питание ушастых ежей


Посетитель





58
Serbia
10 г. назад
питание ушастых ежей
отвечу сразу всем

меня задолбало за дарма отдавать своих ежей... не окупая затраты

цыплята копейки стоят , а вот мышата- крысята голыши, коих тысячи уходит, за беременность и выкармливание выходят дороже
сверчка которого я 20 тысяч штук крупный- имаго в месяц беру тоже не копейки.

Все мои поставщики корма есть на этом сайте


отдаем в другой город, так то самка по 3 года не рожает, то умерла в родах.. а приезжаешь в город и узнаешь как шикарно ты заводчику сделала рекламу, отправив всех клиентов на неё и она втихоря шпарит в год по 2-3 помета ежей

да я делала свое имя 6 лет, и мне не стыдно

в магазины я не продаю ежей, там хватает животных африканцы, которые менее прихотливы
цены по 10-12 тысят за африканца, ушастики на птичке в декабре 10 стоили

я не делаю кучу пометов одновременно, писала уже
что делаем 1-2 помета в начале года и весь год пристраиваем и поверьте цена это не то что отпугивает людей, а именно содержание и кормление, и 70% покупателей только звонят и считают прибыль, а прибыли то и нет %))

так вот помет в 7 ежат я получила от домашней самки своего разведения, это огромная редкость получить такие пометы не от природницы, и кормила я её всю жизнь сверчками и голышами, и такой результат!!!!

я помогаю всем моим заводчикам и владельцам, отдавая корм по оптовой цене НЕ НАКИДЫВАЯ не копейки, много таких знаете?

люди ежей ищут, и поверьте если нужен еж и люди понимают, что содержание ушастика обойдется от 3-х тысяч в месяц, они и цену поймут и оплатят эти 10 тысяч за ежонка

а не когда рекламный слоган (это модное животное в Европе, неприхотливо в содержании питается кошачим кормом).. жаль мне африканцев, заинбридили хуже некуда.... и все кому не лень разведением занимаются... даже не смотрят, что брата с сестрой вяжут.. но этож можно...
я размещаю объявления на специфических форумах, где можно посмотреть и корм, считаю это разумным.
Авито, Сландо и тому подобные доски использую только для покупки- продажи вещей, животных своих я не продаю там
(у меня и собачки чихуа и полосатые мыши имеются), т.к там аудитория из разряда "возьму даром"
еще мы помогаем людям БЕСПЛАТНО пристраивать их живность
так в этом году у меня были 8 обыкновенных ежей, которых я отучала от корма собаче-кошачего, приучала есть жучков и голышей, сдавали кровь и проходили вет осмотр и пристраивала БЕСПЛАТНО людям кто готов взять обыкновенного ежика на участок под ответственность свою.

цыплятами я кормлю только беременных самок и подрастающее поколение, остальные животные сидят на 70-90% насекомой диете + опушата. ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЕДЯТ ИХ!!!

сейчас 1,5 месяцные ежата едят саранчу ( от 150штук до 500 в неделю ), сверчка домового 5 тысяч штук или сверчка черного двупятнистого ( 3-4 тысячи штук), голыши (по 30 голышей на ежонка в день), цыплята ( по 2 цыпленка на ежонка) + разные таракашки и личинки

насчет чипов

это не блажь и не прихоть, это необходимость, клеймо ежам ставить некуда и опасно, а в ветклинике по чипам сразу ясно и откуда еж
умершее животное проще идентифицировать, что это именно тот еж что был продан в разведение, делая вскрытие узнать отчего погибло животное. Все это прописывается в договоре. Я верну полную стоимость животного если вскрытие показывает, что погиб от генетических проблем

надеюсь теперь вопросы сняты?

сколько вложила, столько и прошу... и перестаньте считать чужие деньги, это прерогатива завистливых и глупых людей
вкладываю я гораздо больше.

сообщение Денис Паршин
Но опять же , это право "изготовителя" - столь дорого оценить Чип в еже.


чип стоит 850 руб м. Бибирево клиника Арс Медика
изготовление фирменного бланка делается за счет членов клуба

цена идет ЗА ЕЖА, а не за бланк с чипом, это как бонус


Спасибо за такое внимание и интерес к теме разведения Ушастого ежа .

