змеи в черном море


Новенький





8
Russian Federation Moscow
11 г. назад
змеи в черном море
Здравствуйте. Последние несколько лет неоднократно слышала про встречи со змеями непосредственно в морской воде (окрестности Новороссийска). Ответьте пожалуйста, это змеи которые живут именно в Черном море или просто случайно попавшие туда с берега? Знаю, что змеи прекрасно плавают. Но, все же, считала что предпочитают они пресную воду. Раньше считала, что морские змеи это только сильно ядовитые обитатели тропических морей (полосатые). Заранее благодарна за ответы.
2010-11-04 добавлено 04/11/2010 15:46:22#294195

Постоянный посетитель





293
Ukraine Donetsk
10 г. назад
О кобрах на Белосарайской косе (побережье Азовского моря) уже легенды ходят, в т. ч. в среде зоологов. Сам даже не знаю как к этим слухам относиться - не встречал. Но нельзя исключать, например, побега одной-двух змей из чьей-то коллекции, либо вообще специальной "интродукции" некоторыми обеспеченными, но узколобыми особами. Например, пираньи в одном из Прудов Донецкой области, а также под Киевом - факт (хотя наверное, прошлой зимой передохли). А о сбежавшем в море крокодиле с перемотанной скотчем пастью, я думаю, все помнят. Так что все может быть. Я видел в Черном море, недалеко от устья Альмы обыкновенного ужа, причем довольно интересной пестрой окраски, у нас такие не встречаются. Уж явно пытался выбраться из воды (но не мог из-за крутизны волнореза), в чем я ему посодействовал.
2011-09-05 добавлено 05/09/2011 16:05:10#341726

Новенький





9
Ukraine Chernivtsi
12 г. назад
К моменту о Болгарии.Отдыхал в городке Поморие рано утро встал на утрений заплыв поплавал вышел на берег пошел на пирс. Сидел смотрел на воду,рассвет как вдруг заметил змею в воде темного цвета в бело красную полоску морда не как у обычных змей приплюснутая голова не выдилялась от тела только глаза черные выдавали. Я подошел ближе и она рванула в воду и поплыла под воду глубина там приличная от 5-ти метров . Плыть за ней не стал но когда нырял с маской искал не нашел и следа вот)
2012-01-10 добавлено 11/01/2012 00:30:38#356619

Посетитель





65
Russian Federation Novorossiysk
12 г. назад
мм, я видела в Широкой балке целые стайки змей. Люди из воды повыскакивали.Они устремились от берега. говорят что это миграция.
2012-03-02 добавлено 02/03/2012 21:13:17#363072

Новенький





8
Bulgaria Sofia
11 г. назад
змеи в черном море
Добрый день. Возобновляю свою тему. Сейчас нахожусь на Черном море в Болгарии. Вчера вечером на камнях, находящихся в воде увидели очень маленькую змейку, которая сразу же поплыла в море. Очень удивил цвет: очень светлая, почти белая. И еще очень резкий переход от тела к голове. Это же уж? Фото, к сожалению, почти никакое. Просто беленькая веревочка на мутном фоне
2013-06-06 добавлено 06/06/2013 11:38:03#408898

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