Обитатели квартиры.


Постоянный посетитель





138
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Обитатели квартиры.
Всё началось очень давно.Когда-то в 3 классе я ходила в кружок после школы,где рассказывали про животных,так сказать "Зоологический кружок".Там содержались шиншиллы,песчанки,лягушки,рыбки,попугаи,красноухие черепахи и другие обитатели.Летом я узнала,что можно взять 1 животное и вывезти на дачу,а осенью вернуть.Родителей я тогда достала просьбами и слёзами взять 3-их черепашек на летние каникулы.Осенью мы отдали 2,а одну нам подарили.Я была на седьмом небе от счастья,так у нас появилась красноухая черепаха Дэзи(полное имя дезоксирибонуклеина)Она живёт и по сей день,конечно стала "булыжником" и пришлось ей покупать большой аквариум.
Каждый год детей и преподавателя приглашали в телепередачу "В мире животных с Николаем Дроздовым" на съёмки.

Незадолго до съёмок,я как всегда поехала на дачу на выходные,и тут я заметила на рынке продажу обыкновенных раков для еды.Что сказать,уговорила маму спасти рачишку и поселить в аквариум(лишний пустой аквариум).Нам взвесили рака,продавец с удивлением посмотрел на нас,затем мы развернулись и пошли к машине.Папа,который ждал нас в машине,ждал "сюрприз".Он явно был не доволен и сказал,что скорее всего он у нас умрёт,ведь раков в аквариумах не держат.Но нет,он у нас жил года 3,т.к.мы его купили уже большого.Линял,ел мотыля,был любимцем.Звали его Диоген-в аквариуме лежала кружка и когда наступала ночь,он туда заползал на ночьлег.Таким образом на съёмки я повезла своего любимца,даже Дроздов удивился,что рак у нас жил,он сказал,что они чаще всего погибают,а у нас жил

Позднее я заразила маму ящерками.Когда папа уехал на дачу без нас,мы ломанулись на птичий рынок в поисках какой-нибудь ящерки,купили бородатую агаму.После возвращения с дачи папу вновь ждал "Сюрприз".Конечно он был не очень доволен,но увидев ящерку ему деваться было не куда.Назвали её Агата.На мой день рождения,были приглашены гости,завидев нового питомца они подарили мне денюшку и сказали,что если нужно,купи ему друга(они думали что одной ящерице будет скучно жить).Я вновь понеслась на птичку в поисках будующего питомца.Бородатых агам там не было,но когда я проходила мимо прилавка,увидела пластиковую бутылку а в ней скручены по несколько колец сидели 2 несчасных желтопузика.Сердце просто рвалось от такой картины,хотелось продавцу выговориться,но я была совсем маленькой,лет 12,поэтому,что бы спасти зверушку купила желтопузика.(не судите строго,я тогда была маленькая)В итоге появился желтопузик по имени Мусик,ну и естественно это был очередной "сюрприз"для папы.Позже мама сама притащила махонькую черепашку-трионикса.Не зная тогда,что же это за зверь.Зовут пятачок,вымахала и стала годзилой,ломающей постоянно внешний фильтр и однажды чуть не шибанула себя током-практически перегрызла провод от обогревателя.И по сей день это животное жрёт всё,что попадётся у неё на пути.Я заметила,что она не равнодушка с ножкам табуреток.Я выпускаю её погулять по квартире,так это создание ползёт на кухню,завидев табуретку подползает к ней и вцепляется в ножку своими челюстями,при этом она яростно шипит,пытается разодрать ножку когтями.Если не видеть пол,то табуретка сама в течении 10-20 минут будет ездить сама по кухни Странный зверь,не так ли?

Но этим летом у меня умерла Бородатая агама Агата.Видимо от старости,много прожила.4 дня назад был приобретён розовогорлый варан в Аква лого.Природник,самец.Безумно интересный зверь.
Месяца 3 я готовилась к покупке этого зверя.Много народу я расспрашивала про содержание,но практически все говорили в один голос,что этого варана очень сложно приручить,и что скорее всего вырастет неадекватное животное.

