помогите определиться


Посетитель





59
Russian Federation
2 г. назад
помогите определиться
Собираюсь завести Амурского полоза.
Покупаю террариум exo-terra 90X45X60
к нему светильник той же фирмы на 4 лампы стандартного цоколя e27
Дома разница температуры зима лето большая, поэтому хочется перестраховаться чтоб со змейкой все в порядке было и подобрать по максимуму холодный и горячий вариант.
поэтому возникает несколько вопроса:
1. можно ли взять 2 коврика, один тропический второй пустынный, чтоб если вдруг слишком холодно использовать пустынный
2. лампы продаются двух видов для облучения repti glo и простые sun glo . 1 энергосберегающие, вторые нет а значит и тепло выделяют. Если жарко то лучше что все 4 были сберегающими а значит тепла невыделяли Можно ли использовать сразу 4 repti glo с облучением ультрафиолета, если да то использовать три лампы repti glo 2 и одну лампу repti glo 5, или все четыре repti glo 5? Если прохладно то насколько я понимаю лучше 1 repti glo 5 и 3 обчные sun glo?
3. змею буду брать совсем маленькой, а террариум сразу большой нормально ли ей будет?
4. можно ли сразу поилку взять под размер террариума, или пока взять маленькую под размер змеи? Тот же вопрос относительно укрытия?
5. хочу взять лиану и корягу. Она сможет сразу по большой ползать (они там вроде 5,10,15 мм в толщину бывают)? или вначале маленькую взять а там подрастет и большую взять?
5. что лучше как грунт использовать кокосовую стружку или сфагнум?
6. Думал о размере террариума не слишком ли мал взрослой будет? везде прос разная о требуемых размерах информация.
Извините если некоторые вопросы кажутся тупыми, просто моя 1 змея хочу чтоб она себя хорошо чувствовала.
Заранее спасибо!
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 03:36:18#337879

Постоянный посетитель





403
Russian Federation Moscow
2
12 г. назад
змею уф желателен,но не обязателен,так что несколько ламп явно будет излишне,для обогрева термоковрика одного будет достаточно,на счет размера терра можно для начала поменьше,но можно и сразу в большой заселить,для взрослой змеи вполне подойдет,поилку можите пока поменьше поставить,а перепад температур амурцу даже на пользу пойдет.
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 10:23:51#337906

Посетитель





59
Russian Federation
2 г. назад
То есть можно в террариум ставить самые обычные енергосберегающие лампочки и одну с облучением repti glo 5?
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 12:14:58#337914

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation
9 г. назад
купите термошнур,выгоднее чем термоковрики и практичнее.смотря какая температура будет держаца можно убрать часть шнура,а можно более сконцентрированно его уложить. нужно отрегулировать температуру до заселения змея чтоб проблем потом не было. Шренку высокие температуры, типа пустыни, не нужны
Лучше малька сажать в небольшую емкость и увеличивать по мере роста.в большом ныкаца будет и может жрать отказаца. Сразу подумайте о корме чтоб была возможность приобрести в любой удобный мемент живых голышей. Заморозку может сразу не брать.
Тут целая тема про шренков есть,почитайте.
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 12:38:52#337917

Посетитель





59
Russian Federation
2 г. назад
Спасибо за ответы!
Еще такой вопрос как быстро шренк перейдет с голышей на опушат, с опушать на бегунков, и с них на более менее взрослых мышей?
Насчет подогрева: какой мощности лучше взять для полоза? Я просто волнуюсь как бы зимой холодно не было поэтому и думал взять второй коврик для лучшего подогрева зимой
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 12:54:16#337922

Создать новую темуБыстрый ответ