Boa Сonstrictor


Новенький





20
Ukraine
13 г. назад
Boa Сonstrictor
Вот завтра еду за своей давней мечтой(одной из) Покупаю самку императорского удава, метровая, с терром 90д/30г/50в. Интересует такой вопрос: как бысто они растут, (когда понадобится более крупный терр?)В проекте будет "банка" 130/60/60 только сроки не определены. Просто у меня полоз за 4 месяца почти 30 см прибавил, до меня курицей питался а я на мышей перевела и в просторный террариум посадила, вот думаю если и констрикторы так растут, то уже пора паниковать и шевелиться
А помимо этого хотелось бы по больше узнать о них(почитала информацию по инету, но хотелось бы пообщаться с опытными владельцами)тк везде инфа отличается.
Как часто лучше всего кормить метровую девчёнку?(ограничений в грызунах нет, скорее наоборот, девать некуда и хотелось бы кормить как можно чаще). Можно кормить до отвала или и тут есть нюансы? С ними как и с полозами надо держать ухо востро и закрывать терр на 10 замков?
2010-10-02 добавлено 02/10/2010 09:33:35#285413

Постоянный посетитель





140
Ukraine
7 г. назад
растут в сравнении с тигровыми и сетками конечно не быстро, но пик активности в приросте приходится примерно на первые два года, потом существенное замедление. для 1,5 метровой габариты 90д/30г/50в будут уже маловаты, но до достижения этого размера вполне сойдёт. 130/60/60 как по мне вполне сойдёт для крупной дамы. графики кормления, как я заметил, у всех довольно разнятся, до достижения 1,6 метра я кормил каждую неделю, после раз в 2 недели. если кормить большими грызунами, то от высокой частоты кормления следует отказаться, т.к здоровые боа довольно прожорливы и последствия будут не в их пользу. тер у любой змеи надо закрывать хорошо.
как Вы заметили в нете инфа разная, поэтому у каждого будут свои подходы и тут.
2010-10-02 добавлено 02/10/2010 11:37:28#285429

Новенький





20
Ukraine
13 г. назад
А если метровую самку пересадить сразу в большой терр проблем не будет? а то помнится у пауков с этим сложности, потом охотиться не хотят, если не учесть размеры, у констрикторов такие проблемы есть? спрашиваю потому что мне будет проще сразу заказань террариум, пока деньги есть, чтоб потом не париться, но главное чтоб змее это не навредило.
2010-10-02 добавлено 02/10/2010 12:45:06#285447

Постоянный посетитель





140
Ukraine
7 г. назад
мне сложно ответить на этот вопрос, сколько встречал мнений большинство против маленького новосёла в большом тере. в принципе самка уже подросшая и если хорошо до этого питалась и активная в охоте то думаю можно, единственное что, может действительно случится такое, что ей просто будет сложно охотиться в пространстве большого тера и она утратит к этому интерес. в таком случае на время кормления просто за счёт каких-то перегородок уменьшать пространство тера, либо давать корм в какойнить ёмкости, из которой корм не мог бы смыться и в тоже время у удава была свобода доступа (при охоте сверху). подвесные полочки, коряги (так называемый второй этаж) тоже следует установить пока на небольшой высоте, чтобы если удав с них падал/соскальзывал (такое бывает), то эта высота была не большой. в любом случае вторые этажи должны быть такой конструкции чтобы удав мог за них зацепиться хвостом, тем самым страхуя себя от падения. возвышенные конструкции удавы просто обажают, тем более молодняк. ну и епстественно укрытие, одно внизу, второе повыше тоже будут полезными и интересными для удава.
2010-10-02 добавлено 02/10/2010 16:04:55#285480

Постоянный посетитель





291 1
Russian Federation Levzha
11 г. назад
на счет большого пространства при охоте это хорошо,при маленьком пространстве больше шансов что змей получит травму,сделав неправильный выпад
2010-10-02 добавлено 02/10/2010 16:31:57#285483

Новенький





20
Ukraine Zaporozhye
13 г. назад
Спасибо большое за полезную информацию, буду наблюдать по характеру и поведению и делать выводы. Вы мне очень помогли.
2010-10-02 добавлено 02/10/2010 22:02:55#285596

Новенький





36
Russian Federation Rybinsk
13 г. назад
Что бы не начинать новую тему спрошу здесь, если позволите. Столкнулся с вопросом вентиляции и охлаждения (поскольку в квартире очень жарко) Вопрос следующий - насколько беспокоит констриктора вибрация ?

Проясню - никак не могу добиться разницы температур - в теплом углу добился 32 градуса, в холодном не могу опустить меньше 28-29. Снизить на пару градусов помогает компрессор (обычный аквариумный, трубка от которого монтируется в крышку в холодном углу), для меня был бы идеальный вариант. Но звук от него все же идет...

P.S. Жилище для него - пластиковый контейнер, максимум на неделю - пока закончу террариум (делаю сам)

Заранее спасибо за ответы.
2010-10-25 добавлено 25/10/2010 16:14:54#291382

Создать новую темуБыстрый ответ