Вы знаете,я в восторге от этого зверя.Сначала было тяжело,он не давался в руки вообще,правда ел с пинцета.Но всего на 4 день нашего общего житейства он спокойно даётся в руки.Сегодня я пришла из универа и увидела что зверь шкрябает своими ламками по стеклу терра.Открыла терр,поставила руку,зверь забрался на неё и я пошла по квартире.Это чудо таращилось на всё окружающее и в особенности на мохнатое создание,бегающее у нас под ногами(кошка моя),бесконечно изучая всё своим языком.Из рук не выпускала,ибо скорее всего варанчику захочется залезть в какую-нибудь интересную щель.Но тут я вспомнила про шлейку(когда то делала для бородатой агамы).Ну а почему бы не попробовать?Я думала он не дастся вообще,но к моему большому удивлению шлейку он более-менее дал на себя нацепить.Мало того,что он природник,но сегодня он гулял по квартире на шлейке с поводком у меня в руках о_О
Такие вообщем у нас дела.Варашке примерно год,в длину где-то см 40.




лучшие друзья

2010-12-01 добавлено 01/12/2010 22:45:32#300780

Постоянный посетитель





138
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Никита,спасибо!Очень приятно
буду постепенно выкладывать фото и рассказы как у нас будет идти жизнь

Мария,На счёт места-абсолютно согласна...в этом заключается бОльшая чать проблем с рептилиями(на мой взгляд).Вы знаете,у меня стало началом увлечения в рептилиях красноухая черепаха,которую нам подарили(см.самый первый пост),а затем я подсадила и маму на ящерок,ну а бедному папе некуда было деваться,т.к.и мама и я поочереди тащили новую живность в квартиру.Сначала он не одабривал и ворчал день-два,а теперь сам больше нас возится с триониксом,варашкой и остальнымиИ даже стал получать от этого большое удовольствие(а раньше относился к рептилиям на уровне "Ящерка,ну ящерка как ящерка,проходим мимо")
На счёт выбора варана.Я выбирала,читала информацию,сопоставляла,распрашивала месяца 3-4.Вообще не самый лёгкий зверь в содержании,а если ещё учесть их агрессию и плохое приручение(тут как повезёт) то вообще головная боль,так что не торопитесь с выборомДа и цены на них не очень аппетитные.Я даже после такого срока в выборе сильно колебалась в день покупки,но осталась очень довольна своим выбором
А ещё лучше прийти на выставку рептилий и пообщаться лично с хозяевами варановудачи!
2011-06-01 добавлено 01/06/2011 18:13:20#329001

Постоянный посетитель





138
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Что-то всё руки не доходили дорассказать про вторую часть питомцев,но да ладно,начнём:
Это виноградные улитки,история приобретения очень забавнаяКак-то в 3-тьем классе наш классный руководитель организовал нам поездку на бородинское поле,конечно на автобусе,с экскурсиями и прочими типичными для поездки делами.В то время как экскурсовод рассказывал нам какие тут бои проходили,да и историю,меня очень заинтересовали улитки,причём тучи,которые находились под ногами,я тогда таких больших улиток никогда в жизни не видела,в итоге вся экскурсия прошла "мимо ушей",а всё внимание было сосредоточено на тех самых улитках,даже после нескольких замечаний преподавателя,что бы я смотрела не вниз,а на экскурсовода.После экскурсии нам дали минут 20 погулять по территории и после мы должны были сесть в автобус и поехать обратно.В то время как все ребята бегали и играли,я копашилась на одном месте и не обращала на других внимание.Одноклассники тем временем поймали прыткую ящерицу и хотели уже вести домой,но учителя строго настрого запретили везти с собой животных.Но как я могла уехать домой без таких интересных существ?В итоге,в тихоря от учителей я таки повезла домой в кармане 2 больших улиток.Я их и на школьную выставку таскала,учителя с улыбкой вспоминают ту поездку

И вот от них потомство.


Ну и немного о себе:чуть по старше я в серьёз увлеклась конным спортом и до сих пор занимаюсь им.


А это Интриган,самый вреднючий конь,которого я встречала-Новечков тут же выкидывает из седла,при более опытных всадниках ведёт более-менее спокойно,но стоит чуть отвлечься,он тут же подъиграет и вышибет тебя из седла,такой вот характерСейчас с ним работаю.

Ну этот зверь-Лорд,когда-то был у меня в аренде.

