Приюту собак срочно нужна помощь! Питомцев очень много, отдают в добрые руки всех, из-за количества,


Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Приюту собак срочно нужна помощь! Питомцев очень много, отдают в добрые руки всех, из-за количества,
Всем, здравствуйте!
Прошу распространить эту тему. Приюту собак очень нужна наша помощь. К ним приносят различных животных, всех пород и возрастов. Сейчас у них настолько переполнены вольеры, что там, где должна сидеть одна, сидят по три собаки. Денег у них нет. Они ищут людей, которые могли бы им оказать финансовую поддержку, чтобы прокормить такое количество питомцев. Стерилизацию они не делают, опять же по причине отсутствия средств. Люди там работают, можно сказать, на одном энтузиазме. Их хотят вроде то ли перенести, то ли убрать, в общем, у них очень трудная ситуация сейчас. Животные там все привитые. Есть и щенки, и подростки, и взрослые животные самых различных пород. Не приезжайте вы на птичку эту, лучше приезжайте туда, там и бесплатно и со всеми прививками проверенные питомцы с приюта, сами выберете. Взяв кого-нибудь к себе, возможно, спасете их жизнь.
Пишу координаты здесь:

"Добрые лапки"
Алексей-Марина
8 903 501 01 22
8 967 281 40 11

Данная информация получена непосредственно от людей, которых встретили в переходе с собаками, держащими во рту банки для сбора пожертвований. Люди произвели приятное впечатление. Многое рассказали. Посоветовали приехать самим посмотреть, назвали где конкретно, но память девичья Самих тема очень заинтересовала, возможно, съездим к ним. Если вдруг кто-нибудь с ними свяжется или приедет в питомник, пожалуйста, отпишитесь здесь по итогам.
А тему эту создала для того, чтобы помочь животным и тем, кто разочаровался, как и я, в птичке, что касается кошек и собак.
2012-02-11 добавлено 11/02/2012 13:55:35#360470

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
да, сказали еще, что животных не стерилизуют еще и по причине того, что они полнеют, теряют форму, их просто потом никто не берет, так и остаются, толстые и ни кому не нужные
2012-02-11 добавлено 11/02/2012 14:10:37#360474

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
Большинство изобретательных побирушек (в том числе и с животными - кошками, собаками, лошадями, инвалидами) оставляют очень приятное впечатление - это они умеют, работа такая.

А вот зачем было устраивать приют, если потянуть его не могут?

И какая цель этого приюта? Если - пристройство всех найденных животных в заботливые руки, то это утопизм и глупость (нигде нет столько нужных рук) и доверять таким людям ничего нельзя, особенно деньги.
Никогда приюты не станут альтернативой "Птичкам", хотя некоторые и работают совместно.
Разные бывают причины, зачем человек берёт собаку или кошку, но если человек ответственный и знает, что ему нужно, он и так на "Птичку" за этим не пойдёт - для этого есть питомники с более ответственными людьми, чем на "Птичке".
Животное вообще не должно быть предметом импульсного спроса - тогда и надобность в разных приютах отпадёт.
И стерилизация животного с его ожирением напрямую не связана.

А раз кормить не на что и решить судьбу не сумели - пора переходить к эвтаназии, а не выходить с несчастными животными на улицы с протянутой рукой, имхо.
2012-02-11 добавлено 11/02/2012 16:56:37#360484

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Rud


По их словам, их пытались не раз убрать. Дело в том, что сейчас очень трудно содержать животных на собственные средства, когда каждый день к ним приходят с новыми питомцами. Люди приносят зверей, их там лечат, кормят, пристраивают, делают все нужные прививки. Не вижу смысла считать их труд не корректным. Более того, уверена, что не многие пошли бы на это. Я не могу отвечать за конкретный случай, но точно знаю, что таких много. Разве не есть шанс животным - выйти в тот же переход, привлекая внимания и собирая, пусть и копейки, но на дело. Вокруг них за день собираются толпы народу, у каждого кто-нибудь кого-нибудь да возьмет. Альтернатива птичке, на мой взгляд, самая прямая. Не спорю, есть разные питомники, но и отрицать, что как правило, там животных именно продают, а не отдают, нельзя. Там же, в связи с такой ситуацией, да с определенным родом деятельности, люди просто стараются максимально помочь животным. Если вы видите в этом хоть один минус, я его не вижу. Какой бы жизнь не была - это жизнь. И ее надо беречь, а не усыплять всех подряд, за исключением тяжелых случаев.

Создала эту тему именно для того, чтобы привлечь внимание общественности. Проверить. На счет "хорошего впечатления", это верно. Но если бы даже здесь не написала этой фразы, то несколько человек, да иначе уже восприняли бы текст везде информационное поле сражений. Но основное здесь, на мой взгляд, по возможности, кто заинтересуется, просто проверить, съездить, посмотреть. Если все так, как описывали, то, может, хоть на одну собаку станет счастливее, для меня лично, это будет уже результат!
2012-02-11 добавлено 11/02/2012 17:34:19#360486

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
Екатерина Сергеевна


Но Вы-то этот результат не узнаете.

Я свой пост написал в первую очередь потому, что Вы не захотели, ПРЕЖДЕ чем написать свой призыв, убедиться в правильности своего впечатления на месте и на деле, а не оставлять эту возможность (возможность проверки) другим.

Если бы Вы побывали там сами, разобрались бы в материальной и финансовой ситуации на месте, и ПОСЛЕ этого написали первый пост в этой теме - я бы вряд ли стал что-то здесь писать.

Я слишком долго разбирался в этой теме (приютов для животных, их принадлежности и финансирования, как частного, так и бюджетного) у себя в городе и знаю очень разнообразные истории, с виду очень интересные и жалостливые, которые при внимательном ближайшем рассмотрении такими не оказывались. Хотя животные при этом никогда не были виноваты (но все деньги -и деньги не малые - почему-то обычно проходили мимо них).
2012-02-11 добавлено 11/02/2012 17:52:03#360487

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Rud



Специально написала, что информация получена, но не проверена. И тема именно для того, чтобы проверили и отписались. Если вдруг, все так, как описано, то это хороший шанс для многих заводчиков и животных. См. выше.
Да, к сожалению, нам вряд ли изменить сложившуюся ситуацию в этой сфере, но что уж там говорить, для людей не лучше. Будем надеяться, что хоть что-то изменится с новыми поправками о жестокости.

(Просто, мне же нужно было написать что-то хорошее и внушающее надежду в конце поста; некая горькая ирония о том, что у нас есть лишь "надежда" и собственные возможности).



В общем, если кто-то с ними будет иметь какие-либо дела, то отпишитесь пожалуйста здесь.
2012-02-11 добавлено 11/02/2012 18:07:03#360489

Создать новую темуБыстрый ответ