шпорцевая лягушка


Новенький





1
Russian Federation Moscow
16 г. назад
шпорцевая лягушка
Помогите пожалуйста!

у меня 3 шпорцевые лягушки, живут вместе с 11 рыбками (барбусы, акульи балу) и 3 улитками в 250 литровом аквариуме.
Взяла их троих в 2004 году, всегда чувствовалди себя хорошо и не привередничали (иногда жили в мутной воде, месяц без еды). Вчера заметила, что одну лягушку постоянно носит по течению, она при этом неподвижна, через несколько минут она совершает несколько движений и опять зависает уже в какой-нибудь трещине без движения, при том, что все остальные суетятся и проплывают, задевая её, на корм не реагирует.
На теле появились розовые пятна, стали проступать жилки. По толщине примерно такая же как и остальные две - то есть недостатка питания вроде не испытывала. Я знаю, что их нельзя перекармливать, поэтому это тоже исключено - ели они мясо, последний раз на прошлой неделе, мясо свинина - храню в морозилке, отрезаю тоненькими полосочками и кормлю. В общем ума не приложу что с ней случилось - сейчас отсадила её отдельную тару, кинула туда корм - не ест. Я сначала подумала, что ей могло недоставаться корма, но видимо дело не в этом. Что ещё могло произойти и что можно сделать? Остальные чувствуют себя хорошо и едят.
Помогите плиз кто знает.....
2008-05-05 добавлено 06/05/2008 00:07:19#90890

Новенький





12
Russian Federation
16 г. назад
Похоже на бактериальную инфекцию. Недавно лечил аксолотля от того же. Помогают соляные ванны на 10 - 15 минут, но не больше.
2008-11-07 добавлено 07/11/2008 12:40:05#126043

Создать новую темуБыстрый ответ