Витатусы и инфрокрасные лампы.


Новенький





20
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Витатусы и инфрокрасные лампы.
Всем привет, хочу спросить вот о чем, у меня в терре живет семейство витатусов, но т.к. терр на работе, а звери ночные и понаблюдать за ними очень хочется, решил расставить в терре камеры чувствительные к IR и IR светильники, завести изображение в концентратор, и из дома подключаясь в концентратору смотреть видео Такое реалити шой Витатусы

Самый главный вопрос. восприимчивы ли звери к IR, не будут ли светильники их слепить?
2008-12-10 добавлено 10/12/2008 22:44:22#135348

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Мы же используем лампы накаливания для обогрева террариумов, и животные нормально себя чувствуют. А ведь лампы дают инфракрасное излучение. Но насколько мощны Ваши лампы и чем отличаются от обычных ламп накаливания?
2008-12-10 добавлено 10/12/2008 23:13:46#135351

Новенький





20
Russian Federation Moscow
14 г. назад
gabonika

Наверное я немного не правильно выразился.
Я очень криво формулирую свои мысли, поэтому попробую описать как смогу:
Если в терре темно, то у ящерицы зрачек раскрыт, свет включили зрачек сузился, а ящерка думает что наступил день.
А для ИК подсветки используются маленькие диоды, такие как в пульте управления телеком на пример. Т.е. когда они работают мы света не видим, у ящерицы тоже зрачек не реагирует. Тепла они почти не производят. Но при этом если в темноте на этот включенный диод смотреть через фотик или камеру то можно увидить свет.

Вот что меня интересует, воспринимает ли глаз ящерицы инфракрасное излучение или нет, т.к. если они этот свет видят, то у них будет круглосуточный день )

З.Ы, для того что бы понять что я имею в виду, попробуйте сделать следующее:
-возмите пульт от телека, видика, двд или еще от чего нить
-возмите фотик или телефон с камерой
-направте излучатель пульта в обектив камеры и нажмите кнопку на пульте. Камера увидит что в пульте загорелась лампочка)))
2008-12-10 добавлено 11/12/2008 00:43:27#135382

Создать новую темуБыстрый ответ