К нам приехал террариум (фото)


Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
К нам приехал террариум (фото)
Известный вообщем-то. Ребята с Дегастана, колесят по городам. Выкладываю фото того, кто есть:

Игуана:



Снова игуана:



Ломкая веретеница и амурцы



Эублефары



Парагвайская анаконда



Синеязыкий сцинк (гигас)



Два мартына



Варан (подскажите какой)



Королевский питон



Рогатая гадюка



Габонская гадюка



Тигровый питон



Тонкохвостый полоз



И снова игуана

2009-04-09 добавлено 09/04/2009 15:27:21#165831

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
Друзья! Я понимаю, что мое мнение вызовет массу критики, но надеюсь, что здесь можно высказывать свое мнение. ИМХО. Конечно во всех этих террариумах условий 0. Но по мне лучше уж так, чем вообще никак. Вот у нас в городе, где человеку посмотреть нормальную животину? Нигде. В Москве некоторые раз в жизни будут, а может и вообще не будут.

Плохие условия? Ок. Но вы сделайте нормальные и возите животных в хороших условиях. Но ведь никто не будет делать. А, жаль. Как-то надо популяризировать террариумистику.

Подумайте вот о чем. Любой новичок, который придет сюда, первое, что услышит: "Чё интернетом не умеешь пользоваться? А поиск для кого?" И желание пропадает чем-то интересоваться.

Простите меня, но в какой-то мере эти ужасные террариумы побольше делают для популяризации, чем сайты с кучей профессионалов.

Заранее прошу простить.
2009-04-10 добавлено 10/04/2009 07:37:56#166042

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Highercall

Да вы правы, просто имея некоторый навар(иначе не ездилиб), можно было им и поцивильнее витринки сделать. Звери, к слову, в большинстве очень неплохие.
2009-04-10 добавлено 10/04/2009 07:43:18#166044

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение Денис Паршин
Highercall

Да вы правы, просто имея некоторый навар(иначе не ездилиб), можно было им и поцивильнее витринки сделать. Звери, к слову, в большинстве очень неплохие.


Денис, поймите меня правильно. Я нисколько не оправдываю их условия содержания. Но вот лично мы завели рептилий именно после посещения такого террариума 5 лет назад в нашем городе. Конечно у нас и УФ, который мы еле приперли с Москвы и кальций для сцинка в пищу, но вот реально соприкоснулись, подержали животное в руках и захотели завести именно после такого террариума.

Я вообще сейчас считаю, что змея самое лучшее домашнее животное. Не орет, вони при правильном уходе нет, не агрессивное, если правильно подобрать. Кормить и убирать - раз в неделю в среднем. Вообще оптимально. Просто надо ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ!
2009-04-10 добавлено 10/04/2009 07:47:17#166046

Бан до 07.04.2009





2323
Belarus
1
2 г. назад
Highercall
Пару лет назад я отдыхала в г. Анапе, и черт меня дернул посетить там такую вот "выставку". Я никогда не забуду... Выходила я оттуда в слезах. Звери, правда, были в еще более ужасных условиях и таком состоянии, что видно было, жить им максимум до конца сезона. Было очень досадно на себя, на то, что купив билет, поучаствовала в этом издевательстве над животными.
Неужели это единственный способ "популяризовать" террариумистику? При наличии интернета, телевидения, да книг, наконец... Кому действительно интересно, тот информацию найдет. У меня, кстати, на момент посещения той выставки уже была игуана и черепахи. Хоть и жила я тоже не в Москве и не в Питере.
Да и надо ли вообще популяризовать? И ЧТО популяризовать? Самих животных или правильное отношение к ним, условия содержания? Вон, черепахи среднеазиатские. Очень популярны. А лучше бы не были. Какой процент из тех, кто, увидев игуану, закричит "ХАЧУ!!" впоследствии вырастит здоровое, красивое животное, которое, прожив долгую и счастливую жизнь, скончаетя от старости?
Это все, конечно, лирика. Что бы мы не говорили, пока публика готова идти и платить деньги, этот бизнес будет процветать. Действительно очень обидно, что загребая такие деньжищи, организаторы не хотят потратить часть (не так ведь много и надо!) на нормальные условия для животных. Видимо, дешевле купить новых.
2009-04-10 добавлено 10/04/2009 09:29:20#166062

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Мне даже страшно представить, сколько людей после такой "выставки" держат животных в таких же условиях, при том просто по незнанию, думая, что раз там живут так, значит так правильно. Выставку ведь организовывают "проффесионалы"...:/ Как говорилось в одной песенке - "краще вже нияк, ниж абы як" что значит "лучше никак, чем кое как"...
2009-04-10 добавлено 10/04/2009 11:38:42#166092

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