Переписка с крысятником


Постоянный посетитель





1761 2
Санкт-Петербург
1
7 г. назад
Переписка с крысятником
Вообщем есть у нас один местный ресурс про домашних животных, на нем есть тема, в которой один "центр для животных" отвечает на вопросы о своей клинике и заболеваниях животных, естественно туда пишут все кому не лень: какой хреновый центр - убил моего котенка, поставил неправильный диагноз и подобную чушь и флуд. Вобщем то наверно есть такие моменты, но! Я рад что хоть кто то в нашем городе развивает ветеренарию, закупает специальное оборудованиие и т.п. Мне вобщем в той теме делать нечего, но меня зацепила одна девушка с крыской, которой там чем то не помогли, она развела полный бред, оскорбления.. В итоге заявила: "может, пригласите хорошего спеца по птицам-грызунам-экзотам?". Якобы в Питере есть некая Ирина, которая вообще огромный спец по всем подряд, мне конечно стало интересно, что это за Ирина. Я написал ей в личку об адекваьности потока бреда. Вот ее 2 сообщения:

1) знаете, в теме не хотела выражаться, но раз в личку лезете.. мне неприятно беседовать с человеком, который скармливает тех, о ком я забочусь, ращу и люблю, какому-то своему домашнему гаду. Нам с вами нечего обсуждать. Не обращайтесь ко мне, ясно? ни лично, ни на форуме. Советом помогать не стану, контактов специалиста не дам. Катитесь далеко-далеко с вашим пожирателем грызунов. Все понятно?

2)Флуд? Где? Я требую специалиста - это целиком и полностью по теме. Имею, между прочим, полное право. Центр бьет себя в грудь, что их специалисты разбираются в крысах, а на деле губят - примеров масса.

Для тупых: ветеринар получает общие знания об анатомии и болезнях многих животных. И только потом получает узкую специализацию. Ирина - отличный специалист. К ней очереди, запись на недели вперед, она в отпуск уйти не может. И представьте себе! - она действительно лечит и грызунов, и птиц, и рептилий. Успешно лечит. А если нужно - поможет и с кошкой-собакой. Представляете, есть такие вот люди: что называется, ветеринар от бога. Вы не сталкивались с такими, видимо, и потому вам не понять. Если вы чего-то не видели в этой жизни - абсолютно не факт, что этого не может быть. Так что засуньте свой сарказм поглубже себе в..

Истерики? Фи, милейший.. это ниже моего достоинства. Вы мне просто противны. Скармливать живых существ какой-то ползучей гадине - это живодерство, ни больше, ни меньше. Вам воздастся за каждую загубленную жизнь, не сомневайтесь. Считаю вам подобных уродами моральными.

Я просила не писать мне. Надеюсь, со второго раза просьба дойдет. Последующие сообщения будут удалены без прочтения. Вступайте в прения с себе подобными недочеловеками, меня - увольте.



А вобщем то дело в том что у нас врядли когда либо появится именно хорошый широкоспециализирующийся ветеренар, если такие есть, то они в Питер лучше уедут работать. Это тоже самое что требовать на подпевку в ресторан Майкла Джексона. Кстати я ее обо всем спокойно спрашивал, оскорблений, кроме глагола "истерить", с моей стороны не было

Изменено 29-1-2009 автор alpinen
2009-01-29 добавлено 29/01/2009 19:04:37#148112

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Прохожий


Если есть такая возможность, то не заменить полностью, но сократить количество мышат и увеличить количество птенцов ( сейчас на меня птичники собак спустят) в рационе. С ящерицами сложнее, есть вероятность заглищивания и других неприятностей. Однако, если кормовых ящериц предварительно проглистогонить и некоторое время передержать для уверенности в их здоровье, то почему бы и нет...
Стало чем то напоминать концлагерный циркуляр.... Что поделаешь..служба такая...
Конечно, разводными грызунами кормить проще...
2009-02-12 добавлено 12/02/2009 15:07:47#151768

Постоянный посетитель





252
Armenia Yerevan
10 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Если есть такая возможность, то не заменить полностью, но сократить количество мышат и увеличить количество птенцов ( сейчас на меня птичники собак спустят) в рационе. С ящерицами сложнее, есть вероятность заглищивания и других неприятностей. Однако, если кормовых ящериц предварительно проглистогонить и некоторое время передержать для уверенности в их здоровье, то почему бы и нет...
Стало чем то напоминать концлагерный циркуляр.... Что поделаешь..служба такая...
Конечно, разводными грызунами кормить проще...

