о происхождении видов


Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
о происхождении видов
Майкл Кремо. Запрещённая археология. Видео и книга



Запрещённая археология. Лекция Майкла Кремо в Московском Государственном Дарвиновском Музее.

Продолжительность: 1:17:48
Язык: русский

Весной 2003 года в Россию приезжал учёный с мировым именем - Майкл Кремо, автор нашумевшей в научных кругах книги “Forbidden Archeology” (Запрещённая археология). Он давал несколько лекций в Москве и других городах России. Вашему вниманию предлагается лекция Майкла Кремо в Московском Государственном Дарвиновском Музее.

Его область исследований - археология и история археологии. В свое книге Майкл Кремо и его соавтор другой известный учёный Ричард Томпсон приводят поразительные данные, о которых научная общественность была когда-то осведомлена. Долгое время эти сведения были вне поля зрения учёных благодаря так называемой «фильтрации знаний». Суть сводится к тому, что современный человек существовал на Земле на протяжении многих миллионов лет.

Описание книги:

С тех пор как Чарльз Дарвин опубликовал “Происхождение видов”, ученые развили различные эволюционные теории происхождения человека. Соглано текущей версии, человек подобный нам, человек Homo sapiens, произошел в Африке около 100,000 лет назад. Но “Запрещенная археология” Мишеля А. Кремо и Ричарда Л. Томпсона изобилует свидетельствами, которые демонстрируют существование людей анатомически подобных современным людям задолго до этого. Эти свидетельства стали известны совсем недавно. Раньше они игнорировались, замалчивались, или были забыты, просто потому, что не стыковались с общепринятой в данный момент точкой зрения на происхождение и древнюю историю человека.

первоисточник
2009-08-24 добавлено 24/08/2009 20:10:25#198325

Постоянный посетитель





868
Ukraine Mariupol
13 г. назад
bambr

точно! вспомнила! Это кит вышел из воды и стал коровой. Что за невежество. Пошла читать про это.
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 19:22:55#206205

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Возможный ответ на заданные вопросы

http://www.sciencema...
http://www.newsru.co...

Изменено 2-10-2009 автор Юрий Каверкин
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 20:02:12#206484

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
slr

Вроде бы написал, что это возможный ответ...
А насчет бульварной статьи..я там еще видео приложил, с пояснениями профессиональных палеонтологов из Калифорнийской Академии наук Беркли , а не журналистов...
Впрочем, я только выложил эти материалы и так как профессионалом в данной области не являюсь, участия в дискуссии принять не могу...
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 23:42:05#206518

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
slr


Странно..у меня все открылось, только что проверил...
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 01:55:04#206524

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Савант

Да, Дмитрий... они становятся тюремщиками...
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 10:38:13#206542

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад

а еще мне вот это нравится, рыба выходит из воды и становится О_о крокодилом. Как жаль, что за столько тысяч лет, сколько утверждают что живет человечество никому так и не удалось увидеть рецидивов подобных экспрессий со стороны рыб. Интересно также, а не корова ли зашла в воду и стала китом?О_о

Лолшто? 0_0 Совершенно зря вы реагируете сарказмом на предложение bambrа пойти и почитать о механизмах эволюции, достижениях современной палеонтологии и т.п. Собственно, это обычное дело для креационистов и "эво-агностиков" (это те, кто считает известный науке фактический материал недостаточным для утверждений о существовании/несуществовании эволюции): детские "аргументы", основанные на обывательских представлениях об эволюционизме, игнорирование доводов оппонента, нежелание повышать уровень знаний и выходить за рамки своих наивных представлений (ответ на это сообщение будет иллюстрацией сего, я гарантирую это).
Современные рыбы превращаются на наших глазах в "неоамфибий" (заявление, будто бы эволюционизм постулирует происхождение крокодилов непосредственно от рыб - или ложь, или невежество) по следующим причинам:
1. Экологическая ниша занята настоящими амфибиями. Того же илистого прыгуна, если бы он попытался дальше эволюционировать в том же направлении, очень быстро "поставили бы на место" лягушки.
2. Столь масштабные ароморфозы требуют очень много времени, поэтому наблюдать их можно только по палеонтологической летописи. Время существования человечества - по геологическим меркам snapshot и не более того. А вот внутривидовая и некоторая надвидовая эволюция (утверждения, что ее переход в макроэволюцию невозможен, разбиваются о множественные случаи остутствия четкой грани между видами и даже между родами) вполне наблюдается в наше время. Просто некоторые люди думают, что раз об этом не известно лично им, значит такие случаи не наблюдаются вообще.

Эволюция китообразных: http://sivatherium.n...
Выход рыб на сушу: http://macroevolutio...
Современный пример видообразования1: http://elementy.ru/n...
Современный пример видообразования2: http://elementy.ru/n...

Изменено 3-10-2009 автор Yzoр4аtыi
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 13:41:02#206559

Постоянный посетитель





868
Ukraine Mariupol
13 г. назад
Yzoр4аtыi

на самом деле я не зря так реагирую, а зря то, что я не будучи действительно компетентной в этой области втянулась в дискуссию, есть у меня такой недостаток.

Дело в чем, у меня уже сложилось убеждение на этот счет, когда это убеждение складывалось, я прочитала достаточно литературы, да и мама биолог по образованию, не дала засохнуть без информации. На том этапе я все для себя решила, а потом, как говорит Шерлок Холмс, может быть земля и круглая, но мне в моем деле это не пригодится. Я не сижу и не вычитываю/перечитываю литературу в этой области, мне это уже не нужно. + память такая штука, информация долго не использующаяся просто куда-то выбрасывается (так по крайней мере у меня). На данном этапе я занята совершенно другими проблемами, а чего влезла сюда... Ну надо же было вставить пять коп! Как тут без меня... Вобщем, зря влезла, каюсь.

п.с. и да, для меня совершенно абсурдно верить в то, что рыба вылезла из воды и стала крокодилом ни смотря ни на какие убеждения со стороны разных источников литературы, где это считается вполне нормальным. Для меня гораздо естественне и логичнее звучит теория сотворения мира.
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 20:34:35#206657

Постоянный посетитель





868
Ukraine Mariupol
13 г. назад
slr

Бытие читала и собственно там написано, что появилось все не сразу, но все определенным образом, т.е. сотворено и именно в своем конечном виде. И что касается лично меня и моих убеждений, то в теории эволюции я наиболее против тезиса происхождения человека от обезьяны, ну, что и логично исходя из моих убеждений. И если мы уже заговорили о Библии, то стоит заметить, что чуть дальше в пятикнижье был запрет первым людям на скрещивание между собой разнородных растений и животных, чтобы не было этих спонтанных мутаций, т.е. хранилась чистота созданных видов. Теория сотворения эволюционной теории противоречит практически полностью, вот чему не противоречит теория сотворения, так это теории большого взрыва.
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 21:45:50#206675

Советник






2651 86
Russian Federation Elektrostal
3 дн. назад
barkarola


Теория сотворения совершенно не противоречит теории эволюции. Это уж кто во что верит и кому что нравится.

Кажется, мы пошли уже по второму кругу.
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 23:39:32#206696

Постоянный посетитель





868
Ukraine Mariupol
13 г. назад
Rud

мне тоже так кажется. Вобщем, говорить тут не о чем, все это действительно вопрос веры, а мы тут просто трепемся
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 23:46:01#206697

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Гигас

Теперь уже дорого...
2009-10-03 добавлено 04/10/2009 00:37:01#206709

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