минипиги


Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
минипиги
Сегодня соседи показали нам своего нового (и единственного, надо отметить) питомца - карликовую свинью.

На вид сильно холеный, самоуверенный, сообразительный зверр, не считающийся с принятыми нормами общежития и активно исследующий и осваивающий свое жизненное пространство.

Общительный (даже назойлив), залезает на ручки, тычется в лицо и уши, ночью запрыгивает спящим на голову, вскрывает полы и стены. Почти не похрюкивает, но чрезвычайно смешно двигает носом и ушами. И физия у нее совсем не такая, какую мы привыкли видеть у бультерьера.

Моя мама оказалась в восторге и даже попросилась в очередь на алиментного щенка. Ну то есть поросенка.

А я покрылась холодным пОтом, представив, ЧТО КОНКРЕТНО свинья сможет натвАрить в квартире НАШЕЙ, да еще в компании собачек, которые и сами не дураки пошалить.

Вопрос: жить со свиньей как членом семьи в квартире - это как?
И еще вопрос - ПОЧЕМУ?
2011-06-10 добавлено 10/06/2011 22:36:53#330309

Новенький





5
Ukraine
12 г. назад
интересно не могу найти нормальную фотку минипиги может кто выложит?
2012-02-13 добавлено 13/02/2012 12:40:54#360722

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
HelenAquaMast

А что для Вас "нормальная"?
2012-02-13 добавлено 13/02/2012 12:43:59#360727

Новенький





3
Russian Federation Moscow
12 г. назад
У мменя сейчас живут два мини пига...Мне их отдали из квартир именно по причине невозможности содержания свинки в доме после того как они перестали быть потосятами. У меня частный дом, свинки живут в отдельном помещении с выгулом.
Возможно они визенау, возможно- мелкие вислобрюхие, заморенные голодом. Собственно, отрывали линолеум, обои, лазили в шкафы и все там переворачивали - из за голода. Одного мне отдали выдав пластиковый контейнер для СВЧ с кашей, сказав что это ему на 4 кормежки. В итоге свин смолотил все в один присест ( я не успела сказать своей помощнице по хозяйству, и она все ему отдала). Очень скоро я забрала еще одного поросенка- по тем же причинам. В итоге сейчас они едят вволю и спят, нежатся на солнышке или уходят внутрь сарая под красную лампу и попыток что-то разрушить у них нет. Кормлю их комбикормом для свиней, без каких- то хитростей, ну и корнеплоды всякие им перепадают, иногда- кисломолочка..Но комбикорм им люб и дорог, потому пусть его и едят, меня вопрос их окончательного размера мало волнует- не в квартире же живут они.



Подробно про свинок- тут: ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно
2012-04-06 добавлено 06/04/2012 17:12:35#366799

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
PavlovsDog

ВАУ!!!!!
(ну просто не знаю, чем еще выразить свои эмоции)))))
Не часто видишь такой позитив, что на фото)))

Спасибо, что отметились в ветке!!
Класс!!!
Вообще говоря, что-то такое и хотелось услышать...
Благодаря Вам у отдельных товарищей, мечтающих о таком питомце, появится возможность получить ответы на многие вопросы
Еще раз спасибо - за позитив отдельное
2012-04-06 добавлено 06/04/2012 20:31:46#366808

