что может быть с полозом- линька или болезнь?


Новенький





19
Russian Federation Odintsovo
14 г. назад
что может быть с полозом- линька или болезнь?
Полоз- узорка куплен в магазине 8,10,09 - размер примерно 50 см. с момента покупки ни разу не ел... в магазине сказали то он покушал день назад... две недели назад прогадился... и до сих пор не ест... мышь пару дней клали на час -два. потом на день и на ночь... последние 4-5 дней мышь из терра не доставали... змей не обращал на неё внимание..(а может мышь большая - сказали см 5-6 ей давать и мышь примерно этих размеров). два дня назад вообще зарылся в грунт и мох и там сидел...сегодня достала его и минут 10 полоскала в ванной.... мыш пересадила опять в банку... через день смомента покупки обратила внимание на мордочку - на носу была коричневенькая чешуйка... мы подумали что это осталось от линьки... сейчас эта "чешуйка" приобрела странный вид... да и сама змея давно чешет мордочку(до этого мы думали что она просто удрать хочет) об стекло, сегодня заметила она стала чесаться об корягу.... и это что-то на мордочке какоето шелушащееся-пузырчатое... как определить что это....? и чем грозит?
терр 50*40*30, внутри коряга, сфагнум, немного щепок, грунт... камни, влажность 20-50%, температура23-28 ночью чуть ниже... когда выключается лампа, в самой комнате тепло... вентиляция вверху и внизу... помогите новичку - может я делаю что не правильно или змей просто больной? ... хотя глаза не мутные и шкурка металлическим голубоватым блеском отливает.... гладкий....











фото мыши что бы определить размер - может не ест потому что мышь великовата...

Изменено 18-11-2009 автор den53
2009-11-18 добавлено 18/11/2009 20:59:47#220190

Советник






5771 6
Russian Federation Stavropol
3 г. назад
Морда у змея растерта. помажьте солкосирилом-кремом или чем-нибудь ранозаживляющим. Мышь, мне кажется, великовата, попробуйте дать небольшого бегунка (опушенный начавший бегать мышонок). Если оставляете мышь без присмотра, нижние зубы выламывайте. Если будет бояться, можно попробовать мышь оглушить (или дать предубитку) и предложить еще раз.
2009-11-18 добавлено 18/11/2009 21:08:03#220191

Новенький





19
Russian Federation Odintsovo
14 г. назад
сообщение Zoi
Морда у змея растерта. помажьте солкосирилом-кремом или чем-нибудь ранозаживляющим. Мышь, мне кажется, великовата, попробуйте дать небольшого бегунка (опушенный начавший бегать мышонок). Если оставляете мышь без присмотра, нижние зубы выламывайте. Если будет бояться, можно попробовать мышь оглушить (или дать предубитку) и предложить еще раз.
Спасибо за ответ. змея на мышь ноль внимания и мышь на змею аналогично.. сидят по разным углам...
от чего она может быть растёрта - дурная привычка или болезнь... из ранозаживляющего...даже не знаю что - можно мазать чем нибудь человеческим?
2009-11-18 добавлено 18/11/2009 21:13:27#220192

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
2 г. назад
den53

Подозреваю, что стерта о животноводческую сетку, которая у Вас стоит! Последите за животным, после выключения света.
2009-11-18 добавлено 18/11/2009 22:00:15#220201

Создать новую темуБыстрый ответ