Очередной косяк магазина Папа Карло


Посетитель





55
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Очередной косяк магазина Папа Карло
Была сегодня в Папе Карло на Профсоюзной. Заехала за лампами рептигло для будущих фельзум. Прошлась взглядом по террам. и увидела... Сидит малыш эублефар, на морде шкурка не сошедшая при линьке, веко одно опухло (глаз полузакрыт), на лапках "перчатки". Подошла к одной из служащих. Обратила ее внимание на несчастного ящера. В ответ услышала:"А, так она бесхвостая, все равно сдохнет!" Сказала ей, что у моей бесхвостой все благополучно отрастает... Она зверька вытащила... Тут меня и проняло.... Голова в ссадинах, обрубок хвоста в торфе... Обезвожен...На лапках шкурка и эта мадам тут же начинает эту шкурку сдирать!!!! Успела остановить, спросила за сколько отдадут... Через полчаса(!!!) мне сказали, что за 600 отдадут. Здоровые при этом стоят 1100 что ли... В общем, привезла беднягу домой. При купании и отмачивании в слабом растворе марганцовки выяснилось, что еще клоака начинает выпадать.... Немного, миллиметра 2, удалось вправить... Кожицу с лапок и мордочки тоже сняла...
Конечно, пока не ест, попробую послезавтра предложить еду... Чем кормить? Йогуртом? Не знаю, получится ли спасти...
В Папу Карло я больше не ходец.... В новом их магазине в Отрадном эублефаров тоже содержат в жутких условиях - ни влажного угла, ни укрытий... Сухо и жарко. Что бы с ними за это сделать?
Прошу прощения за "многабукафф", просто плакать хочется от жалости к зверю....
Какие прогнозы и советы? Напишите, плиз, рекомендации, очень хочется помочь малышу. Вот фото до начала процедур, после не фотографировала - и так уже замучился...

2008-11-15 добавлено 15/11/2008 23:16:53#128495

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
это радует =) значит, в хороших руках поправится (во всех смыслах слова) и расцветет =) успехов!
2008-11-19 добавлено 19/11/2008 18:31:16#129517

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Очень рад, что ошибался в диагнозе.
Магазину- мои извинения за предположение заразы. Впрочем "заслуг" его сотрудников по доведению зверя до отвратительного состояния это не умаляет.
2008-11-19 добавлено 19/11/2008 21:31:24#129568

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