афигеть! И это на Тверской!...


Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
афигеть! И это на Тверской!...
Иду щас из (пардон) Елисеевского, с колбасой. Никого не трогаю.
Людей не так чтобы уж и много.
Курящих даже мало.
Никто не торопится, на самом углу Пушки саксофон. Что-то лирическое.
Что-то трогает щеку - то ли мелкий дождь, то ли уже снежинки.

Иду совсем не спеша - у меня в ушах Май Вэй от самого Пресли, оччччень. Подпеваю себе под нос.
Рядом так же не спеша парочка, еще какой-то молчел вкрадчивой такой походкой.
Ну Вы понимаете - идиллия практиццки.

Прохожу мимо какой-то дорогой едальни типа кишлак. Это уже правая сторона Пушки, по направлению к Бульварному, слева кинотеатр, справа выход из Метро, Чеховская.
Из кишлака (через наушники доносится) слышу какую-то местного рОзлива мелодийку, хохот, народ вываливается.
Мы еще больше приостанавливаемся - и все замираем.
Потому что нам наперерез, из "кишлака" выходит парень в кафтане, который ведет на поводу ЛАМУ.
Белую.

И они так идут, играючи, через тротуар к проезжей части, - мы как вкопанные, смотрим. За нами народ тоже подваливает неспеша - и тоже останавливается:-))))

Потому что парень останавливается около какого-то синего пикапчика, открывает багажник...
(я про себя думаю - во ЩА он ее туда будет заталкивать........................как она поместится-то??????)

И ЭТА ЛАМА ИГРАЮЧИ ТАК, ВЕСЬМА ЭЛЕГАНТНО ЗАБИРАЕТСЯ В БАГАЖНИК, СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАМ КАК НАДО - И ТИПА с е л а............ воззрилась на нас на всех, морда довольная, уши развесила, - поехали типа теперича:-)))))))

И так это всё было легко, так (для НИХ) обыденно...

Народ вокруг меня типа ЭТЧЁ ТАКОЕ-ТА?? чё за звер??

Я так со значением - ЛАМА какая-то... (мол, подумаешь... видали и не такое, ежели что, латынь сообразим)

И пошла восвояси...

...

А еще, помню, в голодные девяностые регулярно по Пушке дифилировали настоящую козу. Бабуля какая-то молоко ейное продавала.
Коза прекрасно транспортировалась в битком набитом троллейбусе, без стресса для себя самой.

Короче, собаки, которые ездят в метро, куда им надо, это еще что...
Лама в малолитражке в центре мегаполиса - вот это сила.


П.С. Тут читала, как в одном россейском городе одна дама везла к вокзалу от выставочного павильона на троллейбусе собаку немецкой служебной породы ризеншнауцер. У собаки была клаустрофобическая истерика, у пассажиров тоже, троллейбус трясло и стонало.
Поубивала бы... разводчиков хреновых...
У ламы с козхой, блин, поучились, каких животных для жизни в городе плодить и как дрессировать...
2009-10-25 добавлено 25/10/2009 20:01:40#212027

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
E.R.

Я помню ту козу.
Для кого как, а для меня то время вовсе не было "голодным"... Напомнили - и какой-то ностальгией повеяло.
Тогда же была замечена где-то в Центре (не помню) капибара на шлейке. Народ выпадал в осадок, хозяин ("малиновый пиджак") - гордый такой.

В нынешнее время экзоты на улице как-то не попадаются, хотя продавать их стали вроде больше. Похоже, народ держит их более осознанно и почем зря по городу не таскает.
Мини-пига недавно видела в Новогиреево, но это домашняя живность, хотя и нестандартная для России.
Лама в багажнике - круто.

Изменено 25-10-2009 автор Daina
2009-10-25 добавлено 25/10/2009 21:18:47#212061

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
E.R.

Хоть Вы и московская штучка - огромное спасибо за лиричный, неслабых художественных достоинств пост.
2009-10-25 добавлено 26/10/2009 01:41:37#212130

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение O`Donnell
Хоть Вы и московская штучка - огромное спасибо за лиричный, неслабых художественных достоинств пост.

Не противоречит.
Окуджаву вспомните

Перечитав про ламу, посмотрела как-то другим взглядом, что ламовладелец вышел из ресторанчика и был в кафтане.
Кажется, все прозаичнее, чем вчера показалось: это дрессировщик, подрабатывающий аниматором.

Изменено 26-10-2009 автор Daina
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 06:49:16#212158

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
:-))))))))))) Спасибо, коллеги, за слова
Я всю жизнь в этом городе, пыталась удрать (зоотехником выучилась и даже работала) - не срослось.
У нас, кроме асфальта и более-менее развитой ненависти к тем, которые меньшие друзья, в основном мало что появляется. Увы. (Хотя мне грех жаловаться - живу рядом с Уголком Дурова, гуляю с собаками в том парке всю жизнь, мы много чего повидали, собаки сильно радуются, хотя им не положено пугать и гонять. Только смотреть))))
Но иногда и нас по-настоящему радуют такие вот вещи, как эта лама. В багажнике (с)
Парень, что ее сопровождал, конечно подрабатывает. Но так умеет! Дело свое знает, лама довольна. Мы - тоже
К нам в контору на новый год обязательно приводят такого живой символ года: даже бычок был, белый. ТАКАЯ радость!!! Наши суровые тетки и дядьки в очередь выстраивались, чтобы к нему прикоснуться и загадать желание.
Хороший такой бык, месяца три, отфененый, с присыпкой какой-то Вот я специально за ним пыталась проследить, в чем его вывозить будут. НЕ УСПЕЛА в толпе!! От подъезда его забрал совсем неприметный автомобиль, я даже не поняла, что это было.
Работают же люди! Спасибо им.
А то только по телевизору требовать, что им всем (животным) среди нас не место.
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 08:05:16#212165

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Daina
...была замечена где-то в Центре (не помню) капибара на шлейке. Народ выпадал в осадок, хозяин ("малиновый пиджак") - гордый такой.

