Кот сбит машиной. Нужен совет...


Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Кот сбит машиной. Нужен совет...
Добрый всем день! помогите советом...

Вот такой ужас на нас свалился. Муж на дороге подобрал сбитого машиной кота.

Кот взрослый, не кастрированный, серый, шерсть густая. Сбит где-то в районе Внуково (потом уточню место). Состояние кота очень тяжелое.

Переломы таза, внутреннее кровотечение (подозрение на разрыв селезёнки), повреждения челюсти и языка.
В Белом Клыке дали обезболивающее и сделали рентген, но оперировать не стали - ночью не было хирурга и анестезиолога. По телефону доктор договорилась с клиникой Беланта (в Братеево) и муж с котом поехали туда.

Операцию сейчас будут делать только внутриполостную, так как срочно надо решить вопрос с внутренним кровотечениеми. Операцию на тазобедренном суставе можно будет делать дня через три.

Пишу с надеждой, что хозяева кота его ищут и увидят это объявление.

Помогите советом - что делать, если не найдутся хозяева? Кот сейчас либо останется в стационаре, либо приедет домой. И оба варианта - временные, оставить себе кота не можем (у меня очень сильная аллергия именно на кошек, даже гормональные препараты не спасают). Реально ли пристроить новым хозяевам? Если нет - приют? Если приют - какой лучше и как туда устроиться...


На \"пёс и кот\" написала...


мой телефон 722 55 04
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 01:56:56#92699

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
...

========
Оперировать в Беланте пока не стали, сказали, был сильный удар, неизвестно, заработают ли почки после такого, но резать сейчас не надо, так как внутреннего кровотечения пока нет. Сделали узи и "отпустили" домой. Скорее всего, кот переночует в стационаре Белого Клыка под наблюдением доктора. Дальше будет видно...

Хозяева пропавшего кота, где вы? Надеюсь, прочитаете это сообщение!
мой телефон 722 55 04.
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 02:11:41#92700

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Кать, так хозяев найти почти нереально. Если его хозяйка какая нибудь бабка, то скорее всего она не полезет на рептайл, да и врят ли у нее вообще есть и-нет. Единственное что можно сделать, это разместить фотографию. Или поспрашивать по ближайшим дворам. Больше в голову ничего не приходит...
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 07:20:52#92704

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
Кать, в принципе кого угодно пристроить можно...
вопрос только времени.... может затянуться....
насчет приюта думаю отрицательно, потому как нормальных приютов для кошек нету, а везти те что есть, на мой взгляд жестоко....
Если кот оклемается, надо сдать анализы и отправить на передержку с медуходом... могу проучаствовать финансово в процессе...
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 07:29:11#92705

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Ну вот. Кота после Братеево отвезли в Белый Клык на передержку с медуходом. Домой кота взять нереально (Вер, ты видела, что со мной от контакта с кошаками начинается, и ведь это только начало, дальше расходится вплоть "до реанимации").

Про приюты я вчера много узнала. Отметаем. Безнадежно.

Объявления развесили на 7-ми форумах, будем размещать еще. Фотографии нет пока.

Одна надежда, что прочитает хозяин, который будет искать пропавшего. Надежа такая маленькая, что и говорить не хочется (Толь ты прав! Я об этом же думала).

Да....
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 08:42:24#92710

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение Катя Лукашова
Ну вот. Кота после Братеево отвезли в Белый Клык на передержку с медуходом. Домой кота взять нереально (Вер, ты видела, что со мной от контакта с кошаками начинается, и ведь это только начало, дальше расходится вплоть "до реанимации").

Про приюты я вчера много узнала. Отметаем. Безнадежно.

Объявления развесили на 7-ми форумах, будем размещать еще. Фотографии нет пока.

Одна надежда, что прочитает хозяин, который будет искать пропавшего. Надежа такая маленькая, что и говорить не хочется (Толь ты прав! Я об этом же думала).

Да....

со старым хозяином мне кажется нулевой вариант.... если кот каким то образом оказался на улице, значит он к сожалению никому не нужен....
Надо домашнюю передержку искать с медуходом (не у тебя дома, а в другом месте...)
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 10:10:47#92715

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation Kazan
8 г. назад
Ну что, как котейко то?
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 10:15:42#92716

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Жив, на обезболивающих, дня 2 ему надо дать "отдохнуть", потом - остеосинтез на тазобедренном суставе.

ПРОСЬБА - кто на каких форумах зарегистрирован - разместите моё первое объявление о коте - там, где мой телефон. Вдруг хозяин есть и прочитает это объявление...
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 12:54:17#92730

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Volgograd
12 г. назад
Кать, я на Песикоте писать буду, чтобы не распыляться, ага?
2008-05-22 добавлено 22/05/2008 21:58:51#92972

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Конечно, я там постоянно.
Спасибо!!!
2008-05-23 добавлено 23/05/2008 23:04:16#93093

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Кошак заметно лучшеет.
Начал кушать, глаза ясные...
2008-05-23 добавлено 23/05/2008 23:05:13#93094

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation
8 г. назад
Класс!!!
2008-05-24 добавлено 24/05/2008 11:01:21#93121

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Вчера забрала кошака из Белого Клыка. Ночь переночевали с ним в зоопарке (в террариуме у Кати, она помогла все уколы сделать, поставила новый катетoр, наколола его витаминами, прокапала капельницу физраствора и дала еще очень хорошие рекомендации к дальнейшему лечению).

