Уважаемые знатоки-фотографы, требуется ваша помощь!


Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
Уважаемые знатоки-фотографы, требуется ваша помощь!
Вот такое объявление появилось вчера вечером на сайте микрорайона:



Я знаю многим из вас приходиться часто снимать животных, терры, пейзажи, порой даже использовать макросъёмку.

Не могли бы вы по существу посоветовать мне стоит ли приобретать такое б/у, если да - то на что обратить внимание и т.п.

И немного предистории.
Порядка 25 лет я имел прерывный стаж пользования плёночным зеркальным фотоаппаратом, но после временного использования телефонной фотокамеры в 3,2 мП, практически отказался от него по факту большого процента брака не столько по качеству фото, сколько из-за обрывов плёнки, а порой и брака проявки, + необходимости последующей оцифровки.
Т.е., как вы уже и поняли опыта применения цифрового фотоаппарата я, увы, не имею.

Так же нужно отметить, что в ближайшей перспективе наипервейшая надобность в сем девайсе будет в основном для документальных фото строительно-ремонтных работ, т.е. большой необходимости передачи красоты всей гаммы окраса хамелеонов, к примеру, не будет.

Заранее благодарю за ваши высказывания по этому вопросу.

1. http://www.digitalcamerawarehouse.com.au/prod1767.htm. Здесь речь идёт о Sony Cybershot DSC-W7

2. http://www.hit24.com.ua/photo_digital_cameras/sony_dsc_t30. А здесь - о Sony Cyber-shot DSC T30

ЗЫ. Вынес ссылки сюда - на вырезке экрана их видно плохо.

Изменено 19-12-2010 автор Snake-san
2010-12-19 добавлено 19/12/2010 11:55:38#303697

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
сообщение Leks
Не подумал я немного. Это про пыль и выдвигающийся объектив.
Тогда второй вариант. Там не двигается ничего, и соответственно пылью не забьется.

Это первое, что меня уже порядка полутора лет беспокоило в этом механизме. Я однажды видел из выпускаемых ранее и соответственно б/у этот механизм, защищеннй в поворотном тубе (трубе) с оптической линзой на конце. Было это на радиорынке в Митино. Модель немного не подходила по характеристикам, но зато была идеальной для экспедиций, т.к. имела двойной источник питания, как у наших старых Генсеков: от сети (от блока питания) и от пальчиковых батареек. И всё это было "в одном флаконе"!
Видишь ли, я не так давно созванивался с владельцем этих фотиков - он практически живёт в соседнем доме. Говорит, что брал их в 2006 и 2007 годах, а сейчас уже как года 2 работает с зеркалкой. Он хочет отдать их оба, досконально проверив на месте. И по его словам они несколько разные по своим функциям и использовались как дополнение друг к другу: тот, что первый - посолиднее и помощнее, а что второй: типа сунул по-быстрому в карман и поехал.

Ты на всякий случай, скажи, если что, можно было бы используя их организовать достойный фотоответ "Джамшутингу"? Ведь при облаке пыли фоткать никто не будет, а когда она осядет, и ещё раз осядет, - да пожалуйста. А?
И это, естесственно, как программа минимум, ибо новый котлован ждёт.

Изменено 19-12-2010 автор Snake-san
2010-12-19 добавлено 19/12/2010 17:53:50#303768

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Snake-san

Две мыльницы для разных условий съемки это уже безусловно извращение.
По характеристикам они очень близки. Первый правда чуть "помощнее", но для мыльниц это малозначимо.
Еще интересно что у второго с батарейкой? Хотя там инфолитиум стоят акб, на месте можно проверить.
Чего они стоят то? И желательно по отдельности)

"Фотоответ "Джамшутингу"" сделать безусловно обоими можно.

Изменено 19-12-2010 автор Leks
2010-12-19 добавлено 19/12/2010 18:22:06#303772

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
Leks

200$ за оба.
2010-12-19 добавлено 19/12/2010 18:30:56#303774

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Snake-san

За меньшие деньги можно купить один новый (!) фотик.
Например Вот
Так что лично я смысла не вижу никакого.
2010-12-19 добавлено 19/12/2010 18:43:12#303777

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
Leks

Поверхностно изучил. Не знал, что Сони Кибершот с Карл Цейсовской оптикой может быть по такой цене!!! Спасибо тебе огромное! Действительно очень хорошее предложение. Правда по интернету никогда не брал - надо с чего-то начинать. У этого механизм выдвижной, как я понял - ну значит нужно будет и беречь соответственно. Действительно, к чему собирать эти бэушные очитки - это скорее от дурного воспитания, когда для других деньги не жалко, а для себя - да, ёпрст.
Я, конечно, понимаю, что зеркалка во многом превосходит мыльницу, но портфолио той кв., что мы делали их стоить, конечно, не будет, да и мордовать нормальный фотик, примерно в то, во что превратился мой "зенит", хранясь всё время в целлофановом пакете, конечно не стоит. А вот свои типа портфолио нормальные мастера иметь должны, о чём я всегда говорил тем, кто умеет думать о будущем. Тут целый репортаж намечается, да это объявление как раз вылезает.
С котлованом пока перебьются - я решил, - и так "обзенитил" 4 дома за 4 года, оцифровал и хрен почти с этого имел, помимо основной работы. А в свободное время иногда, конечно, хотелось возвращаться к своим старым, добрым пейзажам.
Вообщем действительно хорош мой старый принцип: оптимальное соотношение "цена-качество". Если это оптимальный вариант, то - в путь!

Изменено 19-12-2010 автор Snake-san
2010-12-19 добавлено 19/12/2010 19:16:17#303787

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Snake-san

Мне вообще больше всего нравятся мыльницы фирмы Sony.
Очень недурно их делают. А соотношение цены/качества у W серии по моему оптимально.


Изменено 19-12-2010 автор Leks
2010-12-19 добавлено 19/12/2010 20:27:24#303799

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
Leks

Скорее всего на этой модели и остановлюсь, если ты мне её рекомендуешь.

Благодарю тебя!!!
2010-12-19 добавлено 19/12/2010 20:55:30#303803

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