Вот это да!!! Настоящая водосвинка
Еще от Брэма помню
Вот я бы посмотрела..........
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 08:09:24#212166

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение E.R.
Парень, что ее сопровождал, конечно подрабатывает. Но так умеет! Дело свое знает, лама довольна. Мы - тоже

Мне вчера совсем романтическое что-то подумалось: эдакий роскошный фрик, который живет как хочет, а хочет он носить экстравагантную одежду и не расставаться с любимой ламой .
Вот таких в Москве да и вообще в РФии - днем с огнем...
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 08:13:10#212167

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение E.R.
Вот это да!!! Настоящая водосвинка
Еще от Брэма помню
Вот я бы посмотрела..........

Да, зрелище было достойное.
Живность ухоженная, и публика ее не смущала.
На хозяина тоже стоило посмотреть - как он улыбался до ушей, с выражением абсолютного счастья на физиономии. Видимо, наслаждался позитивной реакцией окружающих на водосвинку.

Кстати, насчет отношения к животным - ни разу живьем не видела негатива к экзоту при личной встрече.
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 08:22:56#212168

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
И я поделюсь. За все нижеизложенное ручаюсь-сам видел. Дело было лет 12-13 назад (точнее не вспомню) в районе Аннино. Мелким шалопаем бегал с компашкой вокруг дома- гулял то есть. И вот один из друзей с вытаращенными глазами позвал нас всех к припаркованному грузовичку типа "Газель" (а может и Газель), крытому тентом. Сзади тент отсутствовал и нашему обзору предстала внутри грузовичка клетка с львицей. Водителя нет, сопровождающих-никого. Машина, клетка, лев. Зверь вяло оглядывал нас, мы крайне заинтересованно-ее. Естественно, через 5-10 мин уже ползли слухи что такие-то богачи из такой-то квартиры купили себе льва и теперь будут гулять с ним на поводке. Машина простояла часа полтора и уехала. Больше мы их не видели.
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 08:44:10#212170

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
"По улице слона водили..."

Друзья, нам ли удивляться экзотам? Мне тут один рассказывал вот с такими глазами как летом возле ВДНХ видел человека с фотоаппаратом и питоном на шее.

Я как-то тоже на автобусной остановке видел пару с обезьянкой на поводке. Разговорился, циркачи оказались. С обезьянкой попытался познакомиться, получил по протянутой руке с удивительной для такого маленького существа силой... Тогда и узнал, что сложность работы с обезьянами (даже маленькими) в цирке приравнивается к сложности работы с медведями...
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 08:57:19#212173

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
Naren

Зависит.
Одно дело - пляжные (уличные, ресторанные...) фотографы и тому подобные индивидуальные предприниматели, для которых животное - вроде оборудования, "неодушевленное" средство получения прибыли. Звери у них замученные и ничего, кроме жалости, не вызывают.
Другое дело (и это встречается реже) - когда животное здоровое, благополучное и не зашуганное, как у этого аниматора-ламовода. И капибара у нового русского, и коза, работавшая живой рекламой молока... Тогда да - повод для улыбки .

Изменено 26-10-2009 автор Daina
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 09:03:04#212176

Постоянный посетитель





631
Russian Federation
8 г. назад
Нда уж. Улыбки редки...
То ли в 92, то ли в 93 году шёл я в Московский зоопарк от станции "Баррикадная". Там тогда ещё торговых центров не понастроили, так что толпа всяких торговцев роилась "на свободе". Слышу какой-то шум сзади. На всякий случай оборачиваюсь, и на меня с разбегу прыгает зелёная мартышка-подросток, сбежавшая от своих хозяев. Почему то хозяевами оказались цыгане.
Успокоить обезьянку было трудно - при виде "своих" она верещала и пыталась залезть мне под куртку. Пришлось их пугать и отбирать/выкупать беднягу, поскольку явно наличествовал рахит и психорасстройство.
Через полгода она, впрочем, стала милейшим ( по возможности ) cуществом и маминой любимицей. Еле уговорил родителей отдать её в нормальные руки, а то хоть она и была по-своему очень ласкова, но, сами понимаете, четыре руки ( вернее, практически пять ), масса энергии и пытливый мозг - не лучшая комбинация для московской ( или любой другой ) городской квартиры.
В частных домах за городом живут разные животные. Иногда даже очень редкие. Но чаще всего это - понты. Хорошо ещё, если заключат с кем-нибудь из профессионалов договор о врачебных осмотрах ( или кормёжке ). Конечно, бывают разбогатевшие биологи, но обычно животное берётся на время, и после начала всяческих зоопроблем от них избавляются...

Изменено 26-10-2009 автор TVV
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 11:47:34#212206

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Naren
вот с такими глазами как летом возле ВДНХ видел человека с фотоаппаратом и питоном на шее.


Да ну! Вот повезло-то! Вот мне бы так увидеть...
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 15:29:06#212248

Создать новую темуБыстрый ответ