кто может предложить мангуста?


Постоянный посетитель





111
Новороссийск
8 г. назад
кто может предложить мангуста?
Клиенты хотят мангуста.
Ребят, есть ли у кого на продажу это животное? Интересуют цена, возраст, происхождение. И еще: стоит ли вообще продавать такое животное в частные руки?
2011-09-21 добавлено 21/09/2011 13:38:45#343804

Новенький





42
Russian Federation Ufa
1
1 г. назад
Жил у меня в экзотариуме несколько лет Африканский полосатый. Сразу говорю, что домой лучше не брать. Маленький - такой ручной и потешный!!!!! В каждой дырке что-то ищет - весь нос мне разодрал огромными когтищами когда на руках носил. И не успеешь среагировать даже.
Потом вырастает... При кормёжке друзей у него нет. Может яростно укусить за пальцы. Как и в природе - собрата. Меры в еде не знает. Запах не меньше хорька, правда от шкуры одежда не пахнет. Характер своенравный. Когда один остаётся - кричит без умолку, требует общения и присутствия. Покурить тоже не даёт выйти.
Даже в часном секторе без пары не стоит держать.Так надрывисто кричит,аж в ультразвук срывается. Соседи будут неввосторге. Да ещё проныра такой - всё перевернёт вверх дном. Но зверь конечно суперский. Только для зоопарков.
Я так самку ему и не смог достать. Было предложение, но только парой. Я побоялся что самцы не уживутся.
Интересно что очень хорошо чувствуют мускус в косметике, естественно в дорогой. Сразу начинают беситься и метить всё вокруг. А со сременем на любую косметику реагировать начинает.
Возможно у кого то другой опыт содержания...

Да и вообще, если честно - все млеки крупнее котёнка должны на воле жить, ну или хотябы в зоопарках на открытом пространстве.
По настоящему одомашнены только кошки и собаки.


Изменено 21-9-2011 автор BOULDA
2011-09-21 добавлено 21/09/2011 22:13:33#343885

Постоянный посетитель





581
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Золотые слова...
2011-09-21 добавлено 21/09/2011 23:10:02#343896

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Сам не держал, но одно время сильно хотел. В итоге меня отговорили. Еще слышал от знакомого что в свое время даже был сайт любителей мангустов, наподобие хориного. Так вот, через пару-тройку лет сайт перестал существовать по причине того что все участники поизбавлялись от питомцев когда те выросли и достигли зрелости.
2011-09-22 добавлено 22/09/2011 07:47:16#343937

Посетитель





81
Russian Federation Saint Petersburg
1.5
1 г. назад
Пара полосатых Мангустов
Если кому ещё надо, под Питером есть, уже раз приносившая потомство(12 щенят), парочка этих красивых, но не особо ручных животных. Пишите, дам телефон. U2U
2012-11-13 добавлено 13/11/2012 15:28:20#387158

Новенький





5
Russian Federation Moscow
12 г. назад
мангуст в доме
У нас в питомнике живет пара желтых мангустов, периодически размножаются. Народ!!!! Не продавайте их в частные руки!!! Ну очень тяжело мангусту в доме. Во первых животинка, хоть и очень милая к хозяевам, но пальцы гостей превратит в мясной фарш. Подумайте о детях!!!! Во вторых метки мангуста - попахивают (хотя запах дело индивидуальное...). В третьих - это не игрушка, это маленький, проворный и довольно хитрый зверек, который залезет во все шкафы, пометит все провода за телевизором . Также хочется добавить, что зверушка не самая добродушная Если по аналогии, то уж в доме сурикат - еще нормально - и не пахнет , и к лотку реально приучить и подобрее мангуста
2012-11-16 добавлено 16/11/2012 16:09:23#387539

Создать новую темуБыстрый ответ