Помогите, пожалуйста, с выбором


Постоянный посетитель





152
United States Waterbury
10 г. назад
Помогите, пожалуйста, с выбором
Добрый день,
Собираюсь покупать змею взамен сбежавшей в мое отсутствие corn snake.
На самом деле есть несколько условий: хочется, чтобы была неагрессивной и можно было бы взять в руки, хочется, чтобы была возможность дать ее подержать ребенку, чтобы длина взрослой особи не превышала 2 метров. Зашел в зоомагазин в соседнем доме и мне предложили на выбор 7 вариантов, проблема в том, что все нравятся. Напишите, пожалуйста, какой и почему вы бы на моем месте сделали выбор. Есть еще пара вариантов с большими змеями, но они мне совсем не нравятся. На самом деле, моей мечтой был зеленый питон, но в Массачуссетсе они запрещены,да и цена в 1000 баксов неподъемная. Вариант купить 2 змеи для меня не подходит, в ближайшем будущем собираюсь купить пару, чтобы получилось потомство.
Вот список:

1. GOPHER SNAKE
Симпатичная с виду, правда, серенькая. Совсем ничего на сайте не нашел ни про содержание, ни про агрессивность.

2. RIBBON SNAKE
Мне она понравилась за необычность, питается рыбками, сказали 2 раза в неделю по 6 рыбок гупешек, несколько дороже в содержании, но будет повод завести дома собственных гуппи.

3. KENYA SAND BOA
Сидел под поилкой, сказали большим не вырастает. почему-то BOA мне кажутся аггрессивными видами.

4. BOA PYTHON
не понял что это такое, так как мне казалось, что это две взаимоисключающие вещи.

5. CALIFORNIA KING SNAKE
очень симпатичная, но мне показалась аггрессивной, продавец сказал, что становится ручной, если часто ее тискать.

6. MILKSNAKE
очень красочная, продавец сказал, что они очень похожи с калифорнийской.

В плане цены все стоят примерно одинаково по 100 баксов, за исключением, ribbon snake, которую продают за 30.
Очень жду любых отзывов.
2009-07-09 добавлено 09/07/2009 04:02:27#186509

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
С 4-го по 6-й вариант очень достойны внимания!
Боа в общем не агрессивны (исключения бывают, но редко). Исключение - собакоголовый и садовый удавы, полагаю, под 4-м пунктом речь шла не о них, впрочем, тут не помешало бы фото, хоть из сети надыбайте и скиньте ссылку на рисунок, похожий на то, что Вы видели в зоомаге.
Я бы, понятно, предпочёл 4-й вариант, но я удавий фанат, подойдёт ли это Вам - не знаю. Если это констриктор, то он может достичь 2 метров, может чуть больше, а может и не достичь.
Впрочем, как говорил один знакомый, "размер змеи гораздо страшнее звучит, чем выглядит"(С).
2009-07-09 добавлено 09/07/2009 05:04:17#186510

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
По поводу N4:
Мобыть это изначально, до реинкарнации, был BALL PYTHON?
2009-07-09 добавлено 09/07/2009 05:54:08#186511

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Денис Паршин


Супер!
ОЧЕНЬ похоже!
2009-07-09 добавлено 09/07/2009 05:56:15#186512

Постоянный посетитель





152
United States Waterbury
10 г. назад
Ball Pyton? - наверное, завтра проверю.
Завтра еще заеду в один магазин и может попрошу потискать кого-нибудь из них.

А чем Вам третий вариант не понравился, раз вам удавы нравятся?
вот про него сказали, что большим не вырастет.

длина меня не смущает, просто у всех больших змей, которых я видел, обычно непропорциональное соотношение толщины и длины, что очень некрасиво и неэстетично, получается какая-то недовытянутая колбаса, хотя бывают и приятные исключения.
2009-07-09 добавлено 09/07/2009 06:37:32#186515

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Кенийского удавчика вполне можно заводить, это некрупные змеи. Сидят в песке, могут иметь хороший хватательный рефлекс по поводу еды. Соответственно, и на руки могут попасть зубами, но укус у них совершенно не болезненный. У меня сидит дома одинокая самка, где добыть самца - пока не ясно.
Гоферовые змеи мне показались интересными по поведению.) Недавно их видела у Александра Валентиновича. Змейки не кусаются, но принимают угрожающие позы и со странным кашляющим шипением делают выпады. В общем, я подумала, что до них надо как-нибудь добраться.
Радужные - да, необычные, несложные. То же относится к молочным и королевским, яркие змейки.



длина меня не смущает, просто у всех больших змей, которых я видел, обычно непропорциональное соотношение толщины и длины, что очень некрасиво и неэстетично, получается какая-то недовытянутая колбаса, хотя бывают и приятные исключения.

Вот! Мне тоже так казалось изначально по фоткам. Но стоит пообщаться с этими змеями вживую, впечатление меняется. Колбаса, но какая приятная. Сейчас у меня подрастает замечательный констриктор. Можно посмотреть что-то более стройное - ковровых питонов, например.
2009-07-09 добавлено 09/07/2009 07:48:57#186525

Постоянный посетитель





152
United States Chestnut Hill
10 г. назад
Спасибо за советы!
Очень хотелось бы получить мнения о первых двух змеях, как-то понравились они своей необычностью.
2009-07-10 добавлено 10/07/2009 16:49:06#187020

Создать новую темуБыстрый ответ