

сейчас, если к лицу подношу, то на всякий случай придерживаю голову.... кстати когда мой констриктор готовится линять, то настроение у него резко портится и лучше к нему вообще не лезть...
- Уважаемая, Вы и та ,,мадам,, - это две большие разницы, ИБО (ненавижу это слово) приобретенным опытом лично Вы сумели распорядиться должным образом и на судьбе вашего питомца (я отчего-то уверен) данный случай никоим образом не отразился. \\я там ниже дополнил ,,новости,, поделу.\\ Эдв.
2008-03-19 добавлено 19/03/2008 14:19:59#85252

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
Резюме:
- удав благополучно переехал в Зоо-маг к приятелю(на время) в свободный терр. По прибытии ,,принял,, 4 мышек одну за другой.Так-что всё пусть и временно сложилось благополучно.
2008-03-19 добавлено 19/03/2008 21:45:10#85328

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Ну и пусть,зато кому-то удав привалит .
Не,я тоже люблю смокнуть змею в затылок,но ...
2008-03-20 добавлено 20/03/2008 10:28:57#85386

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
-Zoi , день добрый.
Инного выхода просто не было. Эдв.
2008-03-20 добавлено 20/03/2008 11:21:57#85391

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Edvard, Добрый день! Насчет той хозяйки скажу что этот случай показал несостоятельность той мадам как змеевода. И ее неготовность переносить тяготы и невзгоды этого нелегкого дела))))
2008-03-20 добавлено 20/03/2008 11:25:12#85393

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
-Серж, здорово!
- а мож я ненормальный в том,что слишком остро порою воспринимаю ситуации в общем то обычные. Я к тому,что не стоило за ,,это,, отписывать
2008-03-20 добавлено 20/03/2008 12:57:05#85400

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Moscow
22 час. назад
Живут у мя знач скорпионы. Ну сперва я их побаивался,а потом привык и стал обращаться более фамильярно. И вот один убежал. Во время чистки терра, из закрытой картонной коробки спод чая, стоящей на ярком свете на полке на стене. Т.е. условия для побега были на мой взгляд более чем неподходящими. И тем не менее он убежал. И вот тут я их снова зауважал, тк стал бояцо. Того, что ночью нащупаю его головой на подушке. Того что обыскав наиболее вероятные места его дислокации и не обнаружив его, понял что быть он может где угодно: например в системном блоке компьютера, в одежде в шкафу, в ячейках завалявшегося облицовочного пластика...Нашел я его случайно: там где не искал: на спинке дивана,сзади. Вот так.
Или например соколиная присада у мя сделана из пласиковой трубы,а сверху такая кругляшка, на которой он сидит и которуя я снял чтоб почистить и надеть через трубу бумагу. Птице надоело бегать вокруг трубы, посидеть на ней не получилось и она стала искать другое возвышение и лучшего чем голова хозяина доверчиво сидящего рядом на корточках, не придумала. Когда она взлетела, я решил посмотреть куда она собралась и поднял голову. Птица вцепилась в лицо. На веке царапина. И хоть спецы и сказали что я б в любом варианте глаза успел закрыть, пробить веки ей ничего не стоило имхо.
Исходя из всего этого я понял следующие вещи. Опасное животное всегда опасно и расслабляться в общении с ним не стоит. И убежать оно может из такого места из которого вроде б не могла.
И поэтому я никогда не заведу себе ядовитых змей, сильноядовитых пауков ,крупных питонов итд. А вы как хотите
2008-03-20 добавлено 20/03/2008 13:39:26#85406

Постоянный посетитель





467
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Любое животное имеет право на укус. Даже самое ручное и безопасное. В конце концов, они, животные, делают нам, киперам, большое одолжение, соглашаясь жить в предлагаемых нами условиях, поэтому нужно всегда помнить, что несмотря на то, что зверь обитает в квартире у него могут быть свои планы, отличные от планов владельца. Владельцу хочется потискать питомца, а у питомца приступ меланхолии. И единственный способ донести информацию о своем настроении до человека - попытаться вырваться или укусить. Это их законное право. Видимо Ваша знакомая дама, edvard, не была готова к тому, что у удава есть не только обязанности, но и права
2008-03-20 добавлено 20/03/2008 15:05:54#85415

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Moscow
22 час. назад
+1 последнему оратору
2008-03-20 добавлено 20/03/2008 15:41:27#85419

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
- Добрый вечер парни.
сообщение nechaev
Любое животное имеет право на укус. Даже самое ручное и безопасное. В конце концов, они, животные, делают нам, киперам, большое одолжение, соглашаясь жить в предлагаемых нами условиях, поэтому нужно всегда помнить, что несмотря на то, что зверь обитает в квартире у него могут быть свои планы, отличные от планов владельца. Владельцу хочется потискать питомца, а у питомца приступ меланхолии. И единственный способ донести информацию о своем настроении до человека - попытаться вырваться или укусить. Это их законное право. Видимо Ваша знакомая дама, edvard, не была готова к тому, что у удава есть не только обязанности, но и права
\\\-Так и я за то-же... -ну попал ко мне питон , ну подарил допустим приятель... Ну , а я хотел не такого, допустим? Чеж , этого пойти и отдать кому-нипопадя? \\То-то и оно , что ,.этого,, человеки не понимают.\\\ Поражаюсь людской тупости, когда выбирают змей под цвет,,собственного интерьера. Или потому, что ,,модно,,! \\Спасибо за взаимопонимание. \\эд.

