Уж обыкновенный


Новенький





16
Ukraine Kiev
12 г. назад
Уж обыкновенный
Сразу прошу прощения, если это энная тема, просто по поиску ничего толкового не нашла. Вчера на Птичьем рынке рука дрогнула, и был приобретен маленький ужик(см 20-25), Зверь посажен в терр(или пародию на терр, просто больший пока занят) такого типа Ссылка удалена за нарушение правил участия в рейтинге. террариума до подрастания? После планирую перевести в стекл. террариум с параметрами Д40Г30В30см.
2. Какую подстилку идеально использовать и где ее купить? Какие декорации ему можно\нужно?
3. Какие лампы для обогрева и кроме как для обогрева нужны?
4. Чем кормить и как часто?(Продавец говорил - раз в неделю по одной гуппии, нормально ли это?)
5. Реально ли приручить?(Не, я понимаю, что змеи не испытывают чувств, но хотя бы чтоб не уползал в панике с руки и не пытался цапнуть)
6. Ну и глупый вопрос - кусаются ли ужи и больно ли?(есть небольшая фобия - когда вижу его голову направленую к моей плоти - в панике оттергиваю руки\лицо)
2011-10-03 добавлено 03/10/2011 11:23:57#345682

Постоянный посетитель





183 3
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
Некрогнум

Если совсем кратко-то горизонтальный терр,на дно можно мох,землю,или опавшие листья постелить.Неглубокая широкая плошка с водой.В одном из углов-лампа для обогрева(мощность от размера терра зависит).Иожно поставить толстую ветку,корягу,хотя ужи -наземные змеи.Укрытие можно в виде куска коры,наприме.Лучше,если укрытий несколько.Кормить одной рыбой я бы не стал.Если уж обыкновенный-то больше любит лягушек.Кормить взрослого можно и раз в неделю.Малыша можно почаще-лягушки-не мыши-перевариваются намного быстрее.Я бы дал 2-3 сеголетка травяной лягушки за раз.
Обычно ужи быстро привыкают,бояться его не нужно.))
2011-10-08 добавлено 08/10/2011 18:45:40#346450

Создать новую темуБыстрый ответ