совместное содержание 2х полозов


Новенький





13
Russian Federation Moscow
16 г. назад
совместное содержание 2х полозов
Здравствуйте!

У меня живет маисовый полоз, очень хочется вторую змейку, но пока нету средств на полноценное жилище для нее. Вопрос: если я подселю к маисовому молодого крысиного полоза, они друг друга не съедят?)
З.Ы. терр большой места на всех хватит

Изменено 27-11-2008 автор ra-x
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 18:39:31#123399

Постоянный посетитель





2144
Serbia
6 г. назад
сообщение g_fairy
Здравствуйте!

У меня живет маисовый полоз, очень хочется вторую змейку, но пока нету средств на полноценное жилище для нее. Вопрос: если я подселю к маисовому молодого крысиного полоза, они друг друга не съедят?)
З.Ы. терр большой места на всех хватит

а не проще купить пластиковый садок рублей за 200 и поселить змею туда?
у меня живёт и крысиный и маис, но седят каждый в своём доме
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 18:41:03#123400

Посетитель





81
Russian Federation Khimki
6 г. назад
цветочек


Мне кажется, содержать змей (да и вообще животных) в пластиковых контейнерах которые установлены в стеллаже практично только если это профессиональное содержание (магазин, лаборатория, серпентарий и т.д.) или же если Ты "отмороженный" (в хорошем смысле! ) кипер у которого в квартире более 20 видов змей и нет возможности каждой поставить террариум, а вот содержать дома пару змей которые при этом живут в пластиковом контейнере мне кажется кощунственным, ни змее ни какого комфорта, ни глаз не радуется, только если потискать после работы змейку. Это мое ИМХО.

Касаемо совместного проживания, я тоже хочу к своей плетевидке подселить Дендрафиса.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 19:00:07#123410

Постоянный посетитель





1761 2
Санкт-Петербург
1
7 г. назад
сообщение Fish
цветочек


Мне кажется, содержать змей (да и вообще животных) в пластиковых контейнерах которые установлены в стеллаже практично только если это профессиональное содержание (магазин, лаборатория, серпентарий и т.д.) или же если Ты "отмороженный" (в хорошем смысле! ) кипер у которого в квартире более 20 видов змей и нет возможности каждой поставить террариум, а вот содержать дома пару змей которые при этом живут в пластиковом контейнере мне кажется кощунственным, ни змее ни какого комфорта, ни глаз не радуется, только если потискать после работы змейку. Это мое ИМХО.


http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=13742
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 19:02:36#123411

Новенький





13
Russian Federation Moscow
16 г. назад
в общем-то выше уже изложено почему я не хочу держат змею в пластиковом контейнере... вопросик звучал по-другому, пока что никто не ответил)))
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 19:19:22#123415

Постоянный посетитель





2144
Serbia
6 г. назад
сообщение Fish
цветочек


Мне кажется, содержать змей (да и вообще животных) в пластиковых контейнерах которые установлены в стеллаже практично только если это профессиональное содержание (магазин, лаборатория, серпентарий и т.д.) или же если Ты "отмороженный" (в хорошем смысле! ) кипер у которого в квартире более 20 видов змей и нет возможности каждой поставить террариум, а вот содержать дома пару змей которые при этом живут в пластиковом контейнере мне кажется кощунственным, ни змее ни какого комфорта, ни глаз не радуется, только если потискать после работы змейку. Это мое ИМХО.

Касаемо совместного проживания, я тоже хочу к своей плетевидке подселить Дендрафиса.


для маленькой змеи это даже лучше,чем сувать ее сразу в большой терр где она будет стресовать ..можно конечно несколько раз его поменятьпо росту змеи...
но если нету средств на покупку терра, то вполне можно обойтись и садком,или повременить в покупкой зверя
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 19:37:27#123422

Посетитель





81
Russian Federation Khimki
6 г. назад
Возможно, но давайте не будем отклонятся от темы, g_fairy четко спросил кого можно подселить в существующий террариум (кстати будет не лишним указать его размер )! А плюсы и минусы содержания в пластиковых садках мы можем обсудить в выше указанной ветке.

