желтобрюхий полоз (они близоруки, или мне просто попался змей с проблемами зрения?)


Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
желтобрюхий полоз (они близоруки, или мне просто попался змей с проблемами зрения?)
а живет у меня нынче, мелочь желтобрюхая) да да, вы правильно подумали) Coluber jugularis - именно оно)
вот скажите мне, дрУги.. они все такие - косоглазые и нецелкие???
ну ладно, было неедящее и заглищенное создание.. от глистов мы избавились, кушать начали(тока Господь Бог знает, чего мне это стоило..).. зверек - природник, судя по размерам - ток прошедшего года выпуска..
скажите, они все такие "близорукие", или у моего зверя с глазами что-то не так?(((
запустила ему мыша.. толстого такого, хорошего.. был очень красивый "выход" на охоту - весь такой крутой, засек жертву, бросок... и мимо) реакция - моментальная, разворот, опять бросок.. поймал) себя... вкусился хорошо, оторваться смог только когда притонул в купалке... удрал, смущенный, в укрытие.. пришлось некоторое время поуговаривать, потанцевать с мышом на пицете.. взял) за плечо.. а дальше, "как большой", пытался задавить своим тщедушным пока, тельцем.. как и положено "крутому" желтобрюху.. воизбежание травматизма, пришлось мышу сломать пинцетом хребет... но, зато, стало понятно, что травмированная шкурка отнюдь, не бактериальная,или еще какая инфекция, а результат "героической" охоты..
вот скажите мне пожалста... это у нас пожизненно так, или с возрастом это наладится? заметила, что мелкие объекты змей видит неважно.. зато на открытую ладонь(не мою) реагирует четко - бросается.. или, вы лицо)
ко мне лоялен, похоже, четко знает мой запах и в руках спокоен и неагрессивен.. на остальных - шипит, плюется и бросается..)
они близоруки, или мне просто попался змей с проблемами зрения??

Изменено 3-3-2009 автор ra-x
2009-01-04 добавлено 04/01/2009 05:26:58#141152

Советник






2886 4
Russian Federation
2.5
9 г. назад
Галь, если это первое кормление, то скорее всего он просто еще слаб. У меня было подобное с ослабленными змеями, в дальнейшем все налаживалось, как только змейки отъедались.
2009-01-04 добавлено 04/01/2009 06:57:41#141156

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Орленок

не первое..
2009-01-04 добавлено 04/01/2009 07:01:46#141157

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
те желтобрюхи, которые у нас жили, ели нормально и не мазали. но у них другая проблема была - слишком агрессивные и морды разбивали. не думаю что нормальный здоровый желтобрюх будет так промазывать.
2009-01-04 добавлено 04/01/2009 15:18:56#141206

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Naja kaouthia

от глистов мы избавились, шкурка вроде везде чистая, змей активный, охотился с задором даже, я бы сказала.. пока малость худоват, но не истощен..
надеюсь, Вы правы, и набрав силы, змей мазать перестанет.. хотя, броски делает резкие и активные.. правда, в стекло не бьется и нос уже зарос) перелинял почти нормально - только с самого кончика хвоста шкурку сняла..
может, я просто крупноватого мыша ему предложила? но он его нормально заглотил..
уж очень хочется, чтобы с ним все хорошо было..
2009-01-04 добавлено 04/01/2009 15:36:56#141209

Создать новую темуБыстрый ответ