Новенький





3
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Спасибо и вам за оценку моих трудов))) Если заходили пр ссылке- то могли увидеть еще много довольно позитивных фото. Эти свинки- явно не для квартиры в общечеловеческом понимании этого вопроса. Есть, безусловно, множество людей, которые содержат в квартирах очень специфических животных ( говорю как ветврач, проработавший в Московской Службе Спасения (911))), ну и вам ли, как рептилятникам, этого не знать..Но вот крокодилов, ящериц, крыланов, различных фрин и многоножек)) люди завродят по здравому уму и трезвой памяти. То есть как правило (исключения, конечно, бывают, не без того), таких животных заводят люди в теме. А вот свинок- желающие выперндриться. И обещания заводчиков что они умны как собаки и пищевики, и послушные если выдрессировать , и не пахнут, и не линяют, и экзотичные, и..ну только за пивом не бегают- действуют на определенных людей как-то завораживающе...
Ну и диета предлагаемая заводчиками- пол- яблочка, ложечка кашки.. Вообще поросята голодают прямо с детства чтобы не вырасти... Меня например просто колбасило бы от осознания того, что рядом со мной страдает от голода и потому не растет нормально живое существо.. А свиновладельцы в большинстве своем предлагают своим поросятам такую дикую диету. И это все с лозунгами- минипигам вредно переедать и они ожиреют...
Есть две малюточные породы - мини майялино и бергштрессер книрт ( по - моему правильно написала, у меня порода стойко ассоциируется с маркшайдер кунстом))))) - вот они- реально малыши, мало весят, они реально очень дОроги, и в России мне кажется до сих пор нельзя их купить. Эти свинки довольно малоплодны и как все существа с признаком карликовости- практически утратили свинский облик. Какие-то они кроликообразные...
Что касается ума тех минипигов, что живут у меня. Они умны. Но они свиньи. За вознаграждение сделают, конечно, что попросишь- знают команды, слушаются.. Но вот если свин захотел укусить- он придет и укусит. И вознаграждение тут только все усложнит. А наказать существо 20-30 кг без шеи, без талии, похожее по конструкции на огромную сильную фаслолину - я не представляю как. Вот и получается, что приходится примеряться к характеру свиньи. То есть знаешь что он укусит за пальцы- ходи аккуратнее и в сапогах))). Не знаю откуда у одного моего поросеенка такая манера- мне отдали его вот именно с этой особенностью, о чем предупредили. Но искоренить это невозможно. Общение с поросятами проходит по их сценарию)) Так что они очень милы и хороши для загородного дома, где есть куда их выпустить погулять, есть отдельное помещение..Но как, КАК!!!??? их так долго терпели в квартирах- я не понимаю... Любили безусловно, но эти поросята- все таки велики для квартиры, очень сильны, не управляемы... И самое грустное- очень многие из них, преодолев ну максимум свой день рождения ( 1 год) а то и много раньше- начинаются пристраиваться владельцами. Сначала за деньги. Потом бесплатно. И тут - самый острый момент- их бесплатно забирают и превращают в шашлык.. Грустный финал для существа, изначально любимого, балуемого и в пятак целуемого, не правда ли?
Мои поросята будут жить у меня сколько им там на судьбе написано. Но, глядя на них я с уверенностью утвержлаю - этих животных не надо брать в квартиру, не стоит вестись на рекламу, не надо приводить в пример актера Дж. Клуни и прочуб богему ( у богемы за поросятами ухаживает специально обученный человек, он же и борется со свиными художествами, люди из богемы выкинут разрушенный диван или шкаф и не дрогнут- у них есть средства хоть ежедневно приобретать новую мебель для любимой свинки), у людей богемы для свинок - отдельная комната (этаж, дом и т.д.) Нужно быть реалистами. Хотите свинью- купите ее в детском мире. Розовую и плюшевую. Ну или купите частный дом, это здорово, можно и свинок, и вообще кого хош завести)))

Прошу прощения, разошлась не на шутку о наболевшем)))) Просто жалко свиней- их на авито сейчас пачками отдают...Дай бог, чтобы попали к вегетарианцам))))
2012-04-06 добавлено 06/04/2012 22:25:50#366819

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
PavlovsDog
, спасибо за отзыв! Было интересно почитать (а как полезно-то! Многие из посмотревших этот ролик наверняка побежали покупать милое создание)

http://vk.com/video3...



Изменено 6-4-2012 автор Cezarina
2012-04-06 добавлено 06/04/2012 23:05:54#366821

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение PavlovsDog
... Есть две малюточные породы - мини майялино и бергштрессер книрт ...


маркшайдер кунст - ето по-нашему)))
2012-04-06 добавлено 06/04/2012 23:47:03#366830

Новенький





3
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Cezarina
посмотрела видео. Мои поросята вот точно так же бегут за мной или за моей помощницей, когда голодны.Вот реально- не знают страха- если Марьяна моя пойдет по дну морскому с едой- Деник и Нолик не думая ни сколько последуют за ней. Ну и видео про совсем малыша. Подсосного. Отлученного от матери и выкармливаемого из соски. Скорее всего на человека импринтного... Меня бы очень беспокоило вот такое слепое стремление бежать за человеком, который кормит из соски...
2012-04-06 добавлено 07/04/2012 00:11:56#366835

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Похоже, нужна помощь в пристройстве...
Самец, не кастрирован... килограммов под 30... может, и больше (взвесить негде).
Умный и т.д.
2012-04-29 добавлено 29/04/2012 21:57:30#368767

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