Изменено 27-10-2008 автор Fish
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 19:46:12#123424

Постоянный посетитель





2144
Serbia
6 г. назад
сообщение Fish
Возможно, но давайте не будем отклонятся от темы, g_fairy четко спросил кого можно подселить в существующий террариум (кстати будет не лишним указать его размер )! А плюсы и минусы содержания в пластиковых садках мы можем обсудить в выше указанной ветке.

Изменено 27-10-2008 автор Fish

логично!но мне всё таки кажется, что лучше их вместе нисажать,мало ли что
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 20:00:48#123428

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
g_fairy


Подселяйте смело мышь! Периодически...
Полоза могут начать стрессовать. Особенно если будет иметь место разница в размерах. Как следствие-отказ от питания, нервозность.
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 20:01:50#123429

Новенький





13
Russian Federation Moscow
16 г. назад
терр 80х40х40 горизонтальный, полоз 80 см..
да я тоже думаю на самом деле, что не стоит сажать их вместе.. подкопить деньжат на новый тер стоит. просто загорелась крысиным полозом белым)) не терпится)
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 21:09:16#123444

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Tver
8 г. назад
g_fairy

Даже не офиофаги могут "случайно" съесть сокамерника. Одну мышь с двух сторон начнут есть, или запах мышиный на ком-то останется (мышонок описается).
Заразу можно принести.
То есть содержать можно, и скорее всего всё будет нормально. Но если что не так - мы Вас предупредили :-)
2008-10-27 добавлено 27/10/2008 21:10:45#123445

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation
2 г. назад
сообщение g_fairy
терр 80х40х40 горизонтальный, полоз 80 см..
да я тоже думаю на самом деле, что не стоит сажать их вместе.. подкопить деньжат на новый тер стоит. просто загорелась крысиным полозом белым)) не терпится)


Подсаживать можно одноразмерных, лучше уже взрослых, при этом кормить раздельно и не в терре, тщательно следить, чтоб голодными не были.
Держала мелкую гуттату и обсолету в одном пластиковом боксе, их размер различался всего на пару сантиметров, при этом темперамент у змей разный, но жили достаточно "дружно", никто никого слопать не пытался, но после месяца совместного проживания гуттата стала отказываться от еды. Рассадила, теперь гуттата лопает только живых, так что даже не знаю, толи она свои гастрономические приверженности сменила, толи стрессовала на самом деле.
Для мелких шнурков пластиковые боксы соответствующего размера, ИМХО, оптимальное решение. Змея не стрессует, ее легко обслуживать (попробуйте в большом терре найти маааахонькую какашку - умучаетесь), вероятность побега из такого бокса практически равна нулю, при кормежке опять же ей не долго добычу искать. А если вас напрягает эстетическая сторона, то и в боксе можно красоту навести.
2008-10-28 добавлено 28/10/2008 10:44:31#123514

Советник






707 1
Москва
8 г. назад
Как я уже неоднократно писал, содержать можно вместе любых змей, даже завро и офиофагов. Просто смотреть за ними надо, особенно во время кормления и несколько часов после него. Но, я считаю, заводить змею и не наблюдать за кормлением.... А зачем тогда вообще заводить ее? Помоему кормление - самое интересное для наблюдения событие. У меня к примеру молочные и королевские змеи живут попарно или группами, а маисовые полозы несколько лет даже жили в одном террариуме с молочными змеями Кемпбелла (пара маисовых и пара молочных). Любопытно, что после этого содержания молочные змеи набрасывались даже на куда более крупных амурских полозов , но полностью игнорировали маисовых, даже молодняк. Сейчас совместно живут молодые тигровые ужи, красноспинные полозы и узорчатые полозы (а ведь последние тоже иногда интересуются змеями). Проблем не было. И наоборот - змеи длительное время содержащиеся поодиночке стрессуют почти всегда при появлении соседей, даже при ссаживании на спаривание, а иногда и проявляют агрессию к представителям противоположного пола. К примеру у Bestiа самка королевской змеи каждый раз норовит сожрать любую подсаженную змею, даже если это ее "муженек".
Конечно же я присоединяюсь к мнению, что змеи должны быть плюс-минус одного размера. Так что не бойтесь - сажайте вместе маисового полоза и обсолету, но при кормлении - контролируйте.
2008-10-28 добавлено 28/10/2008 17:31:07#123568

Создать новую темуБыстрый ответ