Вопрос по йеменск. хамелеону (помогите определить пол и поведение)


Новенький





1
Ukraine Dnepropetrovsk
13 г. назад
Вопрос по йеменск. хамелеону (помогите определить пол и поведение)
Купил я в зоомагазине хамелеона 4 месяца назад, вроде как самец, но есть несколько вопросов. Теоретически зверю месяцев 7-8. Фотки прилагаются. Во-первых как по мне он небольшого размера для своего возраста - 20 см с вытянутым хвостом. Так же окраска и шлем на голове какие-то у него ну совсем не мальчишечьи. Однако, шпоры на задних лапах определенно есть. Так же смущает то, что он никак не реагирует на отражение в зеркале, хотя на сколько я понял должен быть довольно агрессивно настроен в таком возрасте к другому самцу. Кормлю его из виброкармушки консервами из сверчков и кузнечиков, по размеру как раз для него. 3 штуки в день. Если дать 4, как правило съест тока 3-х последнего оставит, следовательно не голодает. Консервы exo-terra. Влажность в террариуме 40-50, температура 25-30 днем, ночью 21. Подвижный, здоровый, любит лазать по террариуму, однако на ровно поверхности часто заплетаются лапы, не знаю почему. Хотел бы, чтобы знающие люди прочитали мой пост и ответили на все мои вопросы.

Фото:

проблема с ногами на ровной поверхности, иногда ходит нормально, иногда вот так: ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно


шпоры самца, или мне кажется? ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно


Сам зверь в террариуме, в спокойном состоянии: ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно
2011-05-22 добавлено 23/05/2011 00:22:28#327692

Постоянный посетитель





954 1
Russian Federation Stary Oskol
11 г. назад
Витамины, кальций, ультрафиолет. Если чего-то нет - исправьте.

Молодой самец.
2011-05-23 добавлено 23/05/2011 09:25:54#327717

Создать новую темуБыстрый ответ