Наши змейки _- _ - _ -:)-


Новенький





18
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Наши змейки _- _ - _ -:)-
Никогда бы не подумала, что мое увлечение рептилиями перерастет в мини-зоопарк в моей квартире, но это случилось! Теперь у нас живут 6 змей, пауки, скорпион, и табунчик разных грызунов. Всех обитателей квартиры пока выкладывать не буду, и заранее извиняюсь за качество снимков - снимала на телефон, т.к. фотоаппарат сломался)

Началось все примерно год назад, когда неожиданно появилась вот эта шустрая красотка:



Все время пытается смыться из терра.
Назвали Жужа, хотя, до сих пор не знаем, какого пола)

...и началось...:


Через несколько месяцев появилась мамзель с характером, Ася:



она отличается гиперактивностью, поэтому при попытке заснять во всей красе,
получилось вот это %( ...:



Следующей была звезда нашей коллекции - Императорский удав Кузя - это милая, ласковая самочка, с мужским именем)))
Кузя отлиняла только вчера, теперь красуется своей нежной кофейно-кремовой расцветкой.






А однажды в зоомагазине я увидела вот это чудо и поняла - это любовь с первого взгляда:


Продавцы не знали ни сколько лет змейке, ни какого пола, ни тем более, что ж это за вид,
А он все смотрел на меня своими карими глазенками через стекло терра...
конечно, забрала домой, назвала Сну-снумрик))


очень любит принимать ванну)


Со следующим членом нашего семейства связанна грустная история с Happy End'ом:
Сего товарища хотели скормить кобре, кобра видимо, глянув на его тщедушную тушку,
и ощутив характерный для всех ужей запах, есть его как-то расхотела, но у страха
"глаза велики" и наш Герой смело ломанулся разбивать себе морду обо все подряд -
- лишь бы смыться куда подальше от кобры. Тут-то мы и зашли в зоомаг, где происходило
это "смертоубийство" )). забрали чудо домой. Результатом его попыток побега стали содранные чешуйки и
травма носовой перегородки, которая увы - теперь на всегда, поэтому он все время сопит.
ласково зовем его Сопелочка:




И наше последнее приобретение, Джампейский сетчатый питон Авоська - пока сильно стрессует, решила сильно не
надоедать ему ))



Со слов бывшей хозяйки - ему 10 месяцев, в чем я лично не уверенна, как и в том, что это Джампейская сетка.
Знатоки, а вы как считаете?


Ну и в завершении - крыс Гоша, очень хозяйственный мужчина))):




Всем хорошего настроения!
2011-11-26 добавлено 26/11/2011 15:00:44#351813

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
6 г. назад
похоже на джампейского. сфотайте хорошо спину и голову, точно скажу)
2011-11-26 добавлено 26/11/2011 16:03:47#351821

Новенький





18
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Олеся


Очень старалась сфотать так, чтоб более-менее видно было, но уж очень вертелся...ну у него по крайней мере точно получилось сходить на меня в туалет во время фото сессии))))






Заранее спасибо за помощь)
2011-11-26 добавлено 26/11/2011 16:38:35#351825

Посетитель





88
Russian Federation Smolensk
12 г. назад
Алика

Джампеец, но ему явно не 10 месяцев, малек совсем, более опытные подскажут точный возраст, потолок,совсем потолок- месяца 4=)
2011-11-26 добавлено 26/11/2011 16:54:06#351829

Новенький





18
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Solnzella


Его кормили 1 раз в 2 недели по 4 опушонка, и держали в переноске, которая ему явно мала...может быть так ,что он из-за этого малой такой? Хотя, я тоже сомневаюсь что ему 10 месяцев) Спасибо вам большое за помощь)
PS приятно удивило, что все-таки джампеец...
2011-11-26 добавлено 26/11/2011 17:01:43#351832

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
6 г. назад
да джампейская козявка. будет светлым, хорошим. кормите мелкими крысенками, если подзатянут то отъесться, на вид же ему 3 4 месяца.
2011-11-26 добавлено 26/11/2011 18:04:31#351837

Новенький





18
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Олеся


На крысенка пока не натянется, он с трудом на мышь средних размеров насаживается)))))) было уже 2 кормежки, первая мышь ооочень тяжело пошла) график кормления поставила - раз в 5-6 дней 1 жирненькую мышь.
2011-11-26 добавлено 26/11/2011 19:06:23#351847

Создать новую темуБыстрый ответ