Вопросы по термошнурам и изготовлению сетчатого терра


Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Kazan
25 дн. назад
Вопросы по термошнурам и изготовлению сетчатого терра
В общем вопросы таковы:
1.В чем отличие нагревательного шнура от термокабеля?
2.Я хочу купить такой шнур для обогрева нескольких теров. Включить в розетку, подвести до первого тера.Сделать из шнура кольцо диаметром 20см при длине тера 60см и прижать это кольцо тером. Так чтобы получилось что кусок пола диаметром 20см прогревался, потом до второго терра итд. Так вот вопрос:
не подкоптит он мне деревянную тумбочку на которой стоит терр? Не лопнет от него у меня дно терра? Не поплавится пластиковый тараканник? Не сварится животное? Вообще до какой температуры он сам нагревается? Если он 9ти метровый?
3.Возможно ли изготовление термошнуров, камней, ковриков своими руками? Как они вообще работают?
Например если в песчанике просверлить дырку и сунуть туда компактную лампу накаливания,то получится термокамень, причем раз в 10 дешевле покупного+камень можно найти самому какой хочешь. Но это так, на пещерном уровне,не смейтесь.
4.Можно ли сделать терр такой: сделать каркас из тонкого аллюминиевого уголка(или подскажите другой материал, не охота дырки сверлить, чтоб сам каркас скрутить) натянуть на него жесткую антимоскитную сетку. Двери стеклянные, раздвижные. Дно и часть крыши тоже стеклянные. И поселить в нем ченить не любящее влажность: агам, среднеазиаток итп.Достоинства: дешевле, легче по весу. Животным там нормально будет?
2008-05-15 добавлено 15/05/2008 22:00:57#92068

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
Прохожий

Стекловата по сравнению с вышеперечисленными - да: вообще жуть!
Пройду по ссылке.
2009-10-06 добавлено 06/10/2009 21:22:01#207200

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