Естественно,конная болезнь перешла и на кошекЭто Маська,мама подобрала её на улице Москвы,видимо откуда-то упала,т.к.была с ошейником,ходила во дворе и орала в 3 горла,ну как пройти мимо такого...никак.В итоге оказалась шикарная конкурная кошка(конкур-вид конного спорта,преодоление лошади со всадником препятствий)

Высота стоит метр

Огненные тритоны,покупала ооочень давно.


Это Калабарский каламаихт.Живёт уже лет 8 примерно.С фотографировать нормально не получается,уж очень он пуглив.

А этого зверя я не долго держала,принёс сосед,подобрал на обочине дороги,было повреждено крыло,толи перелом,толи ещё что-то.На волю к сожалению без крыла не вернёшь,поэтому в клинике сделали операцию и отдали в вольерное содержание.Очень забавно было наблюдать его кормёжку,мы покупали ему куриные ножки,я пол часа срезала мясо,резала на кусочки и давала ему,а он как-то с удивлением косо смотрел на эту кучку.Со временем до меня дошло,что ничего не надо резать,а просто дать ногу-На сколько у них ловкий клюв!он полировал ногу так,что оставалась только чистейшая кость,без единого кусочка мяса.


Ну и на конец любимчик-вывозила его на лето на дачу,стал поярче и вырос,теперь мы 63 см,а в ноябре были около 40 см.Я заметила интересную вещь-сколько раз я выпускала его в квартире без шлейки,просто находилась рядом,он ничего не боялся,спокойно шастал,но если отойти минут на 10-15,что бы он меня не видел,а потом аккуратно появиться,он шугается,делает старт метра на 3 и останавливается не забиваясь никуда,если подойти-он спокойно даёт взять себя на руки.Интересно такое поведение,с чем оно связано?Может кратковременная память,но нет,он же скажем когда не видит меня в выходные,узнаёт в понедельник,а тут всего 10 минут.То же самое было и на даче,я выпускала его без шлейки на участок,он спокойно бродил,ловил кузнечиков,копался в траве,но стоит мне отойти метров на 4(хотя он видет меня)а спустя минут10-15 подойти,он так же стартует с бешенной скоростью метров на 5 и останавливается вылупившись на меня,но даёт спокойно мне подойти и взять на руки.Вообщем интересно что это такое

Раптор


А это я хотела заснять его,пока он меня не видел,а получилось,что он испугался, "пшикнул" на меня и свернул хвост колечком
2011-08-27 добавлено 27/08/2011 18:58:03#340688

Новенький





13
Russian Federation
12 г. назад
*Дарья*
слов нет !!)приятно было посмотреть !)) такой красавец ))я прям завидую) а счастлив по действительности он ,зато что попал в такие хорошие ручьки )) удачи вам во всем !! надеюсь характер с возрастом не поменяется и он останется таким же ручным и милым ))
2011-12-29 добавлено 29/12/2011 23:18:39#355506

Постоянный посетитель





138
Russian Federation Orekhovo-zuevo
4 г. назад
Немного фото:
динозавер






Изначальная мечта.Возвращается и сбывается







Как то так
2012-06-21 добавлено 21/06/2012 07:47:21#373648

Постоянный посетитель





138
Russian Federation Saint Petersburg
4 г. назад
Давно не обновляла тему.К сожалению 29.07.2012 умер Вараш...прикусил жабёнка,умер на руках.Наверное, никогда себе этого не прощу.

.
Ну,и два других обормота.
Зеленка спит.Не знаю как,но спит.И довольно-таки крепко.Под тушкой 80 см свободного падения,заканчивающимся бассеином.

"Когда зверушке скучно"
1

2

3



Коряга?Не,не слышал...



Varanus Melinus

Грустный желтый.Портреты.



Темпы роста.Брутальнеет и светлеет.




Так и живём.
2013-02-23 добавлено 23/02/2013 22:12:17#399070

Постоянный посетитель





740
Russian Federation Krasnogorsk
7 г. назад
Великолепные фото-великолепных животных!
"Акробаты" очень забавные
2013-02-23 добавлено 24/02/2013 01:33:52#399083

Постоянный посетитель





897 3
Russian Federation Moscow
2
7 дн. назад
Присоединяюсь. Животные великолепны! Особенно вараны.
2013-02-24 добавлено 24/02/2013 20:36:56#399130

Постоянный посетитель





507
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Классные вараны=)))) Мечты-мечты=)))
2013-02-25 добавлено 25/02/2013 09:20:54#399147

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