какой-то тритон


Посетитель





59
Russian Federation Moscow
5 г. назад
какой-то тритон
Вот такой зверек - тритон какойтович , на фото самец , самочка помельче и без гребня .

Подскажите пожалуйста кто это и где про него можно почитать . Танцует перед самочкой и трется об нее , мож размножаться хочет ? Хотелось бы создать условия им для потомства - но не знаю как .
Помогите пожалуйста !
Спасибо.
2010-02-03 добавлено 03/02/2010 19:19:41#240353

Постоянный посетитель





109 1
Ukraine
5 г. назад
Малоазиатский тритон. В содержании сложен из-за низких температур.
2010-02-03 добавлено 03/02/2010 19:29:52#240355

Советник






527
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Борисович
да.это оматотритон. в интернете можете найти под названием тритурус витатус - это старое название до выделения в отдельный род.
на фото молодой и худоватый зверь. вы его на птичке в москве купили?
зверь не простой. вода - градусов 19-20. при комнатной сдохнет.
они недавно вышли с зимовки, сейчас у них размножение. где-то до мая просидят в воде, когда гребень начнет спадать, главное не утопить, а дать возможность уйти на сушу. а потом нужна чистая суша со сфагнумом и укрытиями. постоянно держать мох влажным. в воде едят червей, мотыль. можно пробовать нежирное мясо с пинцета. на суше червей брать не будут скорее всего. тут нужны слизни, можно пробовать сверчка (1см длинной). и так с мая по ноябрь. в ноябре можно перестать постепенно кормить и ПОСТЕПЕННО убрать в температуру где-то +5. отзимовать, так сказать. тогда в январе при выходе из спячки они снова пойдут в воду и самец отростит гребень.
я уже тут выкладывала: http://t-igr.ru/abou... - мои перцы. 1.2.0 думаю, пока 0.... главное для размножения - это наличие сейчас мелколистных или среднелистных водорослей, они в эту траву будут икру заворачивать. по возможности икру убирать в другую ёмкость, иначе родители могут съесть ее или мальков. а с мальками - это отдельная песня. мальки всех тритонов выращиваются одинаково. разница только в температурном режиме.

Изменено 4-2-2010 автор Сашенька
2010-02-04 добавлено 04/02/2010 10:32:12#240504

Посетитель





59
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Сашенька

Спасибо большое за пояснения .
Да , муж с птички приволок Сколько раз ругалась на него , что б сначала почитал кого берет - продавец то наговорит Вот и не знаю чего теперь делать что б не загубить живность (((( Сидят с огнебрюхими (2 особи) в 45 литрах - свет , воздух , какая -то растючка , грунт ( не мелкий ) . Фильтров нет - продавец сказал им не нать . Как им t поддерживать ? Купить спец.оборудование ? Оно наверно тыщ 15 стОит
2010-02-06 добавлено 06/02/2010 11:26:49#240966

Советник






527
Russian Federation
9 г. назад
Koffa

эээээ... поищите в квартире отдельное место прохладное (чтоб вода от 10до 20) градусов была. например подоконник или у балкона. отсадите от китайцев (могут попытаться съесть ваших цинопсиков) дайте мелколистной травы и ждите детей 8) к маю они захотят выйти из воды. тут нужна суша.
спец оборудования нет такого - только конденционер на всю комнату 8(
к сожалению, назад у вас его никто не возьмет на птичке..... не знаю, что вам предложить делать...
2010-02-06 добавлено 06/02/2010 20:41:45#241021

Посетитель





59
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Сашенька

Cпасибо за советы . Вчера увидела как самочка несет в задней лапке икринку ... И вся растючка в икре - в листики завернута , к корням прикреплена . Может быть такое что икра "холостая" ? Или если уж она есть то оплодотворенная ? Как срочно отсадить родителей чтоб не съели ? Покормили их вчера хорошенько мотылем , родителей в смысле . Сегодня вечером муж привезет еще один аквариум , отсадим туда папашку - он вылез на поверхность на растения . А мамашку когда отсаживать ? Или можно оставить ?
2010-02-11 добавлено 11/02/2010 10:41:29#241938

Посетитель





59
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Сашенька , по ссылочке которую Вы дали сходила - там видимо видео должно быть - но ничего нету (((
Возвращать мы тритонов не будем , будем стараться создать условия - но так как новички , мало что понимаем . Посмотрели холодильники для аквариумов-акватеррариумов - 20-25 тыс.руб. , дороговато конечно , но муж очень хочет .
Если у Вас есть , кинте пожалуйста ссылочки (желательно с картинками-наглядным примером) как содержать этих тритонов .
Спасибо.
2010-02-11 добавлено 11/02/2010 10:48:29#241939

Создать новую темуБыстрый ответ