Конечно, грызунами проще... Но у нас пока не всегда да и дороговато: один голыш стоит столько же, сколько средство для глистопрогонки неск. килограммов скальных ящериц
А птичникам тревожиться не стоит - подразумевались птенцы сороки. Их не только можно собирать "мешками", но и нужно - полезнее для мелкого птичьего населения лесопарков.
Большое спасибо, Юрий. Взято на вооружение!
2009-02-12 добавлено 12/02/2009 16:04:50#151773

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Прохожий, а вот это интересно! Я уж было начал прикидывать, во сколько обойдется "брак" попугайской и прочей молоди с Птички, но раз пошла такая пьянка... Можно чуть углубиться в технологию процесса? Где этих птЮчек искать и собирать? Я так понимаю, по весне.
2009-02-12 добавлено 12/02/2009 16:12:22#151774

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Есть такой замечательный мультик, "Король лев" называется. Там отлично еще в самом начале описано, как нужно относиться к поеданию животных животными, что есть круговорот веществ в природе. Кто не смотрел (- тот дурак) - посмотрите, кто забыл - пересмотрите.

С меня после очередного просмотра вегетарианство как рукой сняло и жалости лишней не возникает, ни к животным, ни к людям.
2009-02-12 добавлено 12/02/2009 16:45:21#151776

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Мультфильмы меняющие мировоззрение... Пойду "конька-горбунка" перечитаю, для аппетита....
To cats: А вдруг кто из модераторов или советников не смотрел этот мультик, а Вы так сурово... Жуть...
2009-02-12 добавлено 12/02/2009 17:52:55#151789

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
bambr

Том и Джерри это наше все! Не шучу, так как это один из моих наилюбимеших фильмов...
2009-02-12 добавлено 12/02/2009 17:54:21#151790

Постоянный посетитель





969
Russian Federation Saint Petersburg
6 г. назад
cats
Ччёрт! *лихорадочно ищу по запросу "король-лев онлайн"*

Прохожий
Насчёт сорочьих птенцов действительно интересно, в какое время нужно сгонять в дикое место и по каким кустам искать?
2009-02-12 добавлено 12/02/2009 18:34:18#151808

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Подредактирую для модераторов:

"Есть такой замечательный мультик, "Король лев" называется. Там отлично еще в самом начале описано, как нужно относиться к поеданию животных животными, что есть круговорот веществ в природе. Кто не смотрел (- тот дурак ) - посмотрите, кто забыл - пересмотрите .

С меня после очередного просмотра вегетарианство как рукой сняло и жалости лишней не возникает, ни к животным, ни к людям ."

Все, теперь никто не в обиде

HTF смотрела=). А Том&Джерри - один из любимых. особенно серии 50-х годов. Я вообще очень люблю мультипликацию, и отечественную, и зарубежную.

(Офф: Если кто-то и правда побежал искать Король и Лев, то посмотрите сразу "Мой сосед Тоторо" (Х. Миядзаки),тот что 88-го года, лучший мультфильм, на мой взгляд, обязательно периодически пересматриваю)
2009-02-13 добавлено 13/02/2009 18:12:32#152017

Посетитель





97
Russian Federation
8 г. назад
А вот и корм

http://ekabu.ru/anim...

Сорри если не совсем уже по теме. Но крысятников с их воплями тоже можно понять. Не логикой они руководствуются. И ни какие разъяснения не уймут их чувства. Думаю, в силу нашей мудрости(а как иначе, ведь наши питомцы всегда были ее символом ) надо эти чувства уважать.

з.Ы. коменты к фотам - это уже совсем другая история.

Изменено 13-2-2009 автор vet911

Изменено 13-2-2009 автор vet911
2009-02-13 добавлено 14/02/2009 01:46:20#152140

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
vet911

Хорошие фото!
2009-02-14 добавлено 14/02/2009 21:06:23#152261

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