Опытные террариумисты,отзовитесь,нуждаюсь в ваших знаниях


Новенький





4
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Опытные террариумисты,отзовитесь,нуждаюсь в ваших знаниях
Ура,муж освободил место для террариума и выделил кругленькую сумму на обустройство.Сбылась мечта)Террариум будет 120см длиной,54 шириной,по высоте ограничений нету(пока не заказывала террариум,так как еще не решила,какой конкретно он должен быть,хочу подстроиться под петомцев).Держать как некоторые одного-двух петомцев без укрытий,чтоб постоянно были на виду,естесственно для меня неприемлимо.Хочу много укрытий,растения,коряги,лианы,площадки,водопадик с купалкой.И хочется поселить несколько видов ящерок и может лягушек или тритонов,чтоб в террариуме постоянно кто-то был на виду,чтоб террариум не казался пустым.Помогите подобрать компанию ящерок,лягушек(может тритонов или еще кого),которые уживутся без последствий.Можно несколько вариантов содержания группы животных в террариуме?Или хотя бы подскажите,в какую сторону смотреть,с чего начать поиск.Мне просто очень понравились гекконы,и ллягушки,и сцинки,и тритон,карликовый хамелеон...прям не знаю что делать,остается только надеяться на помощь и советы опытных террариумистов.Я аквариумист,и конечно,нуб в вопросе содержания рептилий и амфибий,но перед запуском террариума изучу все от а до я.
2011-02-23 добавлено 23/02/2011 20:27:32#314444

Постоянный посетитель





954 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Запомните: один террариум - один вид животных.
Почти никакие виды не уживаются вместе.
Не стрессуйте животных зря.
2011-02-23 добавлено 23/02/2011 20:33:27#314446

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Тут надо хорошо продумать. У Киселева на Птичке очень интересные акватерры. Наверху пантеровый хамелеон с австралийскими квакшами, в воде красивые гуппи. Растения, водопад, коряжки. Но в общем - да, посадить всех и сразу не получится.
2011-02-23 добавлено 23/02/2011 22:41:32#314469

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Синий

На самом деле Ваша задача может решиться так: красиво (по всем! законам жанра, так сказать) оформленный террариум с группой животных одного вида, активных в дневное время. Эстетика - и строго соответствующие виду условия.
Если создать комфортные условия, животные Вас порадуют разнообразным поведением.
Емкость позволяет выбрать группу некрупных (скорее, мелких) ящериц, которые не станут зарываться в песок. Самец и несколько самок.
Скалы, под скалы же оформленные задняя и боковые стенки, цветной песок (кирпично-красный, к примеру), разная подсветка, в том числе точечная, живые растения... водопад уместен тоже.

Например, такое:






Животные, под которых строились террариумы на картинках, правда, зарываются в грунт. Но очень красивые

Или вот наш коллега самостоятельно оформляет свои террариумы в таком стиле:
http://www.reptile.r...
Есть и люди, которые могут помочь с оформлением.


Изменено 23-2-2011 автор E.R.
2011-02-23 добавлено 24/02/2011 00:45:27#314497

Новенький





4
Russian Federation Moscow
13 г. назад
А у этого Киселева квакши не прыгают в воду и не ловят гупяшек что ли?...
Первая фотка супер,хотелось что-то подобное,смотрю в эту сторону.Содержать 2 похожих вида гекконов одного размера тоже нельзя?Значит придется конструкцию делать повыше и делить на 2 террариума.В нижний группу эублефаров присмотрела, да и других гекконов я просто не нашла в Москве в продаже(.Уже представила,каким будет фон и скалы,но уместен ли будет водопадик с бассейном для гекконов?В смысле,высокая влажность,купалка-это не опасно?А в верхнем чуть позже сделаю влажный террариум типа тропического болота для лягушечек со множеством растений,хотя представляю как это будет сложно...а пока займусь изучением гекконов и созданием комфортных условий для них.Спасибо
2011-02-24 добавлено 24/02/2011 17:34:41#314606

Создать новую темуБыстрый ответ