Python Molurus Pimbura Albino


Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Python Molurus Pimbura Albino
Вот альбиносов бивитатусов у нас в продаже много. Пимбуры и так редко встречаются. Но вот ни разу не слышал об альбиносе пимбуре. Заинтересовался я такой змеей. Поскажите кто в курсе есть ли такие в природе и есть ли возможность достать. Спасибо

Изменено 4-7-2008 автор Sergey
2008-07-04 добавлено 04/07/2008 12:59:05#101401

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Ну, секас у змей штука тонкая. Если вспомнить еще недавние критерии принадлежности к одному виду, то жизнеспособное и плодовитое потомство- один из таких критериев. Тогда как быть например с Узовчатыми полозами? Европейская узорка просто физически не сможет спариться с дальневостчной, гемипенисы у них разные, проще говоря, винтик и гаечка резьбой не совпадают. (При этом все промежуточные локалитеты поочетедн между собой нормально и плодовито спаривались, т.е. вид таки один, просто удаленные популяции сильно отличаются. Директор тульского экзотариума изучал это вопрос перед написанием кандидатской.
Это я к тому, что может выйти, а может и фиг, как свезет.
2008-07-04 добавлено 04/07/2008 23:24:03#101596

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение edvard
сообщение Sergey
сообщение edvard
сообщение Sergey

Прошу прощения- сразу прочел невнимательно, не до конца уловил суть. Вобщем тогда суть вопроса несколько меняется. А именно возможность достать некрупного тиграша- альбино. И желательно где. Спасибо еще раз.




(приму в дар аметистового питона!)

Заметь ни у кого ничего не клянчу...


А чо мне замечать?
Я живу не наощупь, а вы и так заметные.
Мне слово тобою нарисованное, - увы не по-смыслу,
- ибо всё - что заслуживаю, я имею, и не ношу - ношеное, как не принимаю ,,брошеное,,...

Не, Эд. Называется взаимонепонимание. не то имел ввиду. Если зацепил-прости.
2008-07-04 добавлено 04/07/2008 23:27:54#101598

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Денис Паршин
Ну, секас у змей штука тонкая. Если вспомнить еще недавние критерии принадлежности к одному виду, то жизнеспособное и плодовитое потомство- один из таких критериев. Тогда как быть например с Узовчатыми полозами? Европейская узорка просто физически не сможет спариться с дальневостчной, гемипенисы у них разные, проще говоря, винтик и гаечка резьбой не совпадают. (При этом все промежуточные локалитеты поочетедн между собой нормально и плодовито спаривались, т.е. вид таки один, просто удаленные популяции сильно отличаются. Директор тульского экзотариума изучал это вопрос перед написанием кандидатской.
Это я к тому, что может выйти, а может и фиг, как свезет.

Ну да, тут как на душу положит. Вон и региуса с тиграшкой умудрились
2008-07-04 добавлено 04/07/2008 23:29:30#101599

Советник






2519 68
Russian Federation Khabarovsk
2 г. назад
сообщение Sergey
Ну да, тут как на душу положит. Вон и региуса с тиграшкой умудрились

Вот что-то с трудом вериться, тигровый с сеткой знаю точно, региус с ангольцем не видел но допускаю, но региус с тигровым.. думается мне все это утки! Просто очередная морфа региуса наверное.
2008-07-04 добавлено 04/07/2008 23:54:07#101606

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Yaroslavl
5 г. назад
сообщение Storm
сообщение Sergey
Ну да, тут как на душу положит. Вон и региуса с тиграшкой умудрились

Вот что-то с трудом вериться, тигровый с сеткой знаю точно, региус с ангольцем не видел но допускаю, но региус с тигровым.. думается мне все это утки! Просто очередная морфа региуса наверное.


http://www.reptile.r...
2008-07-04 добавлено 04/07/2008 23:58:01#101609

Забанен





1036
Israel
16 г. назад
сообщение Sergey
сообщение edvard
сообщение Sergey
сообщение edvard
сообщение Sergey

Прошу прощения- сразу прочел невнимательно, не до конца уловил суть. Вобщем тогда суть вопроса несколько меняется. А именно возможность достать некрупного тиграша- альбино. И желательно где. Спасибо еще раз.




(приму в дар аметистового питона!)

Заметь ни у кого ничего не клянчу...


А чо мне замечать?
Я живу не наощупь, а вы и так заметные.
Мне слово тобою нарисованное, - увы не по-смыслу,
- ибо всё - что заслуживаю, я имею, и не ношу - ношеное, как не принимаю ,,брошеное,,...

Не, Эд. Называется взаимонепонимание. не то имел ввиду. Если зацепил-прости.

Чем эт ты интересно меня зацепил, если я тебе и отписал, как мыслилось, мол надёжнее бимбурцев - пимбурцам.
А так обьяснить, как Д.П. - более доступно, навыком не владею.
Как ,,фишка ляжет,, камрад - короче.
(сам - рискнул бы тигра-альбино повязать с пимбурою)
2008-07-04 добавлено 05/07/2008 00:06:23#101611

Советник






2519 68
Russian Federation Khabarovsk
2 г. назад
Интересная информация, но действительно как? Если искусственно то молодцы, если нормальным способом то обычно такие события как спаривания разных видов стараются фотографировать! Для таких недоверчевых как я... Сейчас смотрю западные форумы там тоже народ частично сомневается. Найду инфу отпишу! Но в любом случае интересно. Странно большая часть ссылок на эту тему убиты!

Изменено 4-7-2008 автор Storm
2008-07-04 добавлено 05/07/2008 00:16:11#101612

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Storm
Интересная информация, но действительно как? Если искусственно то молодцы, если нормальным способом то обычно такие события как спаривания разных видов стараются фотографировать! Для таких недоверчевых как я... Сейчас смотрю западные форумы там тоже народ частично сомневается. Найду инфу отпишу! Но в любом случае интересно.

Да, тема очень интересна. Правда наверняка теперь многие горячие головы, почуяв "легкость" межвидового разведения, будут кидать в терры десятки различных питонов со словами "а вдруг"...
О бивитатусе в принципе начинаю подумывать... Можно и правда на мышах подержать... Тем более самец.
Нравятся мне тиграшки альбиносы (даже эксклюзивные альбиносы констрикторы (да простит меня Naren) мне не так симпатичны, как тигровые). Поживем-увидим вобщем

Изменено 4-7-2008 автор Sergey
2008-07-04 добавлено 05/07/2008 00:24:13#101614

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