Герпетологическая информация по Поволжью


Новенький





40
Russian Federation Kadoshkino
13 г. назад
Герпетологическая информация по Поволжью
Здравствуйте!

На базе сайта \"Герпетофауна Волжского бассейна\" запускается новый проект, смысл которого заключается в том что-бы собрать в одном месте всю доступную герпетологическую информацию по регионам входящих в Волжский бассейн. Планируется что это будет как научные статьи, так и книги (монографии, пособия, методички и т.д.).

Идея масштабная, и поэтому мне требуется помощь людей проживающих в регионах и обладающих нужной информацией. Если Вы хотите помочь в развитии моего сайта, то нужно следующее:

1. Информация о книгах (монографии, пособия, методички и т.д.) которые посвящены герпетофауне Вашего региона. Особенно интересует информация с западного Поволжья (Тверская, Ярославская, Смоленская, Московская, Тульская, Калужская, Костромская и т.д.), так как у меня практически отсутствует информация по этим регионам.
2. Информация о научных статьях. С этим вообще очень большая проблема. В каждом регионе есть ВУЗ или пединститут. Наверняка в каждом из них есть специалисты широкого профиля, которые писали о герпетофауне своего региона если не частные (посвященные одному или нескольким видам) то обзорные работы. Вот эти работы меня и интересуют в первую очередь.

Если у Вас есть информация описанная выше и Вы хотите поделиться ей с народом, то нужно следующее:
Для книг - сканированная обложка и лист с аннотацией (описание книги). Для статей - название статьи, автор (или авторы) и выходные данные (издание в котором вышла статья, сколько страниц занимает). Электронный вариант работы - приветствуется.

Список регионов входящих в Волжский бассейн - http://herpeto-volga...
Обсуждение проекта на форуме - http://herpeto-volga...
2009-05-20 добавлено 20/05/2009 08:05:17#174529

Создать новую темуБыстрый ответ