Недостатки Thamnophis???? (только из личного опыта )


Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение lelik-ka
Сразу скажу что причина выбора змеи это то что ей надо кормить лягушками и рыбой а не млекопитающими по этому для меня самый часто упоминаемый её недостаток есть достоинство . но однако говорят :
1 Они не приручаются
2 они скрытные
3 они стресо не устойчивые
4 они очень вонючие (аш глаза режет)
5 они наравят укусить

1 Змеи все не приручаемые, только одни спокойно к манипуляциям относятся, другие не очень.
Тамнофисы по моему более нервные и пугливые в виду своего небольшого размера.
2 Нет, они очень подвижные и достаточно часто на виду.
3 Не знаю что под этим подразумевается. Какому стрессу Вы собираетесь их подвергать?
4 Нет.
5 Тоже нет. Мои меня ни разу не кусали. По ошибке могут схватить за руки, если они будут пахнуть кормом и если змеи голодные.
Но кормить удобнее с пинцета.

З.ы. какой вид покупаете, и где?) Интересно.
2011-01-28 добавлено 28/01/2011 18:54:06#310394

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение lelik-ka
Leks

Thamnophis proximus где у кого и по чем не скажу - еле нашёл в москве по умеренной цене- аква-лого уже 2 месяца из америки не привозило а вагонно- поездную эпопею я не люблю .


Основной стрес это то что я иногда захочу взять змею в руки раз в неделю .

насколько сильно кусает если ошибается ?
И как вы избавлялись от запаха или это несколько преувеличенная проблема ?

Повезло с проксимусами. Я их не знаю где взять((
Желание брать подвязок в руки достаточно быстро пропадет. Они в руках "не сидят". Будут извиваться и стараться вырваться. По крайней мере мои так себя ведут.
Про запах это чрезвучайно преувеличенная проблема. Вообще не понятно откуда ее взяли. Пахнут по моему даже меньше чем другие змеи. Единственно из за более частых кормлений выход конечного продукта тоже случается чаще.
2011-01-28 добавлено 28/01/2011 19:31:58#310400

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение lelik-ka
Тогда почему их не любят?? многие пробовали их держать и потом отказываются . ПОЧЕМУ????

Сложность добывания корма.
2011-01-28 добавлено 28/01/2011 19:33:56#310401

Постоянный посетитель





352 1
Russian Federation Khabarovsk
5 г. назад
lelik-ka
Так в итоге РЕКОМЕНДУЕТЕ всем заводить подвязок или лучше всё же полозню и всяких молочко - питоновых удавчиков?
кому что нравится, тот то и заводит, как тут можно рекомендовать?!
2011-01-28 добавлено 28/01/2011 20:43:18#310413

Постоянный посетитель





434
Russian Federation
10 г. назад
Всех приветствую!
Единственно, что могу сказать, так это то, что они очень быстрые, прямо стрелы и к тому же очень тонкие и пролезут даже в самую крошечную щель. Так что имей в виду при организации террариума, тут в этом плане у вас права на ошибку просто нет! В противном случаи можно остаться без змей .

По поводу кормления, то вполне можно удовлетворить их пристрастиям - филе окуня, хвост мелкой сороги, летом на болото, а там лягухи. Можно ещё попробовать найти в супермаркетах лягушачии ноги, мелкие рыбки аквариумные тоже думаю будут не лишние.

По поводу вони. Запах есть, когда змею ловишь не аккуратно. Она вырываясь начинает во все стороны мелкие каки делать, запах не из приятных, это да...

А так в остальном змеи вроде не сложные. Главное, что не опасные!

С уважением, SAV.
2011-01-28 добавлено 28/01/2011 21:31:49#310420

Постоянный посетитель





135
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Спрашивай все это у продавца. Вот почему:
Из личных наблюдений, поведение разных видов и даже подвидов, и даже альбин от номинальных, может весьма сильно отличаться.
Некоторые на руках гадят, некоторые-никогда, и даже едят из рук. Кто-то сидит в поилке, кто-то висит на ветках, и т.д.
В принципе, это вполне естественно, в природе ареал у них очень широкий.
Что общего:
Они постоянно на виду, скрытными не назовешь.
Всем требуется более частая уборка в террариуме, это для меня единственный недостаток.
2011-01-28 добавлено 28/01/2011 22:38:37#310442

Постоянный посетитель





135
Russian Federation Moscow
6 г. назад
lelik-ka

Ничего страшного в их содержании, конечно, нет.
Просто их не продают в каждом зоомаге, как маисов. На западе они гораздо популярнее. Вот например http://www.thamnophis.com/
У меня были, и есть, очень спокойные экземпляры. Есть и нервные.
Осенние и зимние лягушки хранятся живыми в холодильнике, когда есть излишки-замораживаются. Считайте что нужна лягушка в неделю, и тогда точно на зиму хватит. Можно меньше, особенно если будет самец.
2011-01-28 добавлено 28/01/2011 23:31:35#310460

Постоянный посетитель





434
Russian Federation
10 г. назад
По поводу подвязок, почитай книжку А.В. Огнева "Змеи в домашнем террариуме", там всё подробно написано о подвязках...
В руки лучше не брать лишний раз, змея быстрая и резкая, начинает всячески извиваться в руках.

