полоз или лампропелтис


Новенький





8
Russian Federation Moscow
16 г. назад
полоз или лампропелтис
Не могу определиться между полозом и королевской молочной змеей.

Подскажите, пожалуйста, какая живность лучше приживется в среднегабаритном террариуме, без постоянно включенных ламп?

И еще.

Кто приживется в одной квартирой с собаками?

Заранее, благодарна.

P.S. Если подобные вопросы уже задавались, прошу прощение за повтор.

Изменено 5-9-2009 автор Bestia
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 14:13:18#102103

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Я бы порекомендовал, маисового, в содержании неприхотливы, для новичка само то, их сейчас много разных цветовых вариаций разводят
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 14:26:54#102104

Советник






2519 68
Russian Federation
2 г. назад
сообщение Zmeyiskusitel
...Подскажите, пожалуйста, какая живность лучше приживется в среднегабаритном террариуме, без постоянно включенных ламп?...

Если вопрос в экономии электроэнергии и содержаться все будет при комнатной темперетуре на подоконнике, то берите просто ужа! Дольше проживет!
Если Вы хотите чтоб животное жило нормально, то надо ему создавать нормальные условия в том числе и освещение с обогревом... Начните с узорчатых!
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 14:35:55#102107

Постоянный посетитель





179
11 г. назад
сообщение Zmeyiskusitel
Не могу определиться между полозом и королевской молочной змеей.

Подскажите, пожалуйста, какая живность лучше приживется в среднегабаритном террариуме, без постоянно включенных ламп?

И еще.

Кто приживется в одной квартирой с собаками?

Заранее, благодарна.

P.S. Если подобные вопросы уже задавались, прошу прощение за повтор.



Мне например, больше полозы нравяться... А хотелось бы узнать, что вы понимаете под среднегабаритным террариумом (размер какой?) и без постояно включеных ламп. какой график вы предпологаете работы света?
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 15:03:18#102110

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
сообщение Zmeyiskusitel
без постоянно включенных ламп?

Никто.
Кто приживется в одной квартирой с собаками?

Какая разница, есть собаки или нет? Змея-то все равно в террариуме и никак с ними не контактирует.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 16:31:20#102114

Новенький





8
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Спасибо всем, что откликнулись.

Начну отвечать на поступившие сообщения:

"Storm"

Экономия электроэнергии тут не причем.

Просто, что бы нормально выспаться мне нужна полная темнота. Поэтому, на ночь мне по-любому нужно будет или выключать свет, или чем-то загораживать террариум.
Что касается животного, то именно для того, что бы оно жило по - королевски ( как и все остальные в моем доме), я и попросила помощи у профессионалов. Так что на подоконнике в банке из-под огурцов живность жить не будет.

"Шнурочка"

Террариум планирую купить где-то с полуметровым дном, а весь объем чтобы был за счет высоты. Вверх можно, хоть 2 метра. На счет света написала выше.

"Yzoр4аtыi"

Я тоже изначально считала, что бегающие по полу собаки не должны нервировать террариумных обитателей. Но, пообщавшись с игуановодами, убедилась, что игуаны часто бросаются на стекло террариума, если видят за ним собаку.

Не хотелась бы, что бы змейка испуганно пряталась или билась о стекло, если ее будет разглядывать пара лохматых морд.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 17:15:50#102121

Постоянный посетитель





432
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Zmeyiskusitel
Спасибо всем, что откликнулись.

Начну отвечать на поступившие сообщения:

"Storm"

Экономия электроэнергии тут не причем.

Просто, что бы нормально выспаться мне нужна полная темнота. Поэтому, на ночь мне по-любому нужно будет или выключать свет, или чем-то загораживать террариум.
Что касается животного, то именно для того, что бы оно жило по - королевски ( как и все остальные в моем доме), я и попросила помощи у профессионалов. Так что на подоконнике в банке из-под огурцов живность жить не будет.

"Шнурочка"

Террариум планирую купить где-то с полуметровым дном, а весь объем чтобы был за счет высоты. Вверх можно, хоть 2 метра. На счет света написала выше.

"Yzoр4аtыi"

Я тоже изначально считала, что бегающие по полу собаки не должны нервировать террариумных обитателей. Но, пообщавшись с игуановодами, убедилась, что игуаны часто бросаются на стекло террариума, если видят за ним собаку.

Не хотелась бы, что бы змейка испуганно пряталась или билась о стекло, если ее будет разглядывать пара лохматых морд.


Если отключать на ночь то покатит практически любой полоз. Советую амурца или маисового.
Что касается - биться об стенку - это только желтобрюхов касается, ну и долбанутых радиат.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 17:22:16#102122

Новенький





8
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Злой
Я бы порекомендовал, маисового, в содержании неприхотливы, для новичка само то, их сейчас много разных цветовых вариаций разводят


На фотографиях маисовый мне понравился. Да и пишут, что характер у него не плохой, в еде не капризет, не пытается сбежать, как королевская.

В любом случае, когда поеду в магазин покупать, куплю только ту змею, к которой почувствую симпатию.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 17:24:33#102124

Новенький





8
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Antti Kurjahalb


Спасибо!!!

Успокоили. Скорее всего полоза и возьму.
Тем более, я созванилась с магазином и они сказали, что на месте при покупке можно проконсультироваться у специалиста и уточнить все нюансы. Надеюсь, это правда.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 17:41:06#102135

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад

Просто, что бы нормально выспаться мне нужна полная темнота. Поэтому, на ночь мне по-любому нужно будет или выключать свет, или чем-то загораживать террариум.

