разные глаза у тигрового питона


Новенький





28
Russian Federation Rostov-on-don
1
14 г. назад
разные глаза у тигрового питона
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто! Я купил месяц назад, тигрового питона. так вот, я заметил что у него разные по размеру как зрочки , так и сами глазные яблоки, скажите что это дефект , или заболевание? питание у него очень активное, выглядет он также очень не плохо, есть ли повод опасаться чего либо. или не обращать на это внимание? ! спасибо!

Изменено 27-12-2009 автор Dimko
2009-12-27 добавлено 27/12/2009 16:08:04#231261

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Dimko
А мне на др фотуме вобще вот что написали , аж расстроили, ...

А где повод для расстройства?
Практически то же, что написала Bestia, только с расшифровкой вариантов и указанием, на что обратить внимание при наблюдении.
Судорог, нарушений координации у него ведь нет?
Если глаз всегда такой, без динамики - значит и офтальмологических проблем нет. На случай чего - Вам подсказали, к кому обращаться.
Остается как раз Милин вариант: какой-то врожденный или приобретенный дефект, который змее не мешает.
2009-12-29 добавлено 29/12/2009 13:40:33#231715

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение One eye snake
Daina

я бы тоже расстроился на месте автора темы. Я читал эту тему на "другом форуме". От специалиста высшей категории всегда звучит сверхугрожающе....

Я на "тот форум" потому и захожу без (тьфу-тьфу) практической надобности, что читать Васильева - одно удовольствие. Стиль общения, подачи информации - настолько близко к идеальному, насколько это возможно. Есть баланс: и понятно, и без сюсюканья.
В том посте ничего сверхугрожающего не вижу. Человек ясно и четко описал возможные варианты, с возможностью для вопрошающего сравнить с тем, что он у своего питомца (питоНца ) видит.
2009-12-29 добавлено 29/12/2009 20:59:34#231796

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