По поводу кормления. Если зимой есть возможность купить в зоомагазине лягушек кормовых, то лучше ими корми чаще, с изредко добавляй рыбу. У нас зимой лягушек не купить, поэтому приходится кормить рыбным филе. Летом буду лягух запасать впрок.

С уважением, SAV.
2011-01-29 добавлено 29/01/2011 06:12:19#310495

Постоянный посетитель





1490
Russian Federation Moscow
6 г. назад
lelik-ka

Вот оно чего...
Вы с "крысоедами" и с "лягушкоедами" сперва покантактируйте в плотную хорошенько, а потом заявляйте о "возжностях и невозможностях размаха творчества". Мне вот ещё не понятно, при чём здесь корреляция...
2011-01-29 добавлено 29/01/2011 20:01:54#310582

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение lelik-ka
Ну чтобы взять надо прокурирывать владельца пары змей - инструктировать зимовку и спаривание (как куплю свою расскажу где есть пара )

Так в итоге РЕКОМЕНДУЕТЕ всем заводить подвязок или лучше всё же полозню и всяких молочко - питоновых удавчиков?

НУ раз уже иструктируете зимовки и спаривание, то все остальные моменты содержания змей не будут вызывать вопросов.
Буду ждать как купите, хотелось и проксимусов добавить в коллекцию.

Я рекомендовать ничего не могу. Мне лично подвязки нравятся, к тому же не вижу, почему нельзя совмешать. И в полозах есть свои интересные моменты, и в молочных змея, и конечно в ложноногих.
2011-01-29 добавлено 29/01/2011 23:22:51#310617

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение lelik-ka
Господа если вам не сложно не могли бы ВЫ расписать недельное или месячное меню ваших змей (просто не знаю у кого какой цикл сбалансированного кормления и степень разнообразия кормления ) это с крысоедами все понятно крыса раз в неделю и так всю жизнь - у подвязок же всё интереснее и есть место для творчества и корреляцией.

Лягушки подходящего размера в неделю будет достаточно для любой подвязки. Остальное добавить рыбой и, возможно, дождевыми червями. То есть грубо говоря для одной змеи 25 ляг на полгода будет вполне достаточно.
Кст и с "крысоедами" есть место для "корреляций". Я бы даже сказал, они сложнее в содержании.
Это подвязкам какие условия не предоставь им все подходит.
2011-01-29 добавлено 29/01/2011 23:27:00#310619

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение lelik-ka
я даст бог не узнаю на практике содержание крысоедов. но на мой скромный ум слабо приходит способ разнообразить корм крысоедов . голыш , бегунок , взрослый зверёк мышь крыса хомяк , мелкий кролик по сути это одно и тоже и отличается только размером . ну ладно можно цеплят (можете меня поправить ).
В то время как подвязку в критический момент можно соблазнить десятком дождевых червей , шпорцевой лягушкой (ну если совсем туго с кормом ) всеми аквариумными рыбками, всеми живцами рыбаловов, на худой или наоборот не худой конец есть ещё куски рыбы (филе окуня и горбуши ) , головастики , пиявки (наверняка их тоже едят ) есть также мысли за моллюсков (тоже можно наверняка приучить к очищенным ) - то есть можно недельку другую продержаться на всякого рода альтернативных подножных кормах и разнообразить меню (кстати все мной названное легко доступно если не лениться и дешёвое ) .


Ага, все верно. Корм для подвязок малость разнообразнее. Хотя все "аквариумными рыбками, всеми живцами рыбаловов, на худой или наоборот не худой конец есть ещё куски рыбы (филе окуня и горбуши )" это просто рыба))
Пиявок ни одна из моих 6 видов не стала есть, про моллюсков не пробовал, поскольку не вижу особого смысла.
Да и с кормами, это для одной подвязки несложно запасти еды, а вот когда нужно хотя бы с полтыщи лягушек, то это влечет существенные временные затраты. Гораздо проще прокормить то же количество "мышеядных" змей.
Это все из личного опыта, держу и тех и тех по нескольку штук.
2011-01-29 добавлено 30/01/2011 01:17:25#310642

Новенький





1
Russian Federation Krasnodar
5 г. назад
Змеи потрясающие, да это не тот вид который можно потискать в руках, да если взять пересаживать выделяют пахнущие вещества.
Вот вопрос на чем вы этих змей содержите какой субстрат, что есть в терре и т.д, К примеру у меня насыпан грунт камень сверху земля покупная потом субстрат коксовый. В терариум делаем полочки ставим коряги, высаживаем лианы и получаем диво дивное змея вечно что то роет ползает двигается- это созирцательный вид, ими любоватся надо, залазиешь в терр высадить лиану почитсить поилку взрыхлить почву и их от руки отгонять придется лезут под лопатку, как не знаю кто. Возьмите корягу сделайте в ней отверстие сквозное только и видно довольные глаза задница в начале дупла голова в конце и довольная до ушей улыбка - вот что такое подвязка, наблюдайте за змеей и если вы не видите, ее жесты и интерес к вам это не ваша змея. Никто не запрещает содержать Подвязок и удавов одних тискать другими любоватся.
2019-08-11 добавлено 11/08/2019 10:05:52#473411

Создать новую темуБыстрый ответ