Изменено 20-3-2008 автор edvard

Изменено 20-3-2008 автор edvard
2008-03-20 добавлено 21/03/2008 00:30:06#85543

Постоянный посетитель





239
Москва
10 г. назад
Товарищи спецы,объясните пожалуйста начинающему,у меня обе змеи, как то ковровый и констриктор,находясь на руках тянутся к лицу... почему у них такая тяга к ентому?Я просто внимательно читаю ваши предупреждения по этому поводу, но вопросы все равно возникают
2008-03-21 добавлено 21/03/2008 09:34:08#85574

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
- ты этим ,,местом,, дышишь, смотришь, кушаешь...
сообщение Sergio
Товарищи спецы,объясните пожалуйста начинающему,у меня обе змеи, как то ковровый и констриктор,находясь на руках тянутся к лицу... почему у них такая тяга к ентому?Я просто внимательно читаю ваши предупреждения по этому поводу, но вопросы все равно возникают
и крутишь ,,имже,, по сторонам, - куда уж больше раздражителей в одном то месте + и самое ,,возвышенное,, от ж... пы\\\Сержио, -я не ,,спец,, -восприми, как шутку.\\\Эд. \\а вот + 36 к часу дня - совсем не эт самое...мля

Изменено 21-3-2008 автор edvard

Изменено 21-3-2008 автор edvard
2008-03-21 добавлено 21/03/2008 13:43:31#85590

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение Sergio
Товарищи спецы,объясните пожалуйста начинающему,у меня обе змеи, как то ковровый и констриктор,находясь на руках тянутся к лицу... почему у них такая тяга к ентому?Я просто внимательно читаю ваши предупреждения по этому поводу, но вопросы все равно возникают

много всего интересного в одном месте ))
на самом деле как я заметила змеи кусаются, когда ты сам к ним лицом суешься... а когда они сами лезут позырить как оно там, спокойно достаточно все...
2008-03-21 добавлено 21/03/2008 13:49:55#85591

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
, ну подарил допустим приятель... Ну , а я хотел не такого, допустим? Чеж , этого пойти и отдать кому-нипопадя? \То-то и оно , что ,.этого,, человеки не понимают.\ Поражаюсь людской тупости, когда выбирают змей под цвет,,собственного интерьера. Или потому, что ,,модно,,! \Спасибо за взаимопонимание. \эд.


Лучше уж обменять,если зверь "не твой" (хотя у меня лично это не получается),да и хотеть эублефара оранжевого с красными глазами - тоже простительная слабость .
2008-03-21 добавлено 21/03/2008 15:15:43#85596

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
Zoi , вы правы. Но подарок ,как и судьбу менять чревато.
сообщение Zoi
, ну подарил допустим приятель... Ну , а я хотел не такого, допустим? Чеж , этого пойти и отдать кому-нипопадя? То-то и оно , что ,.этого,, человеки не понимают. Поражаюсь людской тупости, когда выбирают змей под цвет,,собственного интерьера. Или потому, что ,,модно,,! Спасибо за взаимопонимание. эд.


Лучше уж обменять,если зверь "не твой" (хотя у меня лично это не получается),да и хотеть эублефара оранжевого с красными глазами - тоже простительная слабость .
2008-03-21 добавлено 21/03/2008 18:55:22#85618

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
сообщение Sergio
Товарищи спецы,объясните пожалуйста начинающему,у меня обе змеи, как то ковровый и констриктор,находясь на руках тянутся к лицу... почему у них такая тяга к ентому?Я просто внимательно читаю ваши предупреждения по этому поводу, но вопросы все равно возникают


Есть одно предположение. Они ищут место, где повыше. Когда Вы их держите на руках, лицо, голова - выше над уровнем пола. Они туда стремятся
2008-03-21 добавлено 21/03/2008 23:18:13#85640

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
сообщение Effgeniy
+1 последнему оратору
-чёт корень у последн.слова не того... ,,Он,, вроде человек весьма деликатный...

Изменено 21-3-2008 автор edvard
2008-03-21 добавлено 22/03/2008 01:26:17#85663

Забанен





1036
Israel Herzliya
16 г. назад
- у лежащей ,,плашкой,, только-что удушенной мыши какое ИМ место интересно наиболее?
сообщение Naren
сообщение Sergio
Товарищи спецы,объясните пожалуйста начинающему,у меня обе змеи, как то ковровый и констриктор,находясь на руках тянутся к лицу... почему у них такая тяга к ентому?Я просто внимательно читаю ваши предупреждения по этому поводу, но вопросы все равно возникают


Есть одно предположение. Они ищут место, где повыше. Когда Вы их держите на руках, лицо, голова - выше над уровнем пола. Они туда стремятся
2008-03-21 добавлено 22/03/2008 01:31:42#85665

Создать новую темуБыстрый ответ