Ребята, какой он хороший!
Он с каждым днём заметно поправляется. Лежит, сам перекладывается с боку на бок, ест с аппетитом, писает, какает, все как надо!
Когда хочет какать или писать, начинает тихонько рычать, т.к. ему больно и не хочется это делать под себя, он волнуется. А когда поменяешь ему пеленку, начинает довольно тарахтеть. Смотрит глазищами прямо в душу, и мурлычет сразу, когда к нему подходишь. Благодарит, что с ним кто-то сидит, ему это явно приятно.

Сейчас мы из зоопарка приехали домой, но так как у меня на него аллергия и уже мне плохо, придётся прямо сейчас отвозить его на временную передержку. Уже говорила с временной будущей хозяйкой, она умеет делать и уколы, и капельницы, и её все наши назначения не испугали. Вот только она уедет 23 июня и надо будет ему искать другое место. Передержка не со стороны, с лучшими рекомендациями, так что надеюсь, всё будет там хорошо. Буду навещать, а там посмотрим...


РЕБЯТА, НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ, фотографии размещу… Если не найдем хозяина с квартирой, подруга возьмет его к себе в школу (когда окончательно поправится и будет бегать и прыгать), там уже пять стерилизованных кисок живет, их кормят, спят в тепле, вроде неплохо им живется, но дома на диване ему будет лучше.

Ну надо же, из кроваво-какашко-грязного полу-трупа, практически бессознательного, образовался хороший кот, мордатая котяра под 4 кг. Прямо чудо какое-то. А он точно будет ходить, он уже у нас один раз неожиданно выскользнул, когда делали укол, и пробежал сам пол комнаты, пока его не поймали...
2008-05-25 добавлено 25/05/2008 15:28:35#93282

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Народ, если кто-то еще думает, что чудес не бывает - верьте. Кажется, я раньше тоже так думала... И вот оно - чудо!

КОТИК УЖЕ ДОМА !!! Он теперь - Кирюша, и у него самая лучшая на свете мама - Надя, соседка моей лучшей подруги, которую моя Галка знает уже 20 лет !!! И Надя его уже любит, он уже - самый лучший, долгожданный, любимый.

Когда мы только ехали к Инне, было понятно, что Надя едет не смотреть кота, а едет ЗА НИМ, ЗАБРАТЬ ЕГО ДОМОЙ. Дома кошак забрался под диван, но уже минут через пять пошел осматривать комнату, потом коридор, всю квартиру. Ходит, кстати, очень хорошо, совсем немного прихрамывает, иногда это видно, но ведь еще только 23 дня прошло с аварии. Мы немножко посидели и ушли. А часа через полтора вернулись (принесли лекарство). Кот ходил вокруг Нади восьмеркой, а когда она взяла его на руки, стал тарахтеть, громко, как трактор. Кот просто расплывается от счастья.

А я теперь верю в чудо!

Спасибо всем, кто нам помогал, болел за нас всей душой, ездил, навещал, лечил, держал...

Спасибо доктору Кате Дягилец, Гале (Маграт), докторам клиник Белый Клык, Шанс и Беланта, форумчанам - форума пёс-и-кот, двух хориных и двух рептилиевых форумов, Инне, которая не только на время приютила, но любила и лечила нашего кота.

Спасибо моей подруге Гале Кузьминой, которая поддерживала меня всё это тяжелое время и потом просто так сказала: "я нашла коту маму, которой он очень нужен". Знаете, это надо было несколько раз повторить, чтобы услышать, как это звучит, и поверить в чудо. Спасибо её сыну, Антону Кузьмину, доктору, который помогал нам и днём, и ночью.

Спасибо Надежде Павловой, которая решилась стать мамой для пережившего такой ужас и такую боль кота. Я уверена, что этот кот, Кирюша, принесёт ей счастье, такие животные умеют быть благодарными, страдания поднимают их на высший уровень, которого не всегда могут достичь души благополучных кошечек и собачек...

Спасибо всем! Мы вытащили его с того света...

Изменено 13-6-2008 автор Катя Лукашова
2008-06-14 добавлено 14/06/2008 02:02:15#96429

Постоянный посетитель





467
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Катя, рад за вас! Действительно - чудо...
2008-06-14 добавлено 14/06/2008 02:07:32#96430

Забанен





1036
Israel
16 г. назад
Катя, вы сами чудесный и славный человек.
С уважением. Эдвард.
2008-06-14 добавлено 14/06/2008 02:21:13#96432

Создать новую темуБыстрый ответ