Изменено 26-5-2011 автор kuni4ka

Изменено 26-5-2011 автор kuni4ka
2011-05-26 добавлено 26/05/2011 07:40:46#328115

Новенький





36
Russian Federation Nizhniy Tagil
13 г. назад
всё верно качественный разводной ёж от заводчика с грамотным подходом к рациону и со всеми текущими анализами и документами так и стоит. Кроме того предложение как и сам заводчик уникальны. Больше Вы такого в рунете не встретите. Kuni4ka самый грамотный заводчик ежей в России и её сайт единственный русскоязычный по ежам, туда все ежехозяева бегут за бескорыстной помощью.

Думаю можно найти дешёвых природников или если повезёт-неповезёт от неизвестного заводчика, но не известно чем и во ск-ко могут обойтись последствия ...

Спросите у любого заводчика ежей, что держат своих животных на сухом кошачьем корме, обременяют ли они себя анализами давая рекомендации на сухое питание и утверждая что их питомец отлично себя чувствует. Для сравнения африканский карликовый ёж выращенный на сухом корме и без анализов говорящих о состоянии здоровья в среднем стоит 10 000р, а из документов в лучшем случае родословная

Дешёвое животное - это кот в мешке
2011-05-28 добавлено 28/05/2011 12:17:25#328432

Новенький





34 2
Russian Federation Moscow
1 г. назад
orangeirina


нормально они живут в неволе на качественных сбалансированных кормах. все эти десятки тысяч насекомых в месяц, цыплята, мышата - воистину от лукавого. ничего в этом мудрёном питании такого нет, чего нет в качественном комбикорме. тем более, что в неволе дать все природные ежачьи протеины, минералы и витамины в одной живой пище всё равно не удастся. тогда по поводу содержания на насекомых и цыплятах можно начать такую истерику: как, вы держите всего лишь на цыплятах, мышах и насекомых? а лягушек и ящериц вы не даёте? а змею - тоже нет? а ягоды, орехи и жёлуди? нет? а червей, а яйца синичек? всё. это потенциальный труп. конец вашему ежику.
тем не менее эти млекопитающие в неволе отлично живут на сбалансированных кормах. единственное, безусловно, не помешает десяток сверчков в месяц для поддержания охотничьего инстинкта - необходимой психической нагрузки хищника. но при этом еж - не чистый хищник, а всеядное млекопитающее. посему нежирные кошачьи комбикорма ему отлично подходят для регулярного питания в неволе. кроме того, давным-давно существуют специальные комбикорма для ежей:

http://www.petworlds...
http://www.petmounta...
http://spikethehedgi...

это отличное питание, взятое, полагаю, не с потолка, а слегка продуманное зоологами. уверен, эти корма спокойно можно заказать на ebay.

в общем, не нужно наводить тень на плетень и пугать народ. безусловно, можно кормить и ящерицами со змеями, и цыплятами, и насекомыми, но тогда, давайте, заодно хотя бы вырастим дома ельничек и устроим термальные сезоны с непременным укладыванием ежей на полгода в спячку (а ушастые ежи и по 8 месяцев бывают в анабиозе!). что для качественных условий содержания гораздо важней питания. так что, 8 месяцев спим, 4 - жрём. заодно от столь значительного сокращения расходов и цена ежа втрое упадёт и приблизится к нормальной.
в общем, не нужно людей вводить в заблуждение по поводу содержания ежа. собаку тоже можно держать на половине коровьей туши в день. и кошку на крысах. и быть уверенным, что от этого животные только здоровей. на самом же деле - ничего подобного.


Изменено 28-5-2011 автор unwelcome
2011-05-28 добавлено 28/05/2011 13:45:12#328440

Посетитель





58
Serbia
10 г. назад
unwelcome


я не стала писать весь рацион, это и червячки и лягушки и перчик и пророщенная травка и перепелиные яйца...

