Мелкие Elapidae


Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Мелкие Elapidae
Очень хочется поговорить об этих животных.Хотелось-бы затронуть таких, как Aspidelaps, elapsoidea, calliophis, hemibungarus, sinomicrurus, micrurus. Также, хочется поговорить об австралийской мелочи...(Буду признателен, если поможете с родами).
Очень интересны бунгарусы, но размеры не очень мелкие, может есть какие-то исключения?
Думаю, не одного меня они так сильно интересуют.Звери красивые, интересные, но как правило, проблемные в содержании, а главное в кормлении...В том числе и о том, как решается проблема кормления интересно было-бы поговорить. Тема создавалась с тем, что данная группа заслуживает гораздо большего внимания, чем разговор на пол листа...
Всем понравится, если здесь , в этой теме специалисты станут выкладывать фото своих змей.Так что, очень надеюсь, что поддержите.
Я знаю, что Алексей Соколов очень любит эту тему!Мне будет очень интересно, если Алексей примет участие в обсуждении.Денис Паршин тоже не по наслышке знаком с этими животными.
Поскольку основной проблемой при содержании в неволе, является кормление, хотелось-бы именно с этого вопроса и начать.Учитывая тот факт, что такие рода, как калиофис, синомикрурус вообще офиофаги, мучает вопрос!-как в неволе решается эта проблема? Остальные-лягушатники, ящеричники.Короче, публика красивая, но не из простых.
Может есть хорошо отработанные методики перевода на приемлемые кормовые объекты?
Давайте поговорим об этом!
P.S.Модераторам: Не ругайте пожалуйста за поднятую тему.Всё понимаю, но такие звери интересные!!!
2009-06-11 добавлено 11/06/2009 12:41:31#179055

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Storm

Спасибо Вам, Василий!
Метод натирания и передержки предпочитаемых объектов с не свойственными для данного вида кормами-очень хорош.И не раз меня самого выручал, но с одним из "вредных" видов не сработал. Передержал голышей с любимыми гологлазами.Смотрю-поймала, съела.А к следующему кормлению-опять рецидив-Не хочу говорит твоих даже пахнущих ящерицами мышей!-Давай гологлазов!!!
Подшивание тоже не сработало.Но я думаю, с крайтами в этом смысле не такая проблема, по скольку мне кажется, что движение пищи им не так важно.Но это мои догадки.Исправьте пожалуйста, если не прав.
Кстати, в сообщении Вы писали о крайтах?
2009-06-12 добавлено 12/06/2009 17:25:02#179299

Советник






2519 68
Russian Federation Moscow
2 г. назад
oxyuranus

Да я писал про крайтов. Вообще бывают конечно любые змеи с характером, пляшешь над ними с бубном, пляшешь а они ни в какую. А кто у Вас так и не перешел с ящериц на другой вид корма?

Изменено 12-6-2009 автор Storm
2009-06-12 добавлено 12/06/2009 17:34:15#179304

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Storm

Ответил Вам в личку.
2009-06-12 добавлено 12/06/2009 18:03:45#179307

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Storm

Candoia carinata тоже приходилось первое время обманывать совместной передержкой ящериц с голышами.Но с ним попроще было.
2009-06-12 добавлено 12/06/2009 18:12:45#179309

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