А, так вы ночь имеете в виду. Я просто подумал, что речь идет о выключении ламп днем.
На ночь отключать свет не просто можно, это обязательно
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 17:41:06#102136

Новенький





8
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Yzoр4аtыi

Просто, что бы нормально выспаться мне нужна полная темнота. Поэтому, на ночь мне по-любому нужно будет или выключать свет, или чем-то загораживать террариум.

А, так вы ночь имеете в виду. Я просто подумал, что речь идет о выключении ламп днем.
На ночь отключать свет не просто можно, это обязательно



Хотя у меня в квартире круглый год жарко, но все равно животинка будет сидеть под лампами по дальше от песиков.
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 17:44:00#102137

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Вертикальные террариумы маисовым например не нужны. Это наземная змея. И вверх она не полезет. На ночь освещение змеям выключают (для сохранения суточной ритмики) и используют нижний подогрев. (термоковрик и термошнур). Будет полезно почитать инфу на сайте vitawater.ru. найдете ответы на многие вопросы. И змей там рассмотрено достаточно- подберете себе самую хорошую
С песиками не стоит допускать тока прямого контакта. За все остальное можно не беспокоиться- спокойной змее на собак с высокой колокольни

Изменено 9-7-2008 автор Sergey
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 17:44:03#102138

Постоянный посетитель





222
Russian Federation Omsk
6 г. назад
Змеям ведь тоже нужно спать) "Поэтому, на ночь по-любому нужно будет или выключать свет"

если планируется чтобы весь объём был за чёт высоты (вертикальный террариум) то посмотрите когонибудь из древесных змей. А если маисового брать, то будет достаточно и 50 см, а вот по площади дна для взрослой змеи будет маловато (нужно примерно 70х40, и болше)
Но если будете брать маленького змеёныша, ему не нужен такой большой объём, от этого может быть стресс, и как следствие - отказ от еды.
Собаки не должны беспокоить змей, никто не будет разбивать морду о стекло. Единственное это касается диких особей, или отдельные виды.


p/s/ пока набирал текст, уже кучу всего понаписали ну да ладно, пусть будет...

Изменено 9-7-2008 автор Ghost
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 17:45:59#102139

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Astrakhan
5 г. назад
А с каким магазином Вы созванивались???

С игуановодами не надо общаться по поводу других рептилий. Игуаны - одни из самых прихотливых, капризных, хрупких и стрессовых рептилий, которых я знаю...

Маисового полоза тоже советую. И амурцы шикарные звери. Если душа ляжет - не ошибётесь.

Отпишите, кого всё-таки купили
2008-07-09 добавлено 09/07/2008 22:05:04#102248

Постоянный посетитель





116
Russian Federation Nakhodka
12 г. назад
амурца бери. вот реально кому пофиг где жить. и обживается быстро. у моей тети на даче он прижился. с собакой подружился (вместе загарают рядом, вместе в теньке)) спит на дровах. зато мышей в доме нестало)))

Изменено 11-7-2008 автор taihen
2008-07-11 добавлено 11/07/2008 05:48:29#102414

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение taihen
амурца бери. вот реально кому пофиг где жить. и обживается быстро. у моей тети на даче он прижился. с собакой подружился (вместе загарают рядом, вместе в теньке)) спит на дровах. зато мышей в доме нестало)))

Изменено 11-7-2008 автор taihen


Ух ты, КЛАСС! Вот хотел бы я на даче такую "кошку"!
2008-07-11 добавлено 11/07/2008 07:57:09#102421

Новенький





8
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Naren
А с каким магазином Вы созванивались???

С игуановодами не надо общаться по поводу других рептилий. Игуаны - одни из самых прихотливых, капризных, хрупких и стрессовых рептилий, которых я знаю...

Маисового полоза тоже советую. И амурцы шикарные звери. Если душа ляжет - не ошибётесь.

Отпишите, кого всё-таки купили


Обязательно отпишусь.

И скорее всего буду советоваться первое время и задавать очередные "умные" вопросы.

Созванивалась с "Змеиным домом" в Орехово, договорилась приехать на следующей неделе.

Покупать буду все сразу и оборудованный террариум, и корма, и обитателя.

Изменено 11-7-2008 автор Zmeyiskusitel
2008-07-11 добавлено 11/07/2008 09:44:20#102427

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Novoshakhtinsk
5 г. назад
сообщение Zmeyiskusitel
сообщение Naren
А с каким магазином Вы созванивались???

С игуановодами не надо общаться по поводу других рептилий. Игуаны - одни из самых прихотливых, капризных, хрупких и стрессовых рептилий, которых я знаю...

Маисового полоза тоже советую. И амурцы шикарные звери. Если душа ляжет - не ошибётесь.

Отпишите, кого всё-таки купили


Обязательно отпишусь.

И скорее всего буду советоваться первое время и задавать очередные "умные" вопросы.

Созванивалась с "Змеиным домом" в Орехово, договорилась приехать на следующей неделе.

Покупать буду все сразу и оборудованный террариум, и корма, и обитателя.

Изменено 11-7-2008 автор Zmeyiskusitel

Неплохой магазин. Там действительно всё честно расскажут. Я там своего маисового полоза покупал. Пустили в подсобку, позволили выбрать. Фотографии малыша в теме "Гуттата" в разделе фотографий. Единственный недостаток - дороговато, но что делать, розничный магазин, каждый должен иметь свой гешефт
2008-07-11 добавлено 11/07/2008 12:04:40#102433

Создать новую темуБыстрый ответ