а написала основу!!! питания

да я сторонник натуралки, это мое право и работаю я именно в этом направлении

вот сейчас заведу африканцев и посмотрю... пол помета буду кормить как своих, половину как рекомендовано (промышленные корма)
проведу аналогию, сравнительный анализ.. работы как минимум еще лет на 10.
меня не интересуют продажи, меня интересуют люди кто разделяет мои взгляды, мои интересы

это мое хобби, я изучаю ушастиков... сравниваю, делаю записи, веду наблюдения, делюсь всем этим с форумчанами

еслиб все делали как написано и ПРИНЯТО, никогда не появились бы многие открытия века и нам многими учеными их современники смеялись и подшучивали, только потом этих людей стали почитать

да я хочу понять в чем разница, отличие

продажа это второстепенно
торговцу сложно понять селекционера
2011-05-28 добавлено 28/05/2011 15:53:13#328449

Новенький





36
Russian Federation Nizhniy Tagil
13 г. назад
сообщение unwelcome
orangeirina


нормально они живут в неволе на качественных сбалансированных кормах

нормально это на троечку.


все эти десятки тысяч насекомых в месяц, цыплята, мышата - воистину от лукавого

от какого лукавого? - всё прозрачно - всё как на духу
от лукавого все Ваши эмоции подкреплёные ссылками на корма(которых Вы даже не держали в руках), а не анализами о состоянии животного. У заводчика против Ваших эмоций про "собак, ёлок и спячек" есть завидные результаты в разведении и его результаты подкреплены хорошими анализами биохимии и т.п. и блестящим внешним видом, и продолжительностью жизни животных при натуральном питании !!! т-т-т, что б не сглазить

это отличное питание, взятое, полагаю, не с потолка, а слегка продуманное зоологами. уверен, эти корма спокойно можно заказать на ebay

зачем советывать то что слегка продуманно и лишь предположительно отличное О_О ?

собаку тоже можно держать на половине коровьей туши в день

однозначно нельзя!!

всё!! я с Вами спорить не буду, не пишите мне пока не появятся факты, при всём уважении - лишено смысла, дабы не засорять тему
2011-05-28 добавлено 28/05/2011 17:13:50#328453

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение orangeirina
его результаты подкреплены хорошими анализами биохимии и т.п.

профессиональный интерес - где можно узнать нормы биохимии для ушастых ежей? Их толком нет ни для хищных птиц, ни для ящериц (кроме игуан пожалуй), ни для змей (ну ооочень примерные, практически бестолковые и чересчур обобщеные). неужели ежам повезло?
2011-05-28 добавлено 28/05/2011 20:20:03#328470

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
kuni4ka

Вы зря так расстроились. Поверьте, я прекрасно понимаю из чего складывается цена. Мне кажется, что даже если это нормальная цена на ушастого, то тут она популярна не будет. Интерес и специфика не те. Да и жизненный опыт. Скажу за себя. Мои знакомые, разные и в разное время держали диких ушастых. И жили те по многу лет. Возможно, я чего-то непонимаю, наверняка люди где-то косячили, а ежи моглиб жить дольше, но тем не менее, природники живут. Так вам вместо выкладок следовало бы тогда вдолбить нам, чем так ценны разводные супротив диких за 3 т.р. примерно.
Собсно, к этому и относилась моя шутка про чип.

О ежах. сам долго ищу африканца разводного, московского. Вот тут примерно понимаю разницу между ними и импортными разводными. Потому и без ежа пока.

Надеюсь, третьей темы об одном и том же не будет.



Изменено 28-5-2011 автор Денис Паршин
2011-05-28 добавлено 28/05/2011 22:03:24#328491

Постоянный посетитель





312
Russian Federation Moscow
1
3 г. назад
kuni4ka
Да всё нормально с вашими ежами. Наверное, если бы мне нужны были ежи я к вам бы пошёл. Вы просто начали не с того. Посмотрите на своё объявление о продаже. Оно начинается с обвинения прошлых покупателей. Ну, представьте себе. Вы заходите в магазин, а вам говорят "Наши покупатели воры, поэтому мы вам колбасу продадим дороже, что бы окупить расходы". Вы, наверное, сразу уйдёте? И в первом сообщение вы жалуетесь, что задолбались отдавать ежей бесплатно. Так не отдавайте. Лучше опишите расходы и обоснуйте цену на ёжиков, так что бы человек понял, почему у вас нужно его купить. Это же основы рекламного бизнеса. А что касается корма. Полностью с вами согласен. Рацион, который вы перечислили действительно дорогой, но вот был у меня случай в 90-х. Приходить налоговая, и спрашивает, почему я в годовом отчёте указал убытки. Знаете, как долго мне пришлось объяснять, где я деньги на расходы организации взял. Замучили проверками.
2011-05-28 добавлено 28/05/2011 22:30:49#328495

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение kuni4ka
сейчас 1,5 месяцные ежата едят саранчу ( от 150штук до 500 в неделю ), сверчка домового 5 тысяч штук или сверчка черного двупятнистого ( 3-4 тысячи штук), голыши (по 30 голышей на ежонка в день), цыплята ( по 2 цыпленка на ежонка) + разные таракашки и личинки


Уважаемые любители ежей, я сама с ежами не имела дела, но меня просто распирает любопытство: неужели в ежонка действительно влезает такое количество еды?
2011-05-28 добавлено 28/05/2011 23:35:08#328503

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Денис Паршин
kuni4ka

Вы зря так расстроились. Поверьте, я прекрасно понимаю из чего складывается цена.


Вообще-то цена из всего перечисленного НЕ складывается. Из этого складывается себестоимость, которая никого, кроме продавца не интересует. А цена - это результат соглашения между продавцом и покупателем, и не более того. Т. е. цена становится ценой тогда, когда на этот товар или услугу находится покупатель.

А запрашивать можно любую цену, это личное дело продавца. Только такой подход к ценообразованию имеет мало общего с торговлей. Это скорее просто способ найти единомышленников, как правильно написала сама заводчица. Ну и Бог ей в помощь, чего огрызаться-то?... кстати, с обеих сторон...
2011-05-28 добавлено 29/05/2011 00:33:21#328511

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Rud
Вообще-то цена из всего перечисленного НЕ складывается. Из этого складывается себестоимость,


+100. Именно это и имел в виду.
2011-05-29 добавлено 29/05/2011 05:15:08#328522

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
А можно идиотский (наверное) вопрос? Только с кулаками не кидайтесь, мне правда интересно. А чем наши ежи плохи? По мне так они поприкольней ИМХО.
2011-05-29 добавлено 29/05/2011 12:58:17#328550

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Орленок

идиотские соображения ламера за африканцев. Зима не нужна.
Тыж понимаешь, в Зоо насмотреться имел возможность на зимовки мелких млеков, и , опять же ламерская боязнь спячки возникает.
2011-05-29 добавлено 29/05/2011 23:25:39#328640

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
kuni4ka

Я уважаю ваш опыт в содержании ежей, и очень рада, что вашим питомцам так повезло с хозяйкой. Но стоило ли так начинать тему, давая ей заведомо конфликтный характер?
2011-05-30 добавлено 30/05/2011 08:08:21#328660

Новенький





36
Russian Federation Nizhniy Tagil
13 г. назад
сообщение Budo
Вы просто начали не с того. Посмотрите на своё объявление о продаже. Оно начинается с обвинения прошлых покупателей. И в первом сообщение вы жалуетесь, что задолбались отдавать ежей бесплатно.

сообщение Zoi
Я уважаю ваш опыт в содержании ежей, и очень рада, что вашим питомцам так повезло с хозяйкой. Но стоило ли так начинать тему, давая ей заведомо конфликтный характер?


на самом деле вот начало темы о продаже "Ушастые ежата из питомника" http://www.reptile.r... . Кто-то разделил тему и как результат получилось буд-то бы kuni4ka начала с агрессии

Изменено 14-6-2011 автор orangeirina
2011-06-14 добавлено 14/06/2011 11:03:09#330701

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
orangeirina

тему разделили модераторы, т.к. питанеи ежей не имеет никакого отношения к объявлению о продаже.
а ваши цитаты относятся как раз к первому посту о пордаже. Продавец действительно начал весьма агрессивную политику по продаже животных.
2011-06-14 добавлено 14/06/2011 11:24:10#330704

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
orangeirina
спасибо, я читала и ту тему тоже). Вопрос оттуда.

Темы сами не делятся. И правила рубрики продаж все еще действуют.
2011-06-14 добавлено 14/06/2011 12:14:12#330708

Новенький





36
Russian Federation Nizhniy Tagil
13 г. назад
в обеих темах дебаты больше связанны с ценой, а о питании лишь как её составляющей

Изменено 14-6-2011 автор orangeirina
2011-06-14 добавлено 14/06/2011 12:31:03#330709

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
orangeirina

если вы не согласны с действиями модераторов, то это лучше выяснять в личке.
2011-06-14 добавлено 14/06/2011 12:49:55#330710

Посетитель





58
Serbia
10 г. назад
Looloo
, биохимические нормы известны в клиниках Москвы таких как Шанс Био и Кобра
АСТ 6-109
АЛТ 9-103
ЛДГ 49-967
мочевина 10-19.4
креатинин 17-194
холестирин 2.4-4.3
глюкоза 5.9
ЩФ 34-210
об белок 60-62
альбумин 35-37
глобулинн 1.8-3.2
Cl 90-120
Ca 3.1
P 1.45
Na 128-151
K 3.6-6.0

Денис Паршин
, я не расстроилась, просто на протяжении всех этих лет одни и теже вопросы с ценой и когда они были по 5 тысяч, " а вот на Птичке они по 1,5 т.руб", когда они стали стоить 7, когда 10
и даже когда продаю взрослых по 1,5-3 тысячи всегда найдутся те, кто недоволен ценой.
и самое главное что Вы упустили.. про ДИКИХ ежей, у них выживаемость лучше!!! а вы попробуйте получить помет в 7!!! ежат от домашней ежихи, поверьте... это огромная редкость, т.к домашние животные на 3-5 колене начинают маленькие пометы приносить.
также я никогда не рекламирую своих животных как домашних , наоборот говорю, что это экзотика

Budo
, это меня на этот форуме плохо знают, а на других хорошо и надеюсь люди что увидят его хоть о совести вспомнят
а насчет разъяснений, да я не жесткая, я человек мягкий и добрый и многие этим пользовались, а потом посмеивались
на своем сайте я постоянно оправдывалась откуда такая цена
cats
, да действительно столько едят в период активного роста, особенно в 2-3 месяца

Rud
, очень рада что теперь стало ясно что это действительно СЕБЕСТОИМОСТЬ

Zoi
, честно, простите, но именно вопрос цены и что я их втридорога торгую задевает меня больше всего, потому что это, как написали другие форумчане именно себестоимость
цены на самок повысила т.к очень хочу найти им надежные руки, которые захотят заниматься разведением.

Naja naja
, мой товар стоит столько сколько за него платят
я занималась и хомячками и мышками сатиновыми и мастомисами и полосатыми мышами и собачками чихуа, но постояннство именно с ежами.. мне нравится этим " играться" уже 6 лет
ну мое это
найду как удешевить товар- с радостью удешевлю

по африканцам вы правы, их себестоимость именно 50 евро эти.. остальное мастерство рекламы
сейчас у меня пара африканцев.. мне нужен месяц- два чтоб написать о них ( московское разведение и привозной Германия) статью, пока наблюдаю, изучаю и лечу, вбухивая время и финансы в лечение привозного ежика.


====

к сожалению только сегодня увидела ссылку на эту тему, а ссылок от модераторов об этом не получала
2011-06-14 добавлено 14/06/2011 12:50:06#330711

Новенький





1
Russian Federation
12 г. назад
Добрый день, я ищу ушастого ежика от заводчика. Подскажите пожалуйста, где можно купить в Питере.
2011-08-08 добавлено 08/08/2011 15:20:57#338298

Посетитель





58
Russian Federation Voronezh
10 г. назад
mozepro
, можно в конце августа организовать доставку из Москвы

вот тема
Ушастые ежи из Питомника
2011-08-08 добавлено 08/08/2011 16:35:08#338310

Создать новую темуБыстрый ответ